31octubre
No hay juegos este dia
3
Finalsáb, 18 jul 2026Progressive Field
5
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Jake Mangum CF51000.301
2Nick Gonzales 3B41100.309
3Bryan Reynolds LF31000.286
4Esmerlyn Valdez RF41001.304
5Ryan O'hearn 1B30100.282
6Marcell Ozuna BD41000.206
7Brandon Lowe 2B20101.249
8Rafael Flores C20000.333
9Jared Triolo SS31000.235
9Jacob Gonzalez (BE)SS10000.250
Total:316302
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Gregory Soto0.2100213.98
Dennis Santana0.1322006.20
Yohan Ramírez0.2200103.27
Mason Montgomery1.0000114.03
Brandon Eisert0.2333206.44
Khristian Curtis5.0200420.00
Total:8.11155104
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Travis Bazzana 2B32112.241
2Brayan Rocchio SS41100.272
3Chase Delauter BD41101.277
4Rhys Hoskins 1B20000.177
4Kahlil Watson (BE)RF21001.229
5Daniel Schneemann 3B31000.211
6David Fry RF10000.202
6Kyle Manzardo (CE)1B20000.210
7Petey Halpin CF31000.188
7Gabriel Arias (BE)3B10000.227
8Austin Hedges C20000.285
8Patrick Bailey (BE)C21000.186
9Steven Kwan LF43200.237
Total:3311514
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Shawn Armstrong1.0000304.40
Colin Holderman1.0000111.73
Logan Allen3.1632332.45
Cade Smith1.0000202.72
Franco Aleman1.0000011.00
Erik Sabrowski0.2000003.54
Will Dion1.0000105.11
Total:9.0632105
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Pittsburgh Pirates011100000360
Cleveland Guardians0000000325111
Decisiones del juego
G
IP1.0HP0CP0SO2BB0ERA2.72
P
PerdióD. Santana
IP0.1HP3CP2SO0BB0ERA6.20
Entradas
▼Baja del 9°CLE al bate
▼9Cambio de Lanzador: Dennis Santana reemplaza a Gregory Soto.
▼9Jacob Gonzalez permanece en el juego como el campo corto.
▲Alta del 9°PIT al bate
▲9Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Jacob Gonzalez reemplaza a Jared Triolo.
▲9Cambio de Lanzador: Cade Smith reemplaza a Will Dion.
EstadioProgressive FieldCleveland
Capacidad-
Fecha18 jul 2026
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo123456789CHE
Pittsburgh Pirates011100000360
Cleveland Guardians0000000325111
Decisiones del juego
G
IP1.0HP0CP0SO2BB0ERA2.72
P
PerdióD. Santana
IP0.1HP3CP2SO0BB0ERA6.20
Bateadores · Pirates3 C · 6 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Jake Mangum CF5010000012.301.354.730
2Nick Gonzales 3B4111000012.309.370.772
3Bryan Reynolds LF3011000113.286.402.884
4Esmerlyn Valdez RF4011001022.304.3631.079
5Ryan O'hearn 1B3100000101.282.346.823
6Marcell Ozuna BD4010000011.206.287.621
7Brandon Lowe 2B2100001111.249.318.804
8Rafael Flores C2000000211.333.5001.167
9Jared Triolo SS3010000013.235.302.608
Jacob Gonzalez (BE)SS1000000010.250.324.715
Totales3136300251016
Bateo
CILowe B 1 (65) Valdez E 1 (30)
SFLowe B 1 (7)
HPA-QEB3 - 5
Corrido de bases
SorprendidoFlores R (Por Hedges A en 1ra)
Defensa
Doble Plays2 (76, R663, R443)
Asistencia JardinerosReynolds B 1 (2, Bailey P, en home, J752)
Bateadores · Guardians5 C · 11 H · 1 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Travis Bazzana 2B3120012211.241.334.742
2Brayan Rocchio SS4110000004.272.338.739
3Chase Delauter BD4110001003.277.343.786
4Rhys Hoskins 1B2000000021.177.312.671
Kahlil Watson (BE)RF2010001000.229.256.569
5Daniel Schneemann 3B3010000120.211.279.610
6David Fry RF1000000110.202.318.690
Kyle Manzardo (CE)1B2000000023.210.304.655
7Petey Halpin CF3011000001.188.212.462
Gabriel Arias (BE)3B1000000012.227.265.667
8Austin Hedges C2000000000.285.343.750
Patrick Bailey (BE)C2010000012.186.239.512
9Steven Kwan LF4231000000.237.343.639
Totales33511201441017
Bateo
HRBazzana T 1 (8, 9no inn. vs Santana D, 1 HEB y 1 Out)
CIWatson K 1 (11) Delauter C 1 (47) Bazzana T 2 (31)
Bateo para DPHalpin P 1 (1) Rocchio B 1 (7)
HPA-QEB7 - 8
Corrido de bases
BRDelauter C 2 (5, 2da Soto G/Flores R; 3ra Soto G/Flores R) Watson K 1 (9, 2da Soto G/Flores R)
Defensa
ErroresHedges A 1 (4)
SorprendidoHedges A (Flores R en 1ra)
Lanzadores · Pirates8.1 IP · 11 H · 5 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Gregory SotoBS(5)0.210001243.98
Dennis SantanaP(2-5)0.132210036.20
Yohan RamírezH(6)0.220000143.27
Mason Montgomery1.000001144.03
Brandon EisertH(2)0.233300256.44
Khristian Curtis5.0200024170.00
Totales8.11155141037
Pitcheo
WPSoto G 2 (6)
Lanzadores · Guardians9.0 IP · 6 H · 2 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Shawn Armstrong1.000000334.40
Colin Holderman1.000001141.73
Logan Allen3.1632033192.45
Cade SmithG(3-1)1.000000232.72
Franco Aleman1.000001031.00
Erik Sabrowski0.200000023.54
Will Dion1.000000135.11
Totales9.0632051037
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Pittsburgh Pirates011100000360
Cleveland Guardians0000000325111
Entradas
▲Alta del 1°PIT al bate
▼Baja del 1°CLE al bate
▲Alta del 2°PIT al bate
▼Baja del 2°CLE al bate
▼2Cambio de Lanzador: Khristian Curtis reemplaza a Mason Montgomery.
▲Alta del 3°PIT al bate
▼Baja del 3°CLE al bate
▲Alta del 4°PIT al bate
▲4Cambio de Lanzador: Shawn Armstrong reemplaza a Logan Allen.
▼Baja del 4°CLE al bate
▲Alta del 5°PIT al bate
▲5Cambio de Lanzador: Erik Sabrowski reemplaza a Shawn Armstrong.
▼Baja del 5°CLE al bate
▲Alta del 6°PIT al bate
▲6Cambio de Lanzador: Franco Aleman reemplaza a Erik Sabrowski.
▲6Receptor Austin Hedges sorprende a Rafael Flores Jr. en la 1ra con disparo a primera base Rhys Hoskins.
▼Baja del 6°CLE al bate
▲Alta del 7°PIT al bate
▲7Cambio de Lanzador: Colin Holderman reemplaza a Franco Aleman.
▼Baja del 7°CLE al bate
▼7Cambio de Lanzador: Yohan Ramírez reemplaza a Khristian Curtis.
▼7Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Kahlil Watson reemplaza a Rhys Hoskins.
▼7Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Kyle Manzardo reemplaza a David Fry.
▼7Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Patrick Bailey reemplaza a Austin Hedges.
▼7Cambio de Lanzador: Brandon Eisert reemplaza a Yohan Ramírez.
▲Alta del 8°PIT al bate
▲8Kahlil Watson permanece en el juego como el jardinero derecho.
▲8Kyle Manzardo permanece en el juego como el primera base.
▲8Patrick Bailey permanece en el juego como el receptor.
▲8Cambio de Lanzador: Will Dion reemplaza a Colin Holderman.
▼Baja del 8°CLE al bate
▼8Cambio de Lanzador: Gregory Soto reemplaza a Brandon Eisert.
▼8Chase DeLauter se roba (4) la 2da base. Brayan Rocchio anota Chase DeLauter a 3ra. Lanzamiento desviado de lanzador Gregory Soto.
▼8Kahlil Watson se roba (9) la 2da base.
▼8Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Gabriel Arias reemplaza a Petey Halpin.
▼8Lanzamiento desviado de lanzador Gregory Soto. Kahlil Watson a 3ra. Daniel Schneemann a 2da.
▲Alta del 9°PIT al bate
▲9Sustitución a la defensiva de tercera base a jardinero central por Daniel Schneemann.
▲9Gabriel Arias permanece en el juego como el tercera base.
▲9Cambio de Lanzador: Cade Smith reemplaza a Will Dion.
▲9Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Jacob Gonzalez reemplaza a Jared Triolo.
▼Baja del 9°CLE al bate
▼9Jacob Gonzalez permanece en el juego como el campo corto.
▼9Cambio de Lanzador: Dennis Santana reemplaza a Gregory Soto.
Evolución de la probabilidad de victoria
i
CLEPIT
1°2°3°4°5°6°7°8°9°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
0123451°2°3°4°5°6°7°8°9°
PIT 3 CLE 5

Posiciones