1noviembre
No hay juegos este dia
3
Finalmar, 9 jun 2026Progressive Field
2
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Trent Grisham CF51000.227
2Ben Rice BD50000.297
3Paul Goldschmidt 1B42000.281
4Cody Bellinger LF30000.272
5Jazz Chisholm 2B31211.231
6Spencer Jones RF42112.278
7Anthony Volpe SS40000.190
8Ryan Mcmahon 3B32000.220
9J.c. Escarra C40000.162
Total:358323
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Fernando Cruz1.2000411.84
Gerrit Cole4.0522422.45
Paul Blackburn1.2300102.97
Jake Bird0.1100014.74
Tim Hill0.1000004.10
Camilo Doval1.0100005.47
Total:9.0102294
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Travis Bazzana 2B40000.255
1Patrick Bailey (DEF)C00000.154
2José Ramírez 3B52100.241
3Chase Delauter RF41101.254
4Kyle Manzardo 1B42000.240
5Rhys Hoskins BD41000.193
6Angel Martínez LF52001.236
7Steven Kwan CF30000.213
8Austin Hedges C31000.253
8Daniel Schneemann (BE)2B11000.233
9Brayan Rocchio SS30000.280
Total:3610202
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Shawn Armstrong1.0000003.32
Matt Festa0.2100004.03
Colin Holderman1.0000011.80
Slade Cecconi5.0622724.83
Tim Herrin1.1111113.00
Total:9.083384
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo123456789CHE
New York Yankees020000010380
Cleveland Guardians0020000002101
Decisiones del juego
G
IP1.0HP1CP0SO0BB0ERA5.47
S
SalvóF. Cruz
IP1.2HP0CP0SO4BB1ERA1.84
P
PerdióT. Herrin
IP1.1HP1CP1SO1BB1ERA3.00
Entradas
▼Baja del 9°CLE al bate
▲Alta del 9°NYY al bate
▲9Cambio de Lanzador: Shawn Armstrong reemplaza a Matt Festa.
▲9Daniel Schneemann permanece en el juego como el segunda base.
▲9Sustitución a la Defensiva: Patrick Bailey reemplaza a segunda base Travis Bazzana, como primer bate y jugando en el receptor.
EstadioProgressive FieldCleveland
Capacidad-
Fecha9 jun 2026
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo123456789CHE
New York Yankees020000010380
Cleveland Guardians0020000002101
Decisiones del juego
G
IP1.0HP1CP0SO0BB0ERA5.47
S
SalvóF. Cruz
IP1.2HP0CP0SO4BB1ERA1.84
P
PerdióT. Herrin
IP1.1HP1CP1SO1BB1ERA3.00
Bateadores · Yankees3 C · 8 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Trent Grisham CF5010000012.227.337.735
2Ben Rice BD5000000011.297.3921.018
3Paul Goldschmidt 1B4020000110.281.359.884
4Cody Bellinger LF3000000104.272.371.840
5Jazz Chisholm 2B3210011113.231.307.709
6Spencer Jones RF4120012000.278.333.722
7Anthony Volpe SS4000000021.190.301.587
8Ryan Mcmahon 3B3020000100.220.277.649
9J.c. Escarra C4000000024.162.216.452
Totales353800234815
Bateo
HRChisholm J 1 (9, 8vo inn. vs Herrin T, 0 HEB y 0 Out) Jones S 1 (1, 2do inn. vs Cecconi S, 1 HEB y 0 Out)
CIJones S 2 (5) Chisholm J 1 (26)
HPA-QEB2 - 8
Defensa
Doble Plays1 (46, R4663)
Bateadores · Guardians2 C · 10 H · 1 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Travis Bazzana 2B4000000122.255.346.764
Patrick Bailey (DEF)C0000000000.154.207.446
2José Ramírez 3B5120000014.241.344.768
3Chase Delauter RF4110001113.254.328.727
4Kyle Manzardo 1B4020000111.240.330.735
5Rhys Hoskins BD4010000023.193.346.732
6Angel Martínez LF5020001013.236.275.706
7Steven Kwan CF3000000005.213.323.586
8Austin Hedges C3010000004.253.327.660
Daniel Schneemann (BE)2B1010000000.233.305.660
9Brayan Rocchio SS3000000111.280.363.765
Totales3621000024926
Bateo
CIMartínez A 1 (32) Delauter C 1 (34)
GPHoskins R 1 (2 por Cole G)
Bateo para DPMartínez A 1 (5)
HPA-QEB6 - 14
Corrido de bases
BRRamírez J 1 (24, 2da Cole G/Escarra J)
Defensa
ErroresMartínez A 1 (2)
Lanzadores · Yankees9.0 IP · 10 H · 2 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Fernando CruzS(1)1.200001461.84
Gerrit Cole4.0522024212.45
Paul Blackburn1.230000182.97
Jake BirdH(7)0.110001034.74
Tim Hill0.100000014.10
Camilo DovalG(2-0)1.010000035.47
Totales9.0102204942
Pitcheo
GPCole G 1 (1)
Lanzadores · Guardians9.0 IP · 8 H · 3 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Shawn Armstrong1.000000033.32
Matt Festa0.210000034.03
Colin Holderman1.000001041.80
Slade Cecconi5.0622127234.83
Tim HerrinP(0-2)1.111111163.00
Totales9.083324839
Anotaciones
Equipo123456789CHE
New York Yankees020000010380
Cleveland Guardians0020000002101
Entradas
▲Alta del 1°NYY al bate
▼Baja del 1°CLE al bate
▲Alta del 2°NYY al bate
▼Baja del 2°CLE al bate
▲Alta del 3°NYY al bate
▼Baja del 3°CLE al bate
▼3José Ramírez se roba (24) la 2da base.
▲Alta del 4°NYY al bate
▼Baja del 4°CLE al bate
▲Alta del 5°NYY al bate
▼Baja del 5°CLE al bate
▼5Cambio de Lanzador: Paul Blackburn reemplaza a Gerrit Cole.
▲Alta del 6°NYY al bate
▲6Cambio de Lanzador: Colin Holderman reemplaza a Slade Cecconi.
▼Baja del 6°CLE al bate
▼6Cambio de Lanzador: Tim Hill reemplaza a Paul Blackburn.
▲Alta del 7°NYY al bate
▲7Cambio de Lanzador: Tim Herrin reemplaza a Colin Holderman.
▼Baja del 7°CLE al bate
▼7Cambio de Lanzador: Camilo Doval reemplaza a Tim Hill.
▲Alta del 8°NYY al bate
▲8Cambio de Lanzador: Matt Festa reemplaza a Tim Herrin.
▼Baja del 8°CLE al bate
▼8Cambio de Lanzador: Jake Bird reemplaza a Camilo Doval.
▼8Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Daniel Schneemann reemplaza a Austin Hedges.
▼8Cambio de Lanzador: Fernando Cruz reemplaza a Jake Bird.
▲Alta del 9°NYY al bate
▲9Sustitución a la Defensiva: Patrick Bailey reemplaza a segunda base Travis Bazzana, como primer bate y jugando en el receptor.
▲9Daniel Schneemann permanece en el juego como el segunda base.
▲9Cambio de Lanzador: Shawn Armstrong reemplaza a Matt Festa.
▼Baja del 9°CLE al bate
Evolución de la probabilidad de victoria
i
CLENYY
1°2°3°4°5°6°7°8°9°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
01231°2°3°4°5°6°7°8°9°
NYY 3 CLE 2

Posiciones