1noviembre
No hay juegos este dia
2
Finalmié, 27 may 2026Progressive Field
3
BateadoresVBHCHRCIAVE
1James Wood RF31100.276
2Luis García 1B30000.263
2Andrés Chaparro (BE)1B10000.150
3Curtis Mead 3B41100.236
4Cj Abrams SS32001.294
5Daylen Lile LF30001.259
6José Tena BD40000.221
7Jorbit Vivas 2B30000.240
8Drew Millas C31000.170
9Jacob Young CF30000.233
Total:305202
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Miles Mikolas3.2622106.08
Richard Lovelady0.1311012.70
Pj Poulin1.0000113.28
Gus Varland1.0000003.80
Orlando Ribalta1.0100002.13
Clayton Beeter1.0100012.70
Total:8.0113323
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Travis Bazzana 2B42100.302
2José Ramírez BD20001.226
3Chase Delauter RF42101.260
4Kyle Manzardo 1B31000.221
5Angel Martínez LF42001.246
6Daniel Schneemann 3B31000.240
7Steven Kwan CF41000.207
8Austin Hedges C41100.239
9Brayan Rocchio SS41000.298
Total:3211303
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Gavin Williams7.0311423.07
Cade Smith1.0211202.70
Tim Herrin1.0000202.00
Total:9.052282
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Washington Nationals001000001250
Cleveland Guardians000030003110
Decisiones del juego
G
IP7.0HP3CP1SO4BB2ERA3.07
S
SalvóC. Smith
IP1.0HP2CP1SO2BB0ERA2.70
P
PerdióM. Mikolas
IP3.2HP6CP2SO1BB0ERA6.08
Entradas
▲Alta del 9°WSH al bate
▲9CJ Abrams se roba (8) la 2da base.
▲9Cambio de Lanzador: Cade Smith reemplaza a Tim Herrin.
▼Baja del 8°CLE al bate
EstadioProgressive FieldCleveland
Capacidad-
Fecha27 may 2026
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo123456789CHE
Washington Nationals001000001250
Cleveland Guardians000030003110
Decisiones del juego
G
IP7.0HP3CP1SO4BB2ERA3.07
S
SalvóC. Smith
IP1.0HP2CP1SO2BB0ERA2.70
P
PerdióM. Mikolas
IP3.2HP6CP2SO1BB0ERA6.08
Bateadores · Nationals2 C · 5 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1James Wood RF3111000110.276.414.967
2Luis García 1B3000000012.263.287.707
Andrés Chaparro (BE)1B1000000010.150.320.520
3Curtis Mead 3B4110000022.236.352.823
4Cj Abrams SS3021001000.294.388.937
5Daylen Lile LF3000001014.259.315.743
6José Tena BD4000000011.221.277.671
7Jorbit Vivas 2B3000000111.240.328.658
8Drew Millas C3010000000.170.247.486
9Jacob Young CF3000000002.233.285.668
Totales302520022812
Bateo
CILile D 1 (27) Abrams C 1 (47)
SFLile D 1 (4)
GPAbrams C 1 (8 por Williams G)
Bateo para DPYoung J 1 (3)
HPA-QEB4 - 6
Corrido de bases
BRWood J 1 (10, 2da Williams G/Hedges A) Abrams C 1 (8, 2da Smith C/Hedges A)
Defensa
SorprendidoPoulin P (Ramírez J en 1ra)
Bateadores · Guardians3 C · 11 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Travis Bazzana 2B4122000011.302.407.865
2José Ramírez BD2000001103.226.343.739
3Chase Delauter RF4120001001.260.342.780
4Kyle Manzardo 1B3010000110.221.308.670
5Angel Martínez LF4020001002.246.284.742
6Daniel Schneemann 3B3010000102.240.323.707
7Steven Kwan CF4010000004.207.329.588
8Austin Hedges C4110000002.239.313.651
9Brayan Rocchio SS4011000001.298.379.801
Totales3231130033216
Bateo
CIRamírez J 1 (27) Martínez A 1 (28) Delauter C 1 (31)
SFRamírez J 1 (3)
HPA-QEB5 - 9
Corrido de bases
ORDelauter C 1 (1, 3ra Beeter C/Millas D)
SorprendidoRamírez J (Por Poulin P en 1ra)
Defensa
Doble Plays1 (43, R6443)
Lanzadores · Nationals8.0 IP · 11 H · 3 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Miles MikolasP(1-4)3.2622001176.08
Richard Lovelady0.131101052.70
Pj Poulin1.000001133.28
Gus Varland1.000000033.80
Orlando Ribalta1.010000042.13
Clayton Beeter1.010001042.70
Totales8.0113303236
Lanzadores · Guardians9.0 IP · 5 H · 2 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Gavin WilliamsG(8-3)7.0311024263.07
Cade SmithS(19)1.021100252.70
Tim HerrinH(6)1.000000232.00
Totales9.052202834
Pitcheo
GPWilliams G 1 (2)
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Washington Nationals001000001250
Cleveland Guardians000030003110
Entradas
▲Alta del 1°WSH al bate
▼Baja del 1°CLE al bate
▼1Lanzador PJ Poulin sorprende a José Ramírez en la 1ra con disparo a primera base Luis García Jr.
▲Alta del 2°WSH al bate
▼Baja del 2°CLE al bate
▼2Cambio de Lanzador: Miles Mikolas reemplaza a PJ Poulin.
▲Alta del 3°WSH al bate
▼Baja del 3°CLE al bate
▲Alta del 4°WSH al bate
▼Baja del 4°CLE al bate
▲Alta del 5°WSH al bate
▼Baja del 5°CLE al bate
▼5Cambio de Lanzador: Richard Lovelady reemplaza a Miles Mikolas.
▲Alta del 6°WSH al bate
▼Baja del 6°CLE al bate
▼6Cambio de Lanzador: Orlando Ribalta reemplaza a Richard Lovelady.
▲Alta del 7°WSH al bate
▼Baja del 7°CLE al bate
▼7Cambio de Lanzador: Clayton Beeter reemplaza a Orlando Ribalta.
▼7Chase DeLauter atrapado robando la 3ra base, receptor Drew Millas a tercera base Curtis Mead.
▲Alta del 8°WSH al bate
▲8Cambio de Lanzador: Tim Herrin reemplaza a Gavin Williams.
▲8Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Andrés Chaparro reemplaza a Luis García Jr.
▼Baja del 8°CLE al bate
▼8Andrés Chaparro permanece en el juego como el primera base.
▼8Cambio de Lanzador: Gus Varland reemplaza a Clayton Beeter.
▲Alta del 9°WSH al bate
▲9Cambio de Lanzador: Cade Smith reemplaza a Tim Herrin.
▲9CJ Abrams se roba (8) la 2da base.
Evolución de la probabilidad de victoria
i
CLEWSH
1°2°3°4°5°6°7°8°9°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
01231°2°3°4°5°6°7°8°9°
WSH 2 CLE 3

Posiciones