1noviembre
No hay juegos este dia
6
Finalmié, 29 jul 2026Great American Ball Park
1
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Steven Kwan LF53101.250
2José Ramírez 3B62100.237
3Chase Delauter RF31100.280
3Angel Martínez (DEF)RF00000.224
4Travis Bazzana BD52101.242
5Brayan Rocchio SS51000.265
6Kyle Manzardo 1B31112.211
7Gabriel Arias 2B42101.261
8Patrick Bailey C30001.192
9Petey Halpin CF51000.200
Total:3913616
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Matt Festa1.0000204.50
Colin Holderman1.0000001.71
Cade Smith1.0000222.47
Joey Cantillo4.0400813.88
Franco Aleman0.1211101.93
Erik Sabrowski0.2000203.48
Hunter Gaddis1.0000112.78
Total:9.0611164
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Elly De SS40000.274
2Sal Stewart 1B51000.252
3Dane Myers CF21100.270
4Eugenio Suárez BD41000.204
5Tyler Stephenson C31000.249
6Noelvi Marte RF41001.191
7Ivan Johnson LF30000.100
7Jj Bleday (BE)00000.231
8Edwin Arroyo 2B41000.244
9Ke'bryan Hayes 3B30000.142
9Nathaniel Lowe (BE)10000.255
Total:336101
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Pierce Johnson1.0100104.78
Caleb Ferguson0.2000003.47
Brady Singer4.1744344.68
Julian Garcia1.2100112.45
Chase Petty1.1422114.50
Total:9.0136666
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Cleveland Guardians0000402006130
Cincinnati Reds000001000161
Decisiones del juego
G
IP0.2HP0CP0SO2BB0ERA3.48
P
PerdióB. Singer
IP4.1HP7CP4SO3BB4ERA4.68
Entradas
▼Baja del 9°CIN al bate
▼9Patrick Bailey reto (llamada de lanzamiento) negado, se mantiene la decisión. JJ Bleday avanza a la 2da por indiferencia defensiva.
▼9Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Nathaniel Lowe reemplaza a Ke'Bryan Hayes.
▼9Sustitución a la ofensiva: bateador emergente JJ Bleday reemplaza a Ivan Johnson.
▼9Cambio de Lanzador: Cade Smith reemplaza a Hunter Gaddis.
▼9Sustitución a la Defensiva: Angel Martínez reemplaza a jardinero derecho Chase DeLauter, como tercer bate y jugando en el jardinero derecho.
EstadioGreat American Ball ParkCincinnati
Capacidad-
Fecha29 jul 2026
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo123456789CHE
Cleveland Guardians0000402006130
Cincinnati Reds000001000161
Decisiones del juego
G
IP0.2HP0CP0SO2BB0ERA3.48
P
PerdióB. Singer
IP4.1HP7CP4SO3BB4ERA4.68
Bateadores · Guardians6 C · 13 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Steven Kwan LF5130001001.250.351.659
2José Ramírez 3B6120000003.237.332.730
3Chase Delauter RF3110000212.280.351.791
Angel Martínez (DEF)RF0000000000.224.260.675
4Travis Bazzana BD5120001023.242.338.734
5Brayan Rocchio SS5011000018.265.326.720
6Kyle Manzardo 1B3110012213.211.305.682
7Gabriel Arias 2B4121001102.261.302.713
8Patrick Bailey C3000001113.192.248.546
9Petey Halpin CF5010000004.200.236.546
Totales3961320166629
Bateo
H2Arias G 1 (3, Petty C) Rocchio B 1 (17, Garcia J)
HRManzardo K 1 (13, 7mo inn. vs Petty C, 0 HEB y 0 Out)
CIManzardo K 2 (38) Arias G 1 (11) Bailey P 1 (20) Kwan S 1 (19) Bazzana T 1 (34)
SFBailey P 1 (2) Kwan S 1 (3)
HPA-QEB8 - 14
Corrido de bases
BRDelauter C 1 (7, 2da Petty C/Stephenson T) Halpin P 1 (7, 2da Garcia J/Stephenson T)
Bateadores · Reds1 C · 6 H · 1 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Elly De SS4000000110.274.349.842
2Sal Stewart 1B5010000032.252.331.802
3Dane Myers CF2110000100.270.374.752
4Eugenio Suárez BD4010000034.204.276.670
5Tyler Stephenson C3010000113.249.325.722
6Noelvi Marte RF4010001013.191.236.585
7Ivan Johnson LF3000000034.100.250.350
Jj Bleday (BE)0000000100.231.339.809
8Edwin Arroyo 2B4010000025.244.286.568
9Ke'bryan Hayes 3B3000000011.142.196.426
Nathaniel Lowe (BE)1000000011.255.331.803
Totales3316000141623
Bateo
CIMarte N 1 (14)
GPMyers D 1 (3 por Aleman F)
HPA-QEB5 - 10
Corrido de bases
BRArroyo E 1 (1, 2da Cantillo J/Bailey P)
Defensa
ErroresJohnson I 1 (1)
Lanzadores · Guardians9.0 IP · 6 H · 1 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Matt Festa1.000000234.50
Colin Holderman1.000000031.71
Cade Smith1.000002252.47
Joey Cantillo4.0400018173.88
Franco Aleman0.121100141.93
Erik SabrowskiG(4-2)0.200000223.48
Hunter Gaddis1.000001142.78
Totales9.0611041638
Pitcheo
GPAleman F 1 (1)
Lanzadores · Reds9.0 IP · 13 H · 6 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Pierce Johnson1.010000144.78
Caleb Ferguson0.200000023.47
Brady SingerP(5-10)4.1744043254.68
Julian Garcia1.210001172.45
Chase Petty1.142211194.50
Totales9.0136616647
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Cleveland Guardians0000402006130
Cincinnati Reds000001000161
Entradas
▲Alta del 1°CLE al bate
▼Baja del 1°CIN al bate
▲Alta del 2°CLE al bate
▼Baja del 2°CIN al bate
▼2Edwin Arroyo se roba (1) la 2da base.
▲Alta del 3°CLE al bate
▼Baja del 3°CIN al bate
▲Alta del 4°CLE al bate
▼Baja del 4°CIN al bate
▲Alta del 5°CLE al bate
▲5Cambio de Lanzador: Caleb Ferguson reemplaza a Brady Singer.
▼Baja del 5°CIN al bate
▼5Cambio de Lanzador: Colin Holderman reemplaza a Joey Cantillo.
▲Alta del 6°CLE al bate
▲6Cambio de Lanzador: Chase Petty reemplaza a Caleb Ferguson.
▲6Chase DeLauter se roba (6) la 2da base.
▼Baja del 6°CIN al bate
▼6Cambio de Lanzador: Franco Aleman reemplaza a Colin Holderman.
▼6Cambio de Lanzador: Erik Sabrowski reemplaza a Franco Aleman.
▲Alta del 7°CLE al bate
▲7Cambio de Lanzador: Julian Garcia reemplaza a Chase Petty.
▲7Petey Halpin se roba (7) la 2da base.
▼Baja del 7°CIN al bate
▼7Cambio de Lanzador: Matt Festa reemplaza a Erik Sabrowski.
▲Alta del 8°CLE al bate
▼Baja del 8°CIN al bate
▼8Cambio de Lanzador: Hunter Gaddis reemplaza a Matt Festa.
▲Alta del 9°CLE al bate
▲9Cambio de Lanzador: Pierce Johnson reemplaza a Julian Garcia.
▼Baja del 9°CIN al bate
▼9Sustitución a la Defensiva: Angel Martínez reemplaza a jardinero derecho Chase DeLauter, como tercer bate y jugando en el jardinero derecho.
▼9Cambio de Lanzador: Cade Smith reemplaza a Hunter Gaddis.
▼9Sustitución a la ofensiva: bateador emergente JJ Bleday reemplaza a Ivan Johnson.
▼9Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Nathaniel Lowe reemplaza a Ke'Bryan Hayes.
▼9Patrick Bailey reto (llamada de lanzamiento) negado, se mantiene la decisión. JJ Bleday avanza a la 2da por indiferencia defensiva.
Evolución de la probabilidad de victoria
i
CINCLE
1°2°3°4°5°6°7°8°9°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
01234561°2°3°4°5°6°7°8°9°
CLE 6 CIN 1

Posiciones