31octubre
No hay juegos este dia
5
Finalsáb, 11 jul 2026Great American Ball Park
3
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Pete Crow-Armstrong CF30000.290
2Seiya Suzuki RF41101.269
3Alex Bregman 3B41112.236
4Carson Kelly BD42111.278
5Michael Busch 1B43100.236
6Nico Hoerner 2B40000.235
7Ian Happ LF31001.222
8Dansby Swanson SS40000.210
9Miguel Amaya C41100.229
Total:349525
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Drew Pomeranz1.0211015.53
Caleb Thielbar1.0100204.28
Jacob Webb1.0000113.10
Trent Thornton0.1000002.48
Javier Assad5.0722404.11
Ryan Rolison0.2100112.80
Total:9.0113383
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Elly De SS42000.275
2Sal Stewart 3B51000.256
3Jj Bleday LF41111.241
4Spencer Steer RF30000.244
5Nathaniel Lowe 1B42111.247
6Eugenio Suárez BD32111.208
7Jose Trevino C30000.239
7Tyler Stephenson (BE)11000.242
8Edwin Arroyo 2B40000.240
9Tj Friedl CF32000.181
9Noelvi Marte (BE)10000.194
Total:3511333
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Pierce Johnson1.0000014.00
Tejay Antone1.0000102.25
Brock Burke0.1100003.02
Caleb Ferguson0.2211002.41
Nick Lodolo5.0522434.60
Julian Garcia1.0122213.48
Total:9.095575
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Chicago Cubs000012200590
Cincinnati Reds0002010003110
Decisiones del juego
G
IP1.0HP2CP1SO0BB1ERA5.53
S
IP0.1HP0CP0SO0BB0ERA2.48
P
PerdióJ. Garcia
IP1.0HP1CP2SO2BB1ERA3.48
Entradas
▼Baja del 9°CIN al bate
▼9Elly De La Cruz se roba (14) la 2da base.
▼9Cambio de Lanzador: Trent Thornton reemplaza a Ryan Rolison.
▼9Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Noelvi Marte reemplaza a TJ Friedl.
▼9Lanzamiento desviado de lanzador Ryan Rolison. Tyler Stephenson a 2da.
▼9Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Tyler Stephenson reemplaza a Jose Trevino.
EstadioGreat American Ball ParkCincinnati
Capacidad-
Fecha11 jul 2026
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo123456789CHE
Chicago Cubs000012200590
Cincinnati Reds0002010003110
Decisiones del juego
G
IP1.0HP2CP1SO0BB1ERA5.53
S
IP0.1HP0CP0SO0BB0ERA2.48
P
PerdióJ. Garcia
IP1.0HP1CP2SO2BB1ERA3.48
Bateadores · Cubs5 C · 9 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Pete Crow-Armstrong CF3000000220.290.383.916
2Seiya Suzuki RF4110001111.269.349.817
3Alex Bregman 3B4110012101.236.333.679
4Carson Kelly BD4120011010.278.366.773
5Michael Busch 1B4131000002.236.367.754
6Nico Hoerner 2B4000000003.235.308.637
7Ian Happ LF3011001101.222.328.763
8Dansby Swanson SS4000000022.210.293.704
9Miguel Amaya C4110000012.229.353.704
Totales345920255712
Bateo
H2Happ I 1 (17, Ferguson C) Busch M 1 (15, Lodolo N)
HRBregman A 1 (8, 7mo inn. vs Garcia J, 1 HEB y 1 Out) Kelly C 1 (6, 6to inn. vs Lodolo N, 0 HEB y 0 Out)
CISuzuki S 1 (48) Happ I 1 (42) Kelly C 1 (32) Bregman A 2 (37)
Bateo para DPBusch M 1 (8)
HPA-QEB4 - 6
Corrido de bases
ORBusch M 1 (1, 2da Burke B/Trevino J)
Defensa
Doble Plays2 (72, R663, R6443)
Bateadores · Reds3 C · 11 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Elly De SS4020000111.275.349.846
2Sal Stewart 3B5010000015.256.337.811
3Jj Bleday LF4110011013.241.348.846
4Spencer Steer RF3000000112.244.327.748
5Nathaniel Lowe 1B4120011001.247.335.799
6Eugenio Suárez BD3120011111.208.285.662
7Jose Trevino C3000000013.239.250.578
Tyler Stephenson (BE)1010000000.242.324.692
8Edwin Arroyo 2B4000000012.240.282.573
9Tj Friedl CF3020000000.181.258.530
Noelvi Marte (BE)1000000011.194.248.627
Totales3531100333819
Bateo
HRSuárez E 1 (10, 4to inn. vs Assad J, 0 HEB y 1 Out) Lowe N 1 (10, 4to inn. vs Assad J, 0 HEB y 1 Out) Bleday J 1 (16, 6to inn. vs Pomeranz D, 0 HEB y 0 Out)
CILowe N 1 (26) Suárez E 1 (33) Bleday J 1 (42)
Bateo para DPSteer S 1 (9) Trevino J 1 (1)
HPA-QEB5 - 10
Corrido de bases
BRDe E 1 (14, 2da Thornton T/Amaya M)
ORDe E 1 (6, 1ra Assad J/Amaya M)
Defensa
Doble Plays1 (69, R6443)
Lanzadores · Cubs9.0 IP · 11 H · 3 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Drew PomeranzG(2-3)BS(3)1.021111055.53
Caleb ThielbarH(7)1.010000244.28
Jacob WebbH(7)1.000001143.10
Trent ThorntonS(3)0.100000012.48
Javier Assad5.0722204204.11
Ryan RolisonH(3)0.210001142.80
Totales9.0113333838
Pitcheo
WPRolison R 1 (4)
Lanzadores · Reds9.0 IP · 9 H · 5 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Pierce Johnson1.000001044.00
Tejay Antone1.000000132.25
Brock Burke0.110000013.02
Caleb Ferguson0.221100042.41
Nick Lodolo5.0522134224.60
Julian GarciaP(0-2)1.012211253.48
Totales9.095525739
Pitcheo
BalkLodolo N 1 (1)
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Chicago Cubs000012200590
Cincinnati Reds0002010003110
Entradas
▲Alta del 1°CHC al bate
▼Baja del 1°CIN al bate
▲Alta del 2°CHC al bate
▼Baja del 2°CIN al bate
▲Alta del 3°CHC al bate
▲3Con Seiya Suzuki bateando, Pete Crow-Armstrong avanza a la 2da por balk.
▼Baja del 3°CIN al bate
▼3Con JJ Bleday bateando, Elly De La Cruz sorprendido fuera de base y atrapado robando la 2da base, primera base Michael Busch.
▲Alta del 4°CHC al bate
▼Baja del 4°CIN al bate
▲Alta del 5°CHC al bate
▼Baja del 5°CIN al bate
▲Alta del 6°CHC al bate
▲6Cambio de Lanzador: Caleb Ferguson reemplaza a Nick Lodolo.
▲6Cambio de Lanzador: Julian Garcia reemplaza a Caleb Ferguson.
▼Baja del 6°CIN al bate
▼6Cambio de Lanzador: Drew Pomeranz reemplaza a Javier Assad.
▲Alta del 7°CHC al bate
▲7Cambio de Lanzador: Brock Burke reemplaza a Julian Garcia.
▲7Reds reto (tocar al corredor) sustentado, se cambia la decisión: Michael Busch atrapado robando la 2da base, receptor Jose Trevino a segunda base Edwin Arroyo.
▼Baja del 7°CIN al bate
▼7Cambio de Lanzador: Caleb Thielbar reemplaza a Drew Pomeranz.
▲Alta del 8°CHC al bate
▲8Cambio de Lanzador: Pierce Johnson reemplaza a Brock Burke.
▼Baja del 8°CIN al bate
▼8Cambio de Lanzador: Jacob Webb reemplaza a Caleb Thielbar.
▲Alta del 9°CHC al bate
▲9Cambio de Lanzador: Tejay Antone reemplaza a Pierce Johnson.
▼Baja del 9°CIN al bate
▼9Cambio de Lanzador: Ryan Rolison reemplaza a Jacob Webb.
▼9Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Tyler Stephenson reemplaza a Jose Trevino.
▼9Lanzamiento desviado de lanzador Ryan Rolison. Tyler Stephenson a 2da.
▼9Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Noelvi Marte reemplaza a TJ Friedl.
▼9Cambio de Lanzador: Trent Thornton reemplaza a Ryan Rolison.
▼9Elly De La Cruz se roba (14) la 2da base.
Evolución de la probabilidad de victoria
i
CINCHC
1°2°3°4°5°6°7°8°9°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
0123451°2°3°4°5°6°7°8°9°
CHC 5 CIN 3

Posiciones