31octubre
No hay juegos este dia
5
Finalvie, 12 jun 2026Great American Ball Park
2
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Ketel Marte 2B51100.247
2Corbin Carroll RF41000.280
3Gabriel Moreno C41100.260
4Nolan Arenado 3B40001.248
5Ildemaro Vargas 1B30100.271
6Geraldo Perdomo SS51100.240
7Jordan Lawlar CF42102.364
8Lujames Groover BD31001.227
9Ryan Waldschmidt LF30000.259
9Jorge Barrosa (DEF)CF00000.172
Total:357504
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Eduardo Rodriguez2.2221352.55
Paul Sewald1.0000103.20
Jonathan Loáisiga1.0000103.12
Kevin Ginkel1.0100012.70
Ryan Thompson1.1000112.28
Taylor Clarke2.0100222.12
Total:9.042189
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Dane Myers CF20000.263
2Jj Bleday BD41000.270
3Sal Stewart 1B, 3B40000.250
4Spencer Steer 2B20100.254
5Eugenio Suárez 3B42000.219
5Edwin Arroyo (CE)2B00000.227
6Blake Dunn LF30000.282
7Noelvi Marte RF41111.208
8Tyler Stephenson C30000.208
8Nathaniel Lowe (BE)00000.252
8P.j. Higgins (DEF)C00000.231
9Matt Mclain SS40000.205
Total:304211
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Tejay Antone1.2000002.87
Brock Burke1.0130023.00
Nick Lodolo5.1522515.21
Zach Maxwell1.01001210.13
Total:9.075265
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Arizona Diamondbacks001001003571
Cincinnati Reds011000000241
Decisiones del juego
G
IP1.0HP1CP0SO0BB1ERA2.70
S
SalvóP. Sewald
IP1.0HP0CP0SO1BB0ERA3.20
P
PerdióB. Burke
IP1.0HP1CP3SO0BB2ERA3.00
Entradas
▼Baja del 9°CIN al bate
▼9Cambio de Lanzador: Paul Sewald reemplaza a Kevin Ginkel.
▼9Sustitución a la Defensiva: Jorge Barrosa reemplaza a jardinero izquierdo Ryan Waldschmidt, como noveno bate y jugando en el jardinero central.
▼9Sustitución a la defensiva de jardinero central a jardinero izquierdo por Jordan Lawlar.
▲Alta del 9°AZ al bate
EstadioGreat American Ball ParkCincinnati
Capacidad-
Fecha12 jun 2026
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo123456789CHE
Arizona Diamondbacks001001003571
Cincinnati Reds011000000241
Decisiones del juego
G
IP1.0HP1CP0SO0BB1ERA2.70
S
SalvóP. Sewald
IP1.0HP0CP0SO1BB0ERA3.20
P
PerdióB. Burke
IP1.0HP1CP3SO0BB2ERA3.00
Bateadores · Diamondbacks5 C · 7 H · 1 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Ketel Marte 2B5111000024.247.297.738
2Corbin Carroll RF4010000000.280.372.916
3Gabriel Moreno C4111000113.260.345.771
4Nolan Arenado 3B4000001005.248.328.744
5Ildemaro Vargas 1B3100000201.271.308.733
6Geraldo Perdomo SS5110000014.240.342.687
7Jordan Lawlar CF4120002014.364.440.985
8Lujames Groover BD3010001101.227.292.519
9Ryan Waldschmidt LF3000000113.259.316.668
Jorge Barrosa (DEF)CF0000000000.172.241.554
Totales355720045625
Bateo
H2Marte K 1 (14, Lodolo N) Moreno G 1 (10, Lodolo N)
CIArenado N 1 (31) Groover L 1 (2) Lawlar J 2 (4)
SFArenado N 1 (3)
GPCarroll C 1 (4 por Lodolo N) Lawlar J 1 (2 por Lodolo N) Groover L 1 (1 por Lodolo N)
HPA-QEB7 - 12
Corrido de bases
BRCarroll C 1 (8, 2da Lodolo N/Stephenson T) Perdomo G 1 (9, 2da Lodolo N/Stephenson T) Lawlar J 2 (3, 2da Lodolo N/Stephenson T; 2da Maxwell Z/Stephenson T) Moreno G 1 (4, 2da Burke B/Higgins P)
Defensa
ErroresLawlar J 1 (1)
Doble Plays1 (51, R4663)
Bateadores · Reds2 C · 4 H · 1 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Dane Myers CF2000000320.263.368.761
2Jj Bleday BD4011000102.270.364.929
3Sal Stewart 1B, 3B4000000102.250.349.802
4Spencer Steer 2B2100000212.254.337.772
5Eugenio Suárez 3B4020000003.219.287.645
Edwin Arroyo (CE)2B0000000000.227.280.507
6Blake Dunn LF3000000114.282.333.731
7Noelvi Marte RF4110011002.208.269.561
8Tyler Stephenson C3000000030.208.304.643
Nathaniel Lowe (BE)0000000100.252.341.838
P.j. Higgins (DEF)C0000000000.231.276.545
9Matt Mclain SS4000000012.205.305.666
Totales302410119817
Bateo
H2Bleday J 1 (10, Clarke T)
HRMarte N 1 (1, 2do inn. vs Rodriguez E, 0 HEB y 0 Out)
CIMarte N 1 (1)
Bateo para DPMarte N 1 (1)
HPA-QEB4 - 9
Corrido de bases
BRMyers D 1 (5, 2da Rodriguez E/Moreno G)
Defensa
ErroresDunn B 1 (1)
Lanzadores · Diamondbacks9.0 IP · 4 H · 1 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Eduardo Rodriguez2.2221153152.55
Paul SewaldS(16)1.000000133.20
Jonathan Loáisiga1.000000133.12
Kevin GinkelG(2-2)1.010001052.70
Ryan Thompson1.100001152.28
Taylor Clarke2.010002282.12
Totales9.042119839
Lanzadores · Reds9.0 IP · 7 H · 2 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Tejay Antone1.200000052.87
Brock BurkeP(2-3)1.013002073.00
Nick Lodolo5.1522015265.21
Zach Maxwell1.0100021610.13
Totales9.075205644
Pitcheo
GPLodolo N 3 (8)
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Arizona Diamondbacks001001003571
Cincinnati Reds011000000241
Entradas
▲Alta del 1°AZ al bate
▲1Corbin Carroll se roba (8) la 2da base.
▼Baja del 1°CIN al bate
▼1Dane Myers se roba (5) la 2da base.
▲Alta del 2°AZ al bate
▼Baja del 2°CIN al bate
▲Alta del 3°AZ al bate
▼Baja del 3°CIN al bate
▼3Cambio de Lanzador: Ryan Thompson reemplaza a Eduardo Rodriguez.
▲Alta del 4°AZ al bate
▼Baja del 4°CIN al bate
▲Alta del 5°AZ al bate
▼Baja del 5°CIN al bate
▼5Cambio de Lanzador: Jonathan Loáisiga reemplaza a Ryan Thompson.
▲Alta del 6°AZ al bate
▲6Jordan Lawlar se roba (2) la 2da base.
▲6Cambio de Lanzador: Tejay Antone reemplaza a Nick Lodolo.
▼Baja del 6°CIN al bate
▼6Cambio de Lanzador: Taylor Clarke reemplaza a Jonathan Loáisiga.
▲Alta del 7°AZ al bate
▼Baja del 7°CIN al bate
▲Alta del 8°AZ al bate
▲8Cambio de Lanzador: Zach Maxwell reemplaza a Tejay Antone.
▲8Jordan Lawlar se roba (3) la 2da base.
▼Baja del 8°CIN al bate
▼8Cambio de Lanzador: Kevin Ginkel reemplaza a Taylor Clarke.
▼8Sustitución a la ofensiva: corredor emergente Edwin Arroyo reemplaza a replaces Eugenio Suárez.
▼8Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Nathaniel Lowe reemplaza a Tyler Stephenson.
▲Alta del 9°AZ al bate
▲9Cambio de Lanzador: Brock Burke reemplaza a Zach Maxwell.
▲9Sustitución a la Defensiva: P.J. Higgins reemplaza a Nathaniel Lowe, como octavo bate y jugando en el receptor.
▲9Edwin Arroyo permanece en el juego como el segunda base.
▲9Sustitución a la defensiva de segunda base a primera base por Spencer Steer.
▲9Sustitución a la defensiva de primera base a tercera base por Sal Stewart.
▲9Gabriel Moreno se roba (4) la 2da base.
▼Baja del 9°CIN al bate
▼9Sustitución a la defensiva de jardinero central a jardinero izquierdo por Jordan Lawlar.
▼9Sustitución a la Defensiva: Jorge Barrosa reemplaza a jardinero izquierdo Ryan Waldschmidt, como noveno bate y jugando en el jardinero central.
▼9Cambio de Lanzador: Paul Sewald reemplaza a Kevin Ginkel.
Evolución de la probabilidad de victoria
i
CINAZ
1°2°3°4°5°6°7°8°9°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
0123451°2°3°4°5°6°7°8°9°
AZ 5 CIN 2

Posiciones