1noviembre
No hay juegos este dia
9
Finallun, 27 jul 2026Rate Field
5
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Max Schuemann LF50000.203
2Ben Rice BD42101.276
3Paul Goldschmidt 1B41100.258
4Jasson Domínguez RF52200.231
5Anthony Volpe SS41001.256
6Jazz Chisholm 2B42202.226
7José Caballero 3B30000.236
8Spencer Jones CF20001.218
8Amed Rosario (BE)11100.235
8Trent Grisham (CE)CF10100.215
9Ali Sánchez C41113.255
Total:3710918
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Fernando Cruz1.1000012.44
Max Fried3.0533423.23
Paul Blackburn1.0000101.89
Tim Hill0.1211004.31
Camilo Doval0.2110114.66
David Bednar0.1000102.40
Angel Chivilli1.0100100.71
Brent Headrick1.1200101.35
Total:9.0115494
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Randal Grichuk LF31100.250
1Sam Antonacci (CE)LF21100.285
2Munetaka Murakami 1B31100.239
3Miguel Vargas 3B51100.243
4Colson Montgomery BD43102.224
5Chase Meidroth 2B41001.276
6Braden Montgomery RF31001.248
7Everson Pereira CF20000.225
7Tristan Peters (CE)CF20000.280
8Edgar Quero C41000.181
9Luisangel Acuña SS31000.247
9Andrew Benintendi (BE)10000.240
Total:3611504
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Seranthony Domínguez1.0100004.21
Sean Newcomb1.0444002.97
Bryan Hudson1.0211103.00
Chris Murphy0.2111014.56
Trevor Richards2.0000403.63
Noah Schultz3.1233526.15
Total:9.01099103
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo123456789CHE
New York Yankees0004001409101
Chicago White Sox3000100015113
Decisiones del juego
G
IP1.1HP2CP0SO1BB0ERA1.35
S
SalvóD. Bednar
IP0.1HP0CP0SO1BB0ERA2.40
P
PerdióB. Hudson
IP1.0HP2CP1SO1BB0ERA3.00
Entradas
▼Baja del 9°CWS al bate
▼9Cambio de Lanzador: David Bednar reemplaza a Camilo Doval.
▼9Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Andrew Benintendi reemplaza a Luisangel Acuña.
▼9Cambio de Lanzador: Camilo Doval reemplaza a Paul Blackburn.
▲Alta del 9°NYY al bate
EstadioRate FieldChicago
Capacidad-
Fecha27 jul 2026
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo123456789CHE
New York Yankees0004001409101
Chicago White Sox3000100015113
Decisiones del juego
G
IP1.1HP2CP0SO1BB0ERA1.35
S
SalvóD. Bednar
IP0.1HP0CP0SO1BB0ERA2.40
P
PerdióB. Hudson
IP1.0HP2CP1SO1BB0ERA3.00
Bateadores · Yankees9 C · 10 H · 1 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Max Schuemann LF5000000021.203.354.729
2Ben Rice BD4120001110.276.363.947
3Paul Goldschmidt 1B4110000102.258.318.797
4Jasson Domínguez RF5220000013.231.265.658
5Anthony Volpe SS4010001012.256.348.688
6Jazz Chisholm 2B4221002020.226.299.714
7José Caballero 3B3000000112.236.287.660
8Spencer Jones CF2000001001.218.315.661
Amed Rosario (BE)1111000000.235.278.723
Trent Grisham (CE)CF1100000002.215.317.706
9Ali Sánchez C4110013022.255.294.656
Totales37910201831015
Bateo
HRSánchez A 1 (1, 8vo inn. vs Newcomb S, 2 HEB y 2 Out)
CIVolpe A 1 (17) Jones S 1 (8) Rice B 1 (74) Chisholm J 2 (45) Sánchez A 3 (7)
Bateo para DPDomínguez J 1 (2)
HPA-QEB1 - 4
Corrido de bases
BRChisholm J 2 (30, 3ra Murphy C/Quero E; 2da Newcomb S/Quero E)
Defensa
ErroresVolpe A 1 (4)
Doble Plays1 (77, R4663)
Asistencia JardinerosSchuemann M 1 (1, Montgomery C, en home, J762)
PassballSánchez A 1 (1)
Bateadores · White Sox5 C · 11 H · 3 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Randal Grichuk LF3111000012.250.281.794
Sam Antonacci (CE)LF2110000000.285.376.793
2Munetaka Murakami 1B3110000210.239.380.919
3Miguel Vargas 3B5111000026.243.347.838
4Colson Montgomery BD4130002101.224.305.769
5Chase Meidroth 2B4011001015.276.346.736
6Braden Montgomery RF3010101110.248.323.734
7Everson Pereira CF2000000021.225.291.700
Tristan Peters (CE)CF2000000002.280.337.776
8Edgar Quero C4010000000.181.249.474
9Luisangel Acuña SS3010000001.247.279.563
Andrew Benintendi (BE)1000000010.240.302.717
Totales3651131044918
Bateo
CIMeidroth C 1 (38) Montgomery B 1 (20) Montgomery C 2 (61)
SFMeidroth C 1 (3)
Bateo para DPMeidroth C 1 (5)
HPA-QEB4 - 7
Defensa
ErroresNewcomb S 1 (1) Vargas M 1 (8) Quero E 1 (3)
Doble Plays1 (75, F553)
Lanzadores · Yankees9.0 IP · 11 H · 4 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Fernando Cruz1.100001052.44
Max Fried3.0533024153.23
Paul Blackburn1.000000131.89
Tim HillBS(4)0.121100034.31
Camilo Doval0.211001154.66
David BednarS(21)0.100000112.40
Angel Chivilli1.010000140.71
Brent HeadrickG(6-1)1.120000151.35
Totales9.0115404941
Lanzadores · White Sox9.0 IP · 10 H · 9 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Seranthony Domínguez1.010000034.21
Sean Newcomb1.044410072.97
Bryan HudsonP(3-4)1.021100153.00
Chris Murphy0.211101044.56
Trevor Richards2.000000473.63
Noah Schultz3.1233025146.15
Totales9.01099131040
Anotaciones
Equipo123456789CHE
New York Yankees0004001409101
Chicago White Sox3000100015113
Entradas
▲Alta del 1°NYY al bate
▼Baja del 1°CWS al bate
▲Alta del 2°NYY al bate
▼Baja del 2°CWS al bate
▼2Pasbol de receptor Ali Sánchez. Luisangel Acuña a 2da.
▲Alta del 3°NYY al bate
▼Baja del 3°CWS al bate
▲Alta del 4°NYY al bate
▲4Cambio de Lanzador: Chris Murphy reemplaza a Noah Schultz.
▲4Jazz Chisholm Jr. se roba (28) la 3ra base.
▼Baja del 4°CWS al bate
▼4Cambio de Lanzador: Angel Chivilli reemplaza a Max Fried.
▲Alta del 5°NYY al bate
▲5Cambio de Lanzador: Trevor Richards reemplaza a Chris Murphy.
▼Baja del 5°CWS al bate
▼5Cambio de Lanzador: Tim Hill reemplaza a Angel Chivilli.
▼5Cambio de Lanzador: Fernando Cruz reemplaza a Tim Hill.
▼5Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Tristan Peters reemplaza a Everson Pereira.
▲Alta del 6°NYY al bate
▲6Tristan Peters permanece en el juego como el jardinero central.
▼Baja del 6°CWS al bate
▼6Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Sam Antonacci reemplaza a Randal Grichuk.
▼6Cambio de Lanzador: Brent Headrick reemplaza a Fernando Cruz.
▲Alta del 7°NYY al bate
▲7Sam Antonacci permanece en el juego como el jardinero izquierdo.
▲7Cambio de Lanzador: Bryan Hudson reemplaza a Trevor Richards.
▲7Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Amed Rosario reemplaza a Spencer Jones.
▲7Error en tiro de receptor Edgar Quero en el intent de viraje.
▼Baja del 7°CWS al bate
▼7Sustitución a la Defensiva: Trent Grisham reemplaza a Amed Rosario, como octavo bate y jugando en el jardinero central.
▲Alta del 8°NYY al bate
▲8Cambio de Lanzador: Sean Newcomb reemplaza a Bryan Hudson.
▲8Jazz Chisholm Jr. se roba (29) la 2da base.
▼Baja del 8°CWS al bate
▼8Cambio de Lanzador: Paul Blackburn reemplaza a Brent Headrick.
▲Alta del 9°NYY al bate
▲9Cambio de Lanzador: Seranthony Domínguez reemplaza a Sean Newcomb.
▼Baja del 9°CWS al bate
▼9Cambio de Lanzador: Camilo Doval reemplaza a Paul Blackburn.
▼9Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Andrew Benintendi reemplaza a Luisangel Acuña.
▼9Cambio de Lanzador: David Bednar reemplaza a Camilo Doval.
Evolución de la probabilidad de victoria
i
CWSNYY
1°2°3°4°5°6°7°8°9°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
01234567891°2°3°4°5°6°7°8°9°
NYY 9 CWS 5

Posiciones