1noviembre
No hay juegos este dia
9
Finalvie, 24 jul 2026Rate Field
5
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Jeremy Peña SS63100.307
2Yordan Alvarez BD41200.329
3Isaac Paredes 3B30100.261
4Jose Altuve 2B53101.238
4Nick Allen (DEF)2B00000.242
5Lamonte Wade LF31102.180
5Taylor Trammell (CE)LF00100.231
6Christian Walker 1B51103.233
7Lucas Spence CF41000.208
8Cam Smith RF41112.210
9Christian Vázquez C52001.215
Total:3913919
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Steven Okert1.0100002.09
Josh Hader1.0000201.40
Bryan Abreu1.0100205.14
Bennett Sousa1.0100105.06
Kai-Wei Teng2.0222114.35
Spencer Arrighetti1.0233024.60
Aj Blubaugh2.0100213.74
Total:9.085584
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Sam Antonacci LF42100.281
2Munetaka Murakami 1B41100.230
3Miguel Vargas 3B30100.244
4Colson Montgomery SS40001.218
5Andrew Benintendi BD20100.244
5Randal Grichuk (BE)BD20000.245
6Braden Montgomery RF53101.250
7Tristan Peters CF31000.285
7Luisangel Acuña (BE)10000.247
8Chase Meidroth 2B31002.278
9Drew Romo C30000.127
Total:348504
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Seranthony Domínguez0.1100124.46
Davis Martin5.0644303.49
Bryan Hudson0.2344112.86
Chris Murphy1.0111114.50
Trevor Richards2.0200303.76
Total:9.0139994
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Houston Astros0000080019130
Chicago White Sox300020000581
Decisiones del juego
G
GanóK. Teng
IP2.0HP2CP2SO1BB1ERA4.35
P
PerdióB. Hudson
IP0.2HP3CP4SO1BB1ERA2.86
Entradas
▼Baja del 9°CWS al bate
▼9Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Luisangel Acuña reemplaza a Tristan Peters.
▼9Cambio de Lanzador: Josh Hader reemplaza a Steven Okert.
▲Alta del 9°HOU al bate
▲9Taylor Trammell se roba (3) la 3ra base.
▲9Taylor Trammell se roba (2) la 2da base.
EstadioRate FieldChicago
Capacidad-
Fecha24 jul 2026
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo123456789CHE
Houston Astros0000080019130
Chicago White Sox300020000581
Decisiones del juego
G
GanóK. Teng
IP2.0HP2CP2SO1BB1ERA4.35
P
PerdióB. Hudson
IP0.2HP3CP4SO1BB1ERA2.86
Bateadores · Astros9 C · 13 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Jeremy Peña SS6130000014.307.365.838
2Yordan Alvarez BD4210000114.329.4341.086
3Isaac Paredes 3B3100000101.261.354.788
4Jose Altuve 2B5130001000.238.304.709
Nick Allen (DEF)2B0000000000.242.288.594
5Lamonte Wade LF3110002100.180.317.657
Taylor Trammell (CE)LF0100000000.231.295.659
6Christian Walker 1B5111003014.233.308.759
7Lucas Spence CF4010000032.208.296.546
8Cam Smith RF4110012112.210.285.655
9Christian Vázquez C5021001021.215.269.602
Totales3991320194918
Bateo
HRSmith C 1 (13, 6to inn. vs Hudson B, 1 HEB y 1 Out)
CIWade L 2 (10) Altuve J 1 (30) Vázquez C 1 (23) Walker C 3 (61) Smith C 2 (36)
GPTrammell T 1 (2 por Murphy C) Paredes I 1 (14 por Martin D) Spence L 1 (1 por Martin D)
Bateo para DPAlvarez Y 1 (6)
HPA-QEB6 - 9
Corrido de bases
BRTrammell T 2 (3, 2da Murphy C/Romo D; 3ra Murphy C/Romo D)
Bateadores · White Sox5 C · 8 H · 1 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Sam Antonacci LF4121000011.281.373.787
2Munetaka Murakami 1B4111000113.230.375.894
3Miguel Vargas 3B3100000204.244.351.842
4Colson Montgomery SS4000001007.218.300.763
5Andrew Benintendi BD2100000112.244.306.729
Randal Grichuk (BE)BD2000000011.245.277.788
6Braden Montgomery RF5130001020.250.315.724
7Tristan Peters CF3010000002.285.340.789
Luisangel Acuña (BE)1000000010.247.280.566
8Chase Meidroth 2B3011002012.278.349.733
9Drew Romo C3000000005.127.218.515
Totales345830044827
Bateo
CIMontgomery C 1 (58) Meidroth C 2 (36) Montgomery B 1 (19)
SFMontgomery C 1 (1)
GPPeters T 1 (4 por Arrighetti S) Romo D 1 (2 por Teng K) Antonacci S 1 (19 por Teng K) Meidroth C 1 (3 por Arrighetti S)
HPA-QEB6 - 11
Corrido de bases
BRAntonacci S 1 (14, 2da Arrighetti S/Vázquez C)
Defensa
ErroresVargas M 1 (7)
Doble Plays1 (73, R4663)
Asistencia JardinerosMontgomery B 1 (4, Peña J, en 3ra, J945)
Lanzadores · Astros9.0 IP · 8 H · 5 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Steven OkertH(14)1.010000042.09
Josh Hader1.000000231.40
Bryan AbreuH(6)1.010000245.14
Bennett SousaH(2)1.010000145.06
Kai-Wei TengG(5-6)2.0222011114.35
Spencer Arrighetti1.023302094.60
Aj Blubaugh2.010001283.74
Totales9.085504843
Pitcheo
WPTeng K 1 (4)
GPTeng K 2 (11) Arrighetti S 2 (14)
Lanzadores · White Sox9.0 IP · 13 H · 9 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Seranthony Domínguez0.110002144.46
Davis Martin5.0644003233.49
Bryan HudsonP(3-3)BS(3)0.234411162.86
Chris Murphy1.011101164.50
Trevor Richards2.020000373.76
Totales9.0139914946
Pitcheo
BalkHudson B 1 (2)
GPMartin D 2 (6) Murphy C 1 (3)
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Houston Astros0000080019130
Chicago White Sox300020000581
Entradas
▲Alta del 1°HOU al bate
▼Baja del 1°CWS al bate
▼1Sam Antonacci se roba (14) la 2da base.
▲Alta del 2°HOU al bate
▼Baja del 2°CWS al bate
▼2Cambio de Lanzador: AJ Blubaugh reemplaza a Spencer Arrighetti.
▲Alta del 3°HOU al bate
▼Baja del 3°CWS al bate
▲Alta del 4°HOU al bate
▼Baja del 4°CWS al bate
▼4Cambio de Lanzador: Kai-Wei Teng reemplaza a AJ Blubaugh.
▲Alta del 5°HOU al bate
▼Baja del 5°CWS al bate
▼5Lanzamiento desviado de lanzador Kai-Wei Teng. Andrew Benintendi anota Braden Montgomery a 2da.
▲Alta del 6°HOU al bate
▲6Cambio de Lanzador: Bryan Hudson reemplaza a Davis Martin.
▲6Con Yordan Alvarez bateando, Jeremy Peña avanza a la 2da por balk.
▲6Cambio de Lanzador: Seranthony Domínguez reemplaza a Bryan Hudson.
▼Baja del 6°CWS al bate
▼6Sustitución a la Defensiva: Taylor Trammell reemplaza a jardinero izquierdo LaMonte Wade Jr., como quinto bate y jugando en el jardinero izquierdo.
▼6Cambio de Lanzador: Bennett Sousa reemplaza a Kai-Wei Teng.
▼6Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Randal Grichuk reemplaza a Andrew Benintendi.
▲Alta del 7°HOU al bate
▲7Randal Grichuk permanece en el juego como el bateador designado.
▲7Cambio de Lanzador: Trevor Richards reemplaza a Seranthony Domínguez.
▼Baja del 7°CWS al bate
▼7Cambio de Lanzador: Bryan Abreu reemplaza a Bennett Sousa.
▲Alta del 8°HOU al bate
▼Baja del 8°CWS al bate
▼8Sustitución a la Defensiva: Nick Allen reemplaza a segunda base Jose Altuve, como cuarto bate y jugando en el segunda base.
▼8Cambio de Lanzador: Steven Okert reemplaza a Bryan Abreu.
▲Alta del 9°HOU al bate
▲9Cambio de Lanzador: Chris Murphy reemplaza a Trevor Richards.
▲9Taylor Trammell se roba (2) la 2da base.
▲9Taylor Trammell se roba (3) la 3ra base.
▼Baja del 9°CWS al bate
▼9Cambio de Lanzador: Josh Hader reemplaza a Steven Okert.
▼9Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Luisangel Acuña reemplaza a Tristan Peters.
Evolución de la probabilidad de victoria
i
CWSHOU
1°2°3°4°5°6°7°8°9°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
01234567891°2°3°4°5°6°7°8°9°
HOU 9 CWS 5

Posiciones