1noviembre
No hay juegos este dia
10
Finalvie, 28 ago 2026Wrigley Field
8
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Dane Myers CF50000.254
2Elly De SS53102.268
3Sal Stewart 1B42212.263
4Tyler Stephenson BD52113.248
5Eugenio Suárez 3B40000.205
6Jj Bleday LF, RF51100.219
7Matt Mclain 2B40100.191
8Jose Trevino C52111.237
9Héctor Rodríguez RF32201.245
9Tj Friedl (CE)LF11111.161
Total:411310410
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Sam Moll1.0211004.64
Tejay Antone0.0333003.92
Emilio Pagán1.0000103.90
Brock Burke0.1000112.67
Luis Mey1.2211013.68
Rhett Lowder5.0633505.14
Total:9.0138872
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Pete Crow-Armstrong CF52000.279
2Seiya Suzuki RF53202.274
3Michael Busch 1B41112.244
4Alex Bregman 3B51001.252
5Ian Happ LF51100.219
6Nico Hoerner SS53100.261
7Pedro Ramírez 2B41113.285
8Michael Conforto BD30000.229
8Matt Shaw (BE)BD11100.252
9Carson Kelly C30100.257
Total:4013828
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Aaron Civale2.1220204.55
David Peterson5.0622635.11
Trent Thornton0.2455013.32
Daniel Palencia1.0111204.19
Total:9.013108104
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Cincinnati Reds00011520110130
Chicago Cubs1020001408132
Decisiones del juego
G
IP5.0HP6CP3SO5BB0ERA5.14
S
SalvóE. Pagán
IP1.0HP0CP0SO1BB0ERA3.90
P
IP0.2HP4CP5SO0BB1ERA3.32
Entradas
▼Baja del 9°CHC al bate
▼9Cambio de Lanzador: Emilio Pagán reemplaza a Sam Moll.
▲Alta del 9°CIN al bate
▲9Cambio de Lanzador: Daniel Palencia reemplaza a Aaron Civale.
▲9Matt Shaw permanece en el juego como el bateador designado.
EstadioWrigley FieldChicago
Capacidad-
Fecha28 ago 2026
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo123456789CHE
Cincinnati Reds00011520110130
Chicago Cubs1020001408132
Decisiones del juego
G
IP5.0HP6CP3SO5BB0ERA5.14
S
SalvóE. Pagán
IP1.0HP0CP0SO1BB0ERA3.90
P
IP0.2HP4CP5SO0BB1ERA3.32
Bateadores · Reds10 C · 13 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Dane Myers CF5000000104.254.349.707
2Elly De SS5130002011.268.345.822
3Sal Stewart 1B4220012113.263.337.814
4Tyler Stephenson BD5120013022.248.328.743
5Eugenio Suárez 3B4000000134.205.294.699
6Jj Bleday LF, RF5110000011.219.332.765
7Matt Mclain 2B4100000011.191.289.635
8Jose Trevino C5120011012.237.242.631
9Héctor Rodríguez RF3220001101.245.322.775
Tj Friedl (CE)LF1110011000.161.245.496
Totales4110130041041019
Bateo
HRTrevino J 1 (5, 6to inn. vs Thornton T, 0 HEB y 1 Out) Stephenson T 1 (13, 6to inn. vs Thornton T, 2 HEB y 2 Out) Friedl T 1 (4, 9no inn. vs Palencia D, 0 HEB y 2 Out) Stewart S 1 (29, 5to inn. vs Peterson D, 0 HEB y 1 Out)
CIRodríguez H 1 (6) De E 2 (60) Stewart S 2 (102) Trevino J 1 (15) Stephenson T 3 (47) Friedl T 1 (12)
GPMclain M 1 (5 por Civale A)
HPA-QEB4 - 9
Bateadores · Cubs8 C · 13 H · 2 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Pete Crow-Armstrong CF5020000011.279.375.925
2Seiya Suzuki RF5232002011.274.366.851
3Michael Busch 1B4110012102.244.355.754
4Alex Bregman 3B5011001013.252.341.753
5Ian Happ LF5110000031.219.325.750
6Nico Hoerner SS5130000000.261.318.674
7Pedro Ramírez 2B4110013002.285.343.785
8Michael Conforto BD3000000012.229.321.783
Matt Shaw (BE)BD1111000000.252.327.754
9Carson Kelly C3100000103.257.339.710
Totales4081340282715
Bateo
HRBusch M 1 (17, 3ro inn. vs Lowder R, 1 HEB y 1 Out) Ramírez P 1 (4, 8vo inn. vs Antone T, 2 HEB y 0 Out)
CIBregman A 1 (70) Suzuki S 2 (77) Busch M 2 (68) Ramírez P 3 (24)
HPA-QEB5 - 7
Corrido de bases
BRHoerner N 1 (22, 2da Lowder R/Trevino J)
Defensa
ErroresBregman A 1 (5) Peterson D 1 (2)
Lanzadores · Reds9.0 IP · 13 H · 8 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Sam MollH(7)1.021100054.64
Tejay Antone0.033310033.92
Emilio PagánS(18)1.000000133.90
Brock Burke0.100001122.67
Luis Mey1.221101083.68
Rhett LowderG(6-8)5.0633105215.14
Totales9.0138822742
Pitcheo
WPMey L 1 (5)
Lanzadores · Cubs9.0 IP · 13 H · 8 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Aaron Civale2.1220002114.55
David Peterson5.0622136245.11
Trent ThorntonP(5-5)BS(2)0.245521073.32
Daniel Palencia1.011110244.19
Totales9.013108441046
Pitcheo
WPPeterson D 1 (4)
GPCivale A 1 (4)
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Cincinnati Reds00011520110130
Chicago Cubs1020001408132
Entradas
▲Alta del 1°CIN al bate
▼Baja del 1°CHC al bate
▲Alta del 2°CIN al bate
▼Baja del 2°CHC al bate
▲Alta del 3°CIN al bate
▲3Error en tiro de lanzador David Peterson en el intent de viraje.
▼Baja del 3°CHC al bate
▲Alta del 4°CIN al bate
▲4Lanzamiento desviado de lanzador David Peterson. JJ Bleday a 2da.
▼Baja del 4°CHC al bate
▼4Nico Hoerner se roba (22) la 2da base.
▲Alta del 5°CIN al bate
▼Baja del 5°CHC al bate
▲Alta del 6°CIN al bate
▲6Cambio de Lanzador: Trent Thornton reemplaza a David Peterson.
▲6Cambio de Lanzador: Aaron Civale reemplaza a Trent Thornton.
▼Baja del 6°CHC al bate
▼6Cambio de Lanzador: Luis Mey reemplaza a Rhett Lowder.
▲Alta del 7°CIN al bate
▼Baja del 7°CHC al bate
▼7Sustitución a la defensiva de jardinero izquierdo a jardinero derecho por JJ Bleday.
▼7Sustitución a la Defensiva: TJ Friedl reemplaza a jardinero derecho Héctor Rodríguez, como noveno bate y jugando en el jardinero izquierdo.
▼7Lanzamiento desviado de lanzador Luis Mey. Carson Kelly a 2da.
▼7Cambio de Lanzador: Brock Burke reemplaza a Luis Mey.
▲Alta del 8°CIN al bate
▼Baja del 8°CHC al bate
▼8Cambio de Lanzador: Tejay Antone reemplaza a Brock Burke.
▼8Cambio de Lanzador: Sam Moll reemplaza a Tejay Antone.
▼8Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Matt Shaw reemplaza a Michael Conforto.
▲Alta del 9°CIN al bate
▲9Matt Shaw permanece en el juego como el bateador designado.
▲9Cambio de Lanzador: Daniel Palencia reemplaza a Aaron Civale.
▼Baja del 9°CHC al bate
▼9Cambio de Lanzador: Emilio Pagán reemplaza a Sam Moll.
Evolución de la probabilidad de victoria
i
CHCCIN
1°2°3°4°5°6°7°8°9°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
0123456789101°2°3°4°5°6°7°8°9°
CIN 10 CHC 8

Posiciones