1noviembre
No hay juegos este dia
11
Finaljue, 6 ago 2026Fenway Park
12
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Chase Meidroth 2B53224.275
2Munetaka Murakami 1B60000.235
3Miguel Vargas 3B60200.237
4Randal Grichuk BD21100.261
4Andrew Benintendi (CE)BD51100.246
5Colson Montgomery SS52102.216
6Joey Bart C20000.214
6Drew Romo (CE)C30100.129
7Brenton Doyle CF21100.221
7Tristan Peters (CE)CF31000.262
8Braden Montgomery RF51201.228
9Luisangel Acuña LF10000.243
9Sam Antonacci (CE)LF53002.278
Total:50131129
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Erick Fedde0.1110014.34
Luis Castillo4.0655515.30
Huascar Brazobán1.1211102.62
Bryan Hudson1.0100202.83
Jordan Hicks0.2211103.31
Chris Murphy1.1010004.20
Trevor Richards1.2331043.47
Grant Taylor2.0100212.31
Total:12.116128117
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Nick Sogard 1B51200.242
2Ceddanne Rafaela CF72000.286
3Wilyer Abreu RF51102.253
4Caleb Durbin 3B63201.251
5Masataka Yoshida BD42101.269
5Jahmai Jones (CE)BD11100.173
6Andruw Monasterio SS62102.268
7Jarren Duran LF50100.204
8Anthony Seigler 2B42103.240
9Connor Wong C32112.252
9Eli White (CE)00100.231
9Jake Rogers (CE)C00001.163
Total:461612112
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Aroldis Chapman1.0121001.83
Tyron Guerrero1.0000102.17
Ranger Suarez3.0343323.32
Jovani Morán1.0000022.68
Erik Miller2.0100312.57
Greg Weissert1.0211313.97
Garrett Whitlock1.0010101.88
Brayan Bello2.0310114.97
Justin Slaten1.0321204.55
Total:13.013116147
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo12345678910111213CHE
Chicago White Sox004120000211011131
Boston Red Sox002301001211112162
Decisiones del juego
G
IP2.0HP3CP1SO1BB1ERA4.97
P
PerdióE. Fedde
IP0.1HP1CP1SO0BB1ERA4.34
Entradas
▼Baja del 13°BOS al bate
▼13Nick Sogard empieza el inning en la 2da base.
▼13Cambio de Lanzador: Erick Fedde reemplaza a Chris Murphy.
▲Alta del 13°CWS al bate
▲13Miguel Vargas empieza el inning en la 2da base.
▼Baja del 12°BOS al bate
EstadioFenway ParkBoston
Capacidad-
Fecha6 ago 2026
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo12345678910111213CHE
Chicago White Sox004120000211011131
Boston Red Sox002301001211112162
Decisiones del juego
G
IP2.0HP3CP1SO1BB1ERA4.97
P
PerdióE. Fedde
IP0.1HP1CP1SO0BB1ERA4.34
Bateadores · White Sox11 C · 13 H · 1 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Chase Meidroth 2B5230024210.275.352.758
2Munetaka Murakami 1B6000000134.235.369.892
3Miguel Vargas 3B6200000136.237.342.821
4Randal Grichuk BD2110000000.261.293.808
Andrew Benintendi (CE)BD5110000010.246.306.738
5Colson Montgomery SS5120002110.216.298.742
6Joey Bart C2000000022.214.305.662
Drew Romo (CE)C3100000012.129.213.486
7Brenton Doyle CF2110000001.221.291.578
Tristan Peters (CE)CF3010000103.262.322.729
8Braden Montgomery RF5210001115.228.307.670
9Luisangel Acuña LF1000000001.243.274.552
Sam Antonacci (CE)LF5031002010.278.366.776
Totales501113102971424
Bateo
HRMeidroth C 2 (11, 3ro inn. vs Suarez R, 1 HEB y 1 Out; 10mo inn. vs Chapman A, 1 HEB y 1 Out)
CIMontgomery C 2 (65) Antonacci S 2 (34) Montgomery B 1 (22) Meidroth C 4 (44)
SFMontgomery C 1 (2)
GPBart J 2 (8 por Miller E,suarez R)
HPA-QEB4 - 8
Corrido de bases
BRDoyle B 1 (10, 2da Weissert G/Wong C) Vargas M 1 (12, 3ra Bello B/Rogers J)
Defensa
ErroresMeidroth C 1 (6)
Doble Plays1 (83, R6443)
Bateadores · Red Sox12 C · 16 H · 2 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Nick Sogard 1B5210000114.242.365.687
2Ceddanne Rafaela CF7020000025.286.327.797
3Wilyer Abreu RF5110002124.253.326.784
4Caleb Durbin 3B6231001122.251.322.729
5Masataka Yoshida BD4121001110.269.345.740
Jahmai Jones (CE)BD1110000000.173.254.572
6Andruw Monasterio SS6122002014.268.322.782
7Jarren Duran LF5100000126.204.260.615
8Anthony Seigler 2B4121003103.240.307.699
9Connor Wong C3121012001.252.341.719
Eli White (CE)0100000000.231.283.686
Jake Rogers (CE)C0000001100.163.274.569
Totales4612166011271129
Bateo
HRWong C 1 (3, 3ro inn. vs Castillo L, 1 HEB y 1 Out)
CISeigler A 3 (12) Abreu W 2 (59) Rogers J 1 (10) Yoshida M 1 (24) Monasterio A 2 (28) Durbin C 1 (51) Wong C 2 (19)
SHSogard N 1 (2)
SFSeigler A 1 (2) Abreu W 1 (6) Rogers J 1 (3)
GPWong C 1 (5 por Taylor G)
Bateo para DPRafaela C 1 (11)
HPA-QEB5 - 8
Corrido de bases
BRRafaela C 1 (16, 2da Richards T/Romo D)
ORRafaela C 1 (7, 2da Hudson B/Bart J) Abreu W 1 (4, 2da Brazobán H/Romo D)
Defensa
ErroresRafaela C 1 (2) Slaten J 1 (1)
Asistencia JardinerosDuran J 1 (7, Montgomery B, en home, J72)
Lanzadores · White Sox12.1 IP · 16 H · 8 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Erick FeddeP(6-7)0.111001034.34
Luis Castillo4.0655115185.30
Huascar BrazobánBS(4)1.121100142.62
Bryan Hudson1.010000232.83
Jordan HicksH(6)0.221100143.31
Chris Murphy1.101000044.20
Trevor RichardsBS(2)1.2331040123.47
Grant TaylorH(8)2.0100012102.31
Totales12.116128171158
Pitcheo
WPMurphy C 1 (3) Hicks J 1 (4)
GPTaylor G 1 (1)
Lanzadores · Red Sox13.0 IP · 13 H · 6 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Aroldis Chapman1.012110041.83
Tyron Guerrero1.000000132.17
Ranger Suarez3.0343123153.32
Jovani Morán1.000002052.68
Erik Miller2.010001392.57
Greg Weissert1.021101363.97
Garrett Whitlock1.001000131.88
Brayan BelloG(4-6)2.031001194.97
Justin Slaten1.032100264.55
Totales13.013116271460
Pitcheo
WPWhitlock G 1 (2)
BalkMorán J 1 (1)
GPSuarez R 1 (3) Miller E 1 (3)
Anotaciones
Equipo12345678910111213CHE
Chicago White Sox004120000211011131
Boston Red Sox002301001211112162
Entradas
▲Alta del 1°CWS al bate
▼Baja del 1°BOS al bate
▲Alta del 2°CWS al bate
▼Baja del 2°BOS al bate
▲Alta del 3°CWS al bate
▼Baja del 3°BOS al bate
▲Alta del 4°CWS al bate
▲4Cambio de Lanzador: Greg Weissert reemplaza a Ranger Suarez.
▲4Red Sox reto (tocar al corredor) negado, se mantiene la decisión: Brenton Doyle se roba (10) la 2da base.
▲4Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Sam Antonacci reemplaza a Luisangel Acuña.
▼Baja del 4°BOS al bate
▼4Sam Antonacci permanece en el juego como el jardinero izquierdo.
▲Alta del 5°CWS al bate
▲5Cambio de Lanzador: Justin Slaten reemplaza a Greg Weissert.
▲5Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Andrew Benintendi reemplaza a Randal Grichuk.
▲5Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Tristan Peters reemplaza a Brenton Doyle.
▼Baja del 5°BOS al bate
▼5Andrew Benintendi permanece en el juego como el bateador designado.
▼5Tristan Peters permanece en el juego como el jardinero central.
▼5Cambio de Lanzador: Bryan Hudson reemplaza a Luis Castillo.
▼5Ceddanne Rafaela atrapado robando la 2da base, receptor Joey Bart a segunda base Chase Meidroth.
▲Alta del 6°CWS al bate
▲6Cambio de Lanzador: Tyron Guerrero reemplaza a Justin Slaten.
▼Baja del 6°BOS al bate
▼6Cambio de Lanzador: Jordan Hicks reemplaza a Bryan Hudson.
▼6Lanzamiento desviado de lanzador Jordan Hicks. Masataka Yoshida a 3ra.
▼6Cambio de Lanzador: Grant Taylor reemplaza a Jordan Hicks.
▲Alta del 7°CWS al bate
▲7Cambio de Lanzador: Erik Miller reemplaza a Tyron Guerrero.
▲7Sustitución a la ofensiva: corredor emergente Drew Romo reemplaza a replaces Joey Bart.
▼Baja del 7°BOS al bate
▼7Drew Romo permanece en el juego como el receptor.
▲Alta del 8°CWS al bate
▼Baja del 8°BOS al bate
▼8Cambio de Lanzador: Huascar Brazobán reemplaza a Grant Taylor.
▼8White Sox reto (tocar al corredor) sustentado, se cambia la decisión: Jarren Duran out en 3ra, receptor Drew Romo a tercera base Miguel Vargas.
▲Alta del 9°CWS al bate
▲9Cambio de Lanzador: Jovani Morán reemplaza a Erik Miller.
▲9Con Tristan Peters bateando, Colson Montgomery avanza a la 2da por balk.
▼Baja del 9°BOS al bate
▼9Sustitución a la ofensiva: corredor emergente Eli White reemplaza a replaces Connor Wong.
▼9White Sox reto (tocar al corredor) sustentado, se cambia la decisión: Wilyer Abreu atrapado robando la 2da base, receptor Drew Romo a segunda base Chase Meidroth.
▲Alta del 10°CWS al bate
▲10Sustitución a la Defensiva: Jake Rogers reemplaza a Eli White, como noveno bate y jugando en el receptor.
▲10Cambio de Lanzador: Aroldis Chapman reemplaza a Jovani Morán.
▲10Braden Montgomery empieza el inning en la 2da base.
▼Baja del 10°BOS al bate
▼10Cambio de Lanzador: Trevor Richards reemplaza a Huascar Brazobán.
▼10Wilyer Abreu empieza el inning en la 2da base.
▼10Sustitución a la ofensiva: corredor emergente Jahmai Jones reemplaza a replaces Masataka Yoshida.
▲Alta del 11°CWS al bate
▲11Jahmai Jones permanece en el juego como el bateador designado.
▲11Cambio de Lanzador: Garrett Whitlock reemplaza a Aroldis Chapman.
▲11Miguel Vargas empieza el inning en la 2da base.
▲11Lanzamiento desviado de lanzador Garrett Whitlock. Miguel Vargas a 3ra.
▼Baja del 11°BOS al bate
▼11Nick Sogard empieza el inning en la 2da base.
▼11Ceddanne Rafaela se roba (16) la 2da base.
▼11Cambio de Lanzador: Chris Murphy reemplaza a Trevor Richards.
▲Alta del 12°CWS al bate
▲12Cambio de Lanzador: Brayan Bello reemplaza a Garrett Whitlock.
▲12Drew Romo empieza el inning en la 2da base.
▼Baja del 12°BOS al bate
▼12Jarren Duran empieza el inning en la 2da base.
▼12Lanzamiento desviado de lanzador Chris Murphy. Jarren Duran a 3ra.
▲Alta del 13°CWS al bate
▲13Miguel Vargas empieza el inning en la 2da base.
▼Baja del 13°BOS al bate
▼13Cambio de Lanzador: Erick Fedde reemplaza a Chris Murphy.
▼13Nick Sogard empieza el inning en la 2da base.
Evolución de la probabilidad de victoria
i
BOSCWS
1°2°3°4°5°6°7°8°9°10°11°12°13°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
012345678910111°2°3°4°5°6°7°8°9°10°11°12°13°
CWS 11 BOS 10

Posiciones