1noviembre
No hay juegos este dia
6
Finaldom, 24 may 2026Fenway Park
5
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Austin Martin RF51101.297
2Brooks Lee 3B42102.254
3Trevor Larnach LF42201.279
4Josh Bell BD41000.223
5Kody Clemens 1B52001.237
6Victor Caratini C40000.186
7Orlando Arcia 2B53100.545
8James Outman CF20000.179
9Ryan Kreidler SS41100.275
Total:3712605
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Taylor Rogers0.1200003.72
Anthony Banda1.0000005.96
Bailey Ober5.0744303.92
Yoendrys Gómez1.1211214.68
Eric Orze1.0000203.38
Travis Adams0.1000003.38
Total:9.0115571
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Jarren Duran LF41000.193
2Ceddanne Rafaela CF51000.278
3Wilyer Abreu RF42100.293
4Willson Contreras 1B42112.281
5Masataka Yoshida BD42211.263
6Nick Sogard 2B41100.304
7Carlos Narváez C30000.218
7Connor Wong (CE)00000.241
8Marcelo Mayer SS41001.214
9Caleb Durbin 3B20000.163
9Mickey Gasper (BE)10000.324
9Isiah Kiner-Falefa (CE)3B11001.255
Total:3611525
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Danny Coulombe1.0000115.00
Sonny Gray4.0633423.27
Tyron Guerrero0.22222010.80
Jovani Morán1.0000203.25
Greg Weissert1.0100113.98
Ryan Watson1.0100115.28
Garrett Whitlock0.1211103.20
Total:9.01266125
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Minnesota Twins1020030006121
Boston Red Sox0103000015111
Decisiones del juego
G
GanóB. Ober
IP5.0HP7CP4SO3BB0ERA3.92
S
SalvóT. Adams
IP0.1HP0CP0SO0BB0ERA3.38
P
IP0.2HP2CP2SO2BB0ERA10.80
Entradas
▼Baja del 9°BOS al bate
▼9Cambio de Lanzador: Travis Adams reemplaza a Yoendrys Gómez.
▼9Con Jarren Duran bateando, Isiah Kiner-Falefa avanza a la 3ra por balk.
▼9Sustitución a la ofensiva: corredor emergente Connor Wong reemplaza a replaces Carlos Narváez.
▲Alta del 9°MIN al bate
EstadioFenway ParkBoston
Capacidad-
Fecha24 may 2026
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo123456789CHE
Minnesota Twins1020030006121
Boston Red Sox0103000015111
Decisiones del juego
G
GanóB. Ober
IP5.0HP7CP4SO3BB0ERA3.92
S
SalvóT. Adams
IP0.1HP0CP0SO0BB0ERA3.38
P
IP0.2HP2CP2SO2BB0ERA10.80
Bateadores · Twins6 C · 12 H · 1 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Austin Martin RF5111001023.297.406.812
2Brooks Lee 3B4121002112.254.309.704
3Trevor Larnach LF4220001012.279.397.799
4Josh Bell BD4010000122.223.289.637
5Kody Clemens 1B5020001012.237.322.722
6Victor Caratini C4000000122.186.292.537
7Orlando Arcia 2B5131000003.545.5451.182
8James Outman CF2000000222.179.258.544
9Ryan Kreidler SS4110000014.275.356.906
Totales37612300551222
Bateo
CIClemens K 1 (13) Lee B 2 (26) Larnach T 1 (14) Martin A 1 (15)
GPLarnach T 1 (2 por Gray S)
Bateo para DPCaratini V 1 (5)
HPA-QEB4 - 8
Corrido de bases
ORKreidler R 1 (2, 2da Gray S/Narváez C)
Defensa
ErroresLee B 1 (4)
Doble Plays1 (41, R5663)
Asistencia JardinerosLarnach T 1 (3, Wong C, en home, J762)
Bateadores · Red Sox5 C · 11 H · 1 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Jarren Duran LF4010000010.193.266.613
2Ceddanne Rafaela CF5010000003.278.348.774
3Wilyer Abreu RF4122000011.293.356.801
4Willson Contreras 1B4120012013.281.376.899
5Masataka Yoshida BD4221011003.263.355.733
6Nick Sogard 2B4110100001.304.429.863
7Carlos Narváez C3000000121.218.301.628
Connor Wong (CE)0000000000.241.323.668
8Marcelo Mayer SS4010001012.214.277.577
9Caleb Durbin 3B2000000001.163.241.479
Mickey Gasper (BE)1000000010.324.342.720
Isiah Kiner-Falefa (CE)3B1011001000.255.321.616
Totales3651141251715
Bateo
H3Sogard N 1 (1, Gómez Y)
HRContreras W 1 (11, 4to inn. vs Ober B, 1 HEB y 0 Out) Yoshida M 1 (1, 2do inn. vs Ober B, 0 HEB y 0 Out)
CIMayer M 1 (11) Kiner-Falefa I 1 (6) Yoshida M 1 (7) Contreras W 2 (33)
GPDuran J 1 (3 por Gómez Y)
Bateo para DPYoshida M 1 (1)
HPA-QEB4 - 6
Defensa
ErroresAbreu W 1 (3)
Doble Plays1 (34, R6443)
Lanzadores · Twins9.0 IP · 11 H · 5 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Taylor RogersH(6)0.120000033.72
Anthony BandaH(5)1.000000025.96
Bailey OberG(6-2)5.0744203223.92
Yoendrys GómezH(4)1.121101274.68
Eric OrzeH(6)1.000000233.38
Travis AdamsS(1)0.100000013.38
Totales9.0115521738
Pitcheo
BalkGómez Y 1 (2)
GPGómez Y 1 (3)
Lanzadores · Red Sox9.0 IP · 12 H · 6 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Danny Coulombe1.000001145.00
Sonny Gray4.0633024193.27
Tyron GuerreroP(0-1)H(1)0.2222002410.80
Jovani Morán1.000000233.25
Greg Weissert1.010001153.98
Ryan Watson1.010001155.28
Garrett WhitlockBS(1)0.121100133.20
Totales9.01266051243
Pitcheo
GPGray S 1 (3)
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Minnesota Twins1020030006121
Boston Red Sox0103000015111
Entradas
▲Alta del 1°MIN al bate
▼Baja del 1°BOS al bate
▲Alta del 2°MIN al bate
▼Baja del 2°BOS al bate
▲Alta del 3°MIN al bate
▼Baja del 3°BOS al bate
▲Alta del 4°MIN al bate
▲4Ryan Kreidler atrapado robando la 2da base, receptor Carlos Narváez a segunda base Nick Sogard.
▼Baja del 4°BOS al bate
▲Alta del 5°MIN al bate
▲5Cambio de Lanzador: Danny Coulombe reemplaza a Sonny Gray.
▼Baja del 5°BOS al bate
▲Alta del 6°MIN al bate
▲6Cambio de Lanzador: Tyron Guerrero reemplaza a Danny Coulombe.
▲6Cambio de Lanzador: Garrett Whitlock reemplaza a Tyron Guerrero.
▼Baja del 6°BOS al bate
▼6Cambio de Lanzador: Anthony Banda reemplaza a Bailey Ober.
▲Alta del 7°MIN al bate
▲7Cambio de Lanzador: Jovani Morán reemplaza a Garrett Whitlock.
▼Baja del 7°BOS al bate
▼7Cambio de Lanzador: Eric Orze reemplaza a Anthony Banda.
▼7Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Mickey Gasper reemplaza a Caleb Durbin.
▲Alta del 8°MIN al bate
▲8Sustitución a la Defensiva: Isiah Kiner-Falefa reemplaza a Mickey Gasper, como noveno bate y jugando en el tercera base.
▲8Cambio de Lanzador: Greg Weissert reemplaza a Jovani Morán.
▼Baja del 8°BOS al bate
▼8Cambio de Lanzador: Taylor Rogers reemplaza a Eric Orze.
▼8Cambio de Lanzador: Yoendrys Gómez reemplaza a Taylor Rogers.
▲Alta del 9°MIN al bate
▲9Cambio de Lanzador: Ryan Watson reemplaza a Greg Weissert.
▼Baja del 9°BOS al bate
▼9Sustitución a la ofensiva: corredor emergente Connor Wong reemplaza a replaces Carlos Narváez.
▼9Con Jarren Duran bateando, Isiah Kiner-Falefa avanza a la 3ra por balk.
▼9Cambio de Lanzador: Travis Adams reemplaza a Yoendrys Gómez.
Evolución de la probabilidad de victoria
i
BOSMIN
1°2°3°4°5°6°7°8°9°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
01234561°2°3°4°5°6°7°8°9°
MIN 6 BOS 5

Posiciones