31octubre
No hay juegos este dia
6
Finalvie, 18 sept 2026Oriole Park at Camden Yards
5
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Jackson Chourio LF52113.287
2Brice Turang 2B52100.266
3William Contreras C41101.271
4Andrew Vaughn 1B20000.309
4Jake Bauers (CE)1B20000.268
5Christian Yelich BD51001.239
6Joey Ortiz 3B41100.269
7Garrett Mitchell CF40000.267
8Luis Lara RF31100.256
8Sal Frelick (BE)RF11001.236
9Cooper Pratt SS31100.280
9David Hamilton (BE)3B10000.242
Total:3910616
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Antonio Senzatela1.0200004.20
Trevor Megill1.0222102.76
Dl Hall2.0100212.09
Dustin May2.1633414.61
Shane Drohan1.2000214.26
Abner Uribe1.0100302.08
Chad Patrick1.0000103.13
Total:10.01255133
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Dylan Beavers LF51100.237
2Pete Alonso 1B41113.267
3Gunnar Henderson SS53100.224
4Coby Mayo 3B43100.230
5Samuel Basallo C41001.227
6Christian Encarnacion-Strand BD30001.273
7Colton Cowser CF32000.221
7Rece Hinds (BE)CF10000.154
7Heston Kjerstad (BE)RF10000.211
8Jeremiah Jackson 2B50000.224
9Leody Taveras RF, CF51100.216
Total:4012515
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Andrew Kittredge0.2000103.61
Grant Wolfram1.0210104.47
Yennier Cano1.0000113.00
Rico Garcia0.2222113.18
Josh Walker0.2000121.57
Anthony Nunez1.0000203.90
Cade Povich3.2533324.38
Luis De1.1100002.08
Total:10.01065106
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo12345678910CHE
Milwaukee Brewers03000000216100
Baltimore Orioles00300000205120
Decisiones del juego
G
IP1.0HP2CP2SO1BB0ERA2.76
S
IP1.0HP0CP0SO1BB0ERA3.13
P
PerdióG. Wolfram
IP1.0HP2CP1SO1BB0ERA4.47
Entradas
▼Baja del 10°BAL al bate
▼10Heston Kjerstad empieza el inning en la 2da base.
▼10Cambio de Lanzador: Chad Patrick reemplaza a Trevor Megill.
▼10David Hamilton permanece en el juego como el tercera base.
▼10Sustitución a la defensiva de tercera base a campo corto por Joey Ortiz.
▲Alta del 10°MIL al bate
▲10Sustitución a la ofensiva: bateador emergente David Hamilton reemplaza a Cooper Pratt.
Capacidad-
Fecha18 sept 2026
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo12345678910CHE
Milwaukee Brewers03000000216100
Baltimore Orioles00300000205120
Decisiones del juego
G
IP1.0HP2CP2SO1BB0ERA2.76
S
IP1.0HP0CP0SO1BB0ERA3.13
P
PerdióG. Wolfram
IP1.0HP2CP1SO1BB0ERA4.47
Bateadores · Brewers6 C · 10 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Jackson Chourio LF5120013112.287.345.831
2Brice Turang 2B5120000032.266.367.809
3William Contreras C4111001112.271.341.759
4Andrew Vaughn 1B2000000012.309.393.842
Jake Bauers (CE)1B2000000111.268.394.889
5Christian Yelich BD5010001003.239.317.697
6Joey Ortiz 3B4110000101.269.329.731
7Garrett Mitchell CF4000000023.267.358.789
8Luis Lara RF3110000001.256.323.666
Sal Frelick (BE)RF1010001100.236.299.624
9Cooper Pratt SS3110000103.280.347.719
David Hamilton (BE)3B1000000011.242.311.643
Totales39610101661021
Bateo
HRChourio J 1 (24, 2do inn. vs Povich C, 2 HEB y 2 Out)
CIYelich C 1 (57) Frelick S 1 (39) Chourio J 3 (70) Contreras W 1 (87)
SHMitchell G 1 (2)
HPA-QEB6 - 10
Corrido de bases
BRChourio J 2 (19, 2da Povich C/Basallo S; 2da Cano Y/Basallo S) Pratt C 1 (15, 2da Nunez A/Basallo S) Frelick S 1 (7, 2da Kittredge A/Basallo S)
Bateadores · Orioles5 C · 12 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Dylan Beavers LF5110000110.237.313.687
2Pete Alonso 1B4110013121.267.361.867
3Gunnar Henderson SS5130000011.224.308.707
4Coby Mayo 3B4133000101.230.296.772
5Samuel Basallo C4010001014.227.295.710
6Christian Encarnacion-Strand BD3000001023.273.323.834
7Colton Cowser CF3020000013.221.311.676
Rece Hinds (BE)CF1000000002.154.220.451
Heston Kjerstad (BE)RF1000000010.211.211.474
8Jeremiah Jackson 2B5000000036.224.251.625
9Leody Taveras RF, CF5110000010.216.286.627
Totales40512301531321
Bateo
HRAlonso P 1 (38, 3ro inn. vs May D, 2 HEB y 0 Out)
CIBasallo S 1 (54) Encarnacion-Strand C 1 (36) Alonso P 3 (105)
GPEncarnacion-Strand C 1 (4 por May D)
HPA-QEB2 - 8
Lanzadores · Brewers10.0 IP · 12 H · 5 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Antonio Senzatela1.020000054.20
Trevor MegillG(3-3)BS(3)1.022200152.76
Dl Hall2.010001282.09
Dustin May2.1633114154.61
Shane Drohan1.200001264.26
Abner Uribe1.010000342.08
Chad PatrickS(6)1.000000133.13
Totales10.01255131346
Pitcheo
WPHall D 1 (6)
GPMay D 1 (11)
Lanzadores · Orioles10.0 IP · 10 H · 5 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Andrew Kittredge0.200000123.61
Grant WolframP(6-4)1.021000154.47
Yennier Cano1.000001143.00
Rico Garcia0.222201153.18
Josh Walker0.200002141.57
Anthony Nunez1.000000233.90
Cade Povich3.2533123184.38
Luis De1.110000052.08
Totales10.01065161046
Anotaciones
Equipo12345678910CHE
Milwaukee Brewers03000000216100
Baltimore Orioles00300000205120
Entradas
▲Alta del 1°MIL al bate
▼Baja del 1°BAL al bate
▲Alta del 2°MIL al bate
▼Baja del 2°BAL al bate
▲Alta del 3°MIL al bate
▼Baja del 3°BAL al bate
▼3Cambio de Lanzador: Shane Drohan reemplaza a Dustin May.
▲Alta del 4°MIL al bate
▲4Cambio de Lanzador: Anthony Nunez reemplaza a Cade Povich.
▲4Cooper Pratt se roba (15) la 2da base.
▼Baja del 4°BAL al bate
▲Alta del 5°MIL al bate
▲5Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Jake Bauers reemplaza a Andrew Vaughn.
▲5Cambio de Lanzador: Luis De León reemplaza a Anthony Nunez.
▼Baja del 5°BAL al bate
▼5Jake Bauers permanece en el juego como el primera base.
▼5Cambio de Lanzador: Antonio Senzatela reemplaza a Shane Drohan.
▲Alta del 6°MIL al bate
▼Baja del 6°BAL al bate
▼6Cambio de Lanzador: DL Hall reemplaza a Antonio Senzatela.
▲Alta del 7°MIL al bate
▲7Cambio de Lanzador: Yennier Cano reemplaza a Luis De León.
▲7Jackson Chourio se roba (19) la 2da base.
▼Baja del 7°BAL al bate
▼7Lanzamiento desviado de lanzador DL Hall. Gunnar Henderson a 2da.
▼7Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Rece Hinds reemplaza a Colton Cowser.
▲Alta del 8°MIL al bate
▲8Rece Hinds permanece en el juego como el jardinero central.
▲8Cambio de Lanzador: Josh Walker reemplaza a Yennier Cano.
▲8Cambio de Lanzador: Rico Garcia reemplaza a Josh Walker.
▲8Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Sal Frelick reemplaza a Luis Lara.
▼Baja del 8°BAL al bate
▼8Sal Frelick permanece en el juego como el jardinero derecho.
▼8Cambio de Lanzador: Abner Uribe reemplaza a DL Hall.
▲Alta del 9°MIL al bate
▲9Cambio de Lanzador: Grant Wolfram reemplaza a Rico Garcia.
▼Baja del 9°BAL al bate
▼9Cambio de Lanzador: Trevor Megill reemplaza a Abner Uribe.
▼9Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Heston Kjerstad reemplaza a Rece Hinds.
▲Alta del 10°MIL al bate
▲10Heston Kjerstad permanece en el juego como el jardinero derecho.
▲10Sustitución a la defensiva de jardinero derecho a jardinero central por Leody Taveras.
▲10Joey Ortiz empieza el inning en la 2da base.
▲10Cambio de Lanzador: Andrew Kittredge reemplaza a Grant Wolfram.
▲10Sustitución a la ofensiva: bateador emergente David Hamilton reemplaza a Cooper Pratt.
▼Baja del 10°BAL al bate
▼10Sustitución a la defensiva de tercera base a campo corto por Joey Ortiz.
▼10David Hamilton permanece en el juego como el tercera base.
▼10Cambio de Lanzador: Chad Patrick reemplaza a Trevor Megill.
▼10Heston Kjerstad empieza el inning en la 2da base.
Evolución de la probabilidad de victoria
i
BALMIL
1°2°3°4°5°6°7°8°9°10°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
01234561°2°3°4°5°6°7°8°9°10°
MIL 6 BAL 5

Posiciones