31octubre
No hay juegos este dia
2
Finaldom, 12 jul 2026Oriole Park at Camden Yards
8
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Carter Jensen C50000.236
2Bobby Witt SS52100.286
3Jac Caglianone RF41000.260
4Lane Thomas CF43001.234
5Vinnie Pasquantino BD41000.222
6Salvador Perez 1B41000.209
7Michael Massey 2B40000.260
8Josh Rojas 3B41100.206
9Isaac Collins LF41001.240
Total:3810202
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Seth Lugo4.0422624.56
Matt Strahm0.1455117.18
Lucas Erceg1.0111205.11
John Schreiber0.2100113.47
Steven Cruz1.0000004.88
Beck Way1.0200003.20
Total:8.01288104
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Gunnar Henderson SS53101.224
2Taylor Ward BD20000.255
3Dylan Beavers LF41000.233
4Pete Alonso 1B51001.252
5Samuel Basallo C51111.248
6Blaze Alexander 3B22200.312
6Coby Mayo (CE)3B00000.193
7Colton Cowser CF20000.214
7Tyler O'neill (BE)RF21100.195
8Leody Taveras RF, CF42213.237
9Jackson Holliday 2B10000.210
9Jeremiah Jackson (CE)2B21101.254
Total:3412827
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Andrew Kittredge1.0000004.32
Grant Wolfram0.2000104.76
Yennier Cano0.2100002.32
Shane Baz4.2822904.19
Rico Garcia1.0100002.61
Anthony Nunez1.0000105.06
Total:9.01022110
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Kansas City Royals0110000002101
Baltimore Orioles020005108121
Decisiones del juego
G
IP0.2HP0CP0SO1BB0ERA4.76
P
PerdióM. Strahm
IP0.1HP4CP5SO1BB1ERA7.18
Entradas
▲Alta del 9°KC al bate
▲9Cambio de Lanzador: Andrew Kittredge reemplaza a Rico Garcia.
▼Baja del 8°BAL al bate
▼8Cambio de Lanzador: Beck Way reemplaza a Lucas Erceg.
Capacidad-
Fecha12 jul 2026
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo123456789CHE
Kansas City Royals0110000002101
Baltimore Orioles020005108121
Decisiones del juego
G
IP0.2HP0CP0SO1BB0ERA4.76
P
PerdióM. Strahm
IP0.1HP4CP5SO1BB1ERA7.18
Bateadores · Royals2 C · 10 H · 1 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Carter Jensen C5000000041.236.303.724
2Bobby Witt SS5121000000.286.355.816
3Jac Caglianone RF4010000012.260.321.782
4Lane Thomas CF4031001001.234.335.724
5Vinnie Pasquantino BD4010000023.222.308.653
6Salvador Perez 1B4011000022.209.249.593
7Michael Massey 2B4000000003.260.299.722
8Josh Rojas 3B4110000011.206.229.582
9Isaac Collins LF4010101011.240.345.708
Totales38210310201114
Bateo
H2Perez S 1 (14, Garcia R) Thomas L 1 (15, Baz S) Witt B 1 (22, Baz S)
H3Collins I 1 (1, Baz S)
CICollins I 1 (28) Thomas L 1 (31)
HPA-QEB6 - 9
Defensa
ErroresJensen C 1 (3)
Doble Plays1 (83, R6443)
Asistencia JardinerosCaglianone J 1 (7, Alonso P, en 2da, J96)
Bateadores · Orioles8 C · 12 H · 1 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Gunnar Henderson SS5130001021.224.294.697
2Taylor Ward BD2000000202.255.387.746
3Dylan Beavers LF4010000015.233.320.669
4Pete Alonso 1B5010001024.252.346.820
5Samuel Basallo C5110011013.248.309.772
6Blaze Alexander 3B2220000100.312.368.807
Coby Mayo (CE)3B0000000000.193.264.659
7Colton Cowser CF2000000012.214.304.653
Tyler O'neill (BE)RF2110000011.195.291.642
8Leody Taveras RF, CF4220013011.237.314.678
9Jackson Holliday 2B1000000110.210.324.702
Jeremiah Jackson (CE)2B2111001001.254.269.674
Totales34812102741020
Bateo
H2Jackson J 1 (10, Strahm M)
HRTaveras L 1 (4, 2do inn. vs Lugo S, 1 HEB y 1 Out) Basallo S 1 (16, 7mo inn. vs Erceg L, 0 HEB y 0 Out)
CIAlonso P 1 (65) Taveras L 3 (34) Jackson J 1 (35) Henderson G 1 (43) Basallo S 1 (46)
GPWard T 1 (4 por Cruz S) Alexander B 1 (4 por Erceg L) Beavers D 1 (1 por Lugo S)
Bateo para DPAlonso P 1 (11)
HPA-QEB3 - 8
Defensa
ErroresHenderson G 1 (10)
Lanzadores · Royals8.0 IP · 12 H · 8 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Seth Lugo4.0422126194.56
Matt StrahmP(3-3)0.145501167.18
Lucas Erceg1.011110255.11
John Schreiber0.210001133.47
Steven Cruz1.000000034.88
Beck Way1.020000053.20
Totales8.01288241041
Pitcheo
BalkStrahm M 1 (1)
GPErceg L 1 (3) Lugo S 1 (3) Cruz S 1 (1)
Lanzadores · Orioles9.0 IP · 10 H · 2 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Andrew Kittredge1.000000034.32
Grant WolframG(2-2)0.200000134.76
Yennier Cano0.210000032.32
Shane Baz4.2822009224.19
Rico Garcia1.010000042.61
Anthony Nunez1.000000135.06
Totales9.01022001138
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Kansas City Royals0110000002101
Baltimore Orioles020005108121
Entradas
▲Alta del 1°KC al bate
▼Baja del 1°BAL al bate
▲Alta del 2°KC al bate
▼Baja del 2°BAL al bate
▲Alta del 3°KC al bate
▼Baja del 3°BAL al bate
▲Alta del 4°KC al bate
▼Baja del 4°BAL al bate
▲Alta del 5°KC al bate
▲5Cambio de Lanzador: Anthony Nunez reemplaza a Shane Baz.
▼Baja del 5°BAL al bate
▼5Cambio de Lanzador: Steven Cruz reemplaza a Seth Lugo.
▲Alta del 6°KC al bate
▲6Cambio de Lanzador: Grant Wolfram reemplaza a Anthony Nunez.
▼Baja del 6°BAL al bate
▼6Cambio de Lanzador: Matt Strahm reemplaza a Steven Cruz.
▼6Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Tyler O'Neill reemplaza a Colton Cowser.
▼6Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Jeremiah Jackson reemplaza a Jackson Holliday.
▼6Con Gunnar Henderson bateando, Leody Taveras anota por balk. Jeremiah Jackson avanza a la 3ra por balk.
▼6Cambio de Lanzador: John Schreiber reemplaza a Matt Strahm.
▲Alta del 7°KC al bate
▲7Tyler O'Neill permanece en el juego como el jardinero derecho.
▲7Sustitución a la defensiva de jardinero derecho a jardinero central por Leody Taveras.
▲7Jeremiah Jackson permanece en el juego como el segunda base.
▲7Cambio de Lanzador: Yennier Cano reemplaza a Grant Wolfram.
▼Baja del 7°BAL al bate
▼7Cambio de Lanzador: Lucas Erceg reemplaza a John Schreiber.
▼7Sustitución a la ofensiva: corredor emergente Coby Mayo reemplaza a replaces Blaze Alexander.
▲Alta del 8°KC al bate
▲8Coby Mayo permanece en el juego como el tercera base.
▲8Cambio de Lanzador: Rico Garcia reemplaza a Yennier Cano.
▼Baja del 8°BAL al bate
▼8Cambio de Lanzador: Beck Way reemplaza a Lucas Erceg.
▲Alta del 9°KC al bate
▲9Cambio de Lanzador: Andrew Kittredge reemplaza a Rico Garcia.
Evolución de la probabilidad de victoria
i
BALKC
1°2°3°4°5°6°7°8°9°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
0123456781°2°3°4°5°6°7°8°9°
KC 2 BAL 8

Posiciones