1noviembre
No hay juegos este dia
6
Finalvie, 10 abr 2026Oriole Park at Camden Yards
3
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Willy Adames SS52112.273
2Luis Arraez 2B30000.302
3Matt Chapman 3B42100.315
4Rafael Devers 1B51000.218
5Casey Schmitt BD53201.333
6Jung Hoo RF42112.174
7Heliot Ramos LF41101.216
8Patrick Bailey C41000.158
9Harrison Bader CF40000.104
Total:3812626
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Matt Gage0.1000000.00
Jt Brubaker0.2000123.68
Keaton Winn1.0000004.26
Landen Roupp6.0511423.24
Blade Tidwell1.0322103.00
Total:9.083364
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Gunnar Henderson SS41112.245
2Taylor Ward LF51000.365
3Adley Rutschman C53000.294
4Pete Alonso 1B30000.176
5Samuel Basallo BD30000.152
6Dylan Beavers RF20100.258
6Ryan Mountcastle (BE)10000.231
6Colton Cowser (DEF)RF00000.182
7Leody Taveras CF42001.429
8Jeremiah Jackson 2B41100.219
9Blaze Alexander 3B40000.242
Total:358313
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Albert Suárez2.0100101.80
Yennier Cano1.0000102.25
Shane Baz5.0933424.50
Nick Raquet1.02330127.00
Total:9.0126663
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo123456789CHE
San Francisco Giants0012003006121
Baltimore Orioles000100002380
Decisiones del juego
G
IP6.0HP5CP1SO4BB2ERA3.24
P
PerdióS. Baz
IP5.0HP9CP3SO4BB2ERA4.50
Entradas
▼Baja del 9°BAL al bate
▼9Cambio de Lanzador: Blade Tidwell reemplaza a Matt Gage.
▲Alta del 9°SF al bate
Capacidad-
Fecha10 abr 2026
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo123456789CHE
San Francisco Giants0012003006121
Baltimore Orioles000100002380
Decisiones del juego
G
IP6.0HP5CP1SO4BB2ERA3.24
P
PerdióS. Baz
IP5.0HP9CP3SO4BB2ERA4.50
Bateadores · Giants6 C · 12 H · 1 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Willy Adames SS5121012010.273.322.849
2Luis Arraez 2B3000000202.302.339.735
3Matt Chapman 3B4120000101.315.373.836
4Rafael Devers 1B5010000004.218.271.617
5Casey Schmitt BD5233001021.333.412.912
6Jung Hoo RF4121012013.174.245.571
7Heliot Ramos LF4110001013.216.245.481
8Patrick Bailey C4010000000.158.220.377
9Harrison Bader CF4000000012.104.137.325
Totales3861250263616
Bateo
H2Adames W 1 (8, Baz S) Schmitt C 3 (5, Baz S, Raquet N) Hoo J 1 (4, Baz S)
HRAdames W 1 (2, 3ro inn. vs Baz S, 0 HEB y 2 Out) Hoo J 1 (1, 7mo inn. vs Raquet N, 1 HEB y 2 Out)
CIAdames W 2 (5) Ramos H 1 (4) Schmitt C 1 (3) Hoo J 2 (7)
Bateo para DPChapman M 1 (2)
HPA-QEB6 - 9
Defensa
ErroresAdames W 1 (2)
Doble Plays1 (14, R6443)
Bateadores · Orioles3 C · 8 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Gunnar Henderson SS4110012100.245.344.929
2Taylor Ward LF5011000011.365.4431.000
3Adley Rutschman C5032000001.294.385.855
4Pete Alonso 1B3000000124.176.263.538
5Samuel Basallo BD3000000100.152.263.506
6Dylan Beavers RF2100000100.258.314.701
Ryan Mountcastle (BE)1000000002.231.286.516
Colton Cowser (DEF)RF0000000000.182.269.497
7Leody Taveras CF4021001000.429.5561.127
8Jeremiah Jackson 2B4110000012.219.235.454
9Blaze Alexander 3B4000000023.242.286.558
Totales353840134613
Bateo
HRHenderson G 1 (5, 9no inn. vs Tidwell B, 1 HEB y 2 Out)
CITaveras L 1 (4) Henderson G 2 (11)
Bateo para DPAlexander B 1 (3)
HPA-QEB6 - 8
Defensa
Doble Plays1 (12, R443)
Lanzadores · Giants9.0 IP · 8 H · 3 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Matt Gage0.100000010.00
Jt Brubaker0.200002143.68
Keaton Winn1.000000034.26
Landen RouppG(2-1)6.0511024253.24
Blade Tidwell1.032210163.00
Totales9.083314639
Lanzadores · Orioles9.0 IP · 12 H · 6 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Albert Suárez2.010000171.80
Yennier Cano1.000000132.25
Shane BazP(0-1)5.0933124254.50
Nick Raquet1.0233110627.00
Totales9.0126623641
Anotaciones
Equipo123456789CHE
San Francisco Giants0012003006121
Baltimore Orioles000100002380
Entradas
▲Alta del 1°SF al bate
▼Baja del 1°BAL al bate
▲Alta del 2°SF al bate
▼Baja del 2°BAL al bate
▲Alta del 3°SF al bate
▼Baja del 3°BAL al bate
▲Alta del 4°SF al bate
▼Baja del 4°BAL al bate
▲Alta del 5°SF al bate
▼Baja del 5°BAL al bate
▲Alta del 6°SF al bate
▲6Cambio de Lanzador: Yennier Cano reemplaza a Shane Baz.
▼Baja del 6°BAL al bate
▲Alta del 7°SF al bate
▲7Cambio de Lanzador: Nick Raquet reemplaza a Yennier Cano.
▼Baja del 7°BAL al bate
▼7Cambio de Lanzador: Keaton Winn reemplaza a Landen Roupp.
▲Alta del 8°SF al bate
▲8Cambio de Lanzador: Albert Suárez reemplaza a Nick Raquet.
▼Baja del 8°BAL al bate
▼8Cambio de Lanzador: JT Brubaker reemplaza a Keaton Winn.
▼8Cambio de Lanzador: Matt Gage reemplaza a JT Brubaker.
▼8Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Ryan Mountcastle reemplaza a Dylan Beavers.
▲Alta del 9°SF al bate
▲9Sustitución a la Defensiva: Colton Cowser reemplaza a Ryan Mountcastle, como sexto bate y jugando en el jardinero derecho.
▼Baja del 9°BAL al bate
▼9Cambio de Lanzador: Blade Tidwell reemplaza a Matt Gage.
Evolución de la probabilidad de victoria
i
BALSF
1°2°3°4°5°6°7°8°9°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
01234561°2°3°4°5°6°7°8°9°
SF 6 BAL 3

Posiciones