1noviembre
No hay juegos este dia
4
Finalvie, 22 may 2026Truist Park
5
BateadoresVBHCHRCIAVE
1James Wood BD, RF41100.254
2Luis García 1B40000.253
2Andrés Chaparro (BE)1B00100.167
3Curtis Mead 3B52111.234
4Cj Abrams SS52113.299
5Dylan Crews RF, CF51000.188
6Daylen Lile LF51000.267
7Jacob Young CF31000.229
7José Tena (BE)10000.242
7Jorbit Vivas (BE)10000.237
8Drew Millas C51000.173
9Nasim Nuñez 2B51000.189
Total:4310424
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Miles Mikolas5.0300306.17
Richard Lovelady1.0100002.49
Mitchell Parker1.0322115.25
Gus Varland1.0100103.66
Orlando Ribalta1.0221022.45
Paxton Schultz0.2110105.30
Clayton Beeter1.0000202.92
Total:10.2115383
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Ronald Acuña RF40000.254
2Mauricio Dubón LF, 3B53001.269
3Matt Olson 1B50000.267
4Ozzie Albies 2B40000.270
5Michael Harris CF51100.295
6Austin Riley 3B33100.221
6Jorge Mateo (CE)00000.305
6Eli White (CE)LF10100.242
7Dominic Smith BD51001.336
8Ha-Seong Kim SS51101.129
9Sandy León C10000.125
9Mike Yastrzemski (BE)10000.232
9Chadwick Tromp (CE)C32102.571
Total:4211505
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Raisel Iglesias1.0000100.00
Tyler Kinley1.0000203.74
Robert Suarez1.0211000.81
Dylan Lee1.0121011.11
Bryce Elder6.0511411.97
Didier Fuentes1.0200102.79
Total:11.0104382
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo1234567891011CHE
Washington Nationals000001010204100
Atlanta Braves000000200215110
Decisiones del juego
G
IP1.0HP0CP0SO2BB0ERA3.74
P
PerdióP. Schultz
IP0.2HP1CP1SO1BB0ERA5.30
Entradas
▼Baja del 11°ATL al bate
▼11Eli White empieza el inning en la 2da base.
▼11Cambio de Lanzador: Paxton Schultz reemplaza a Orlando Ribalta, bateando séptimo.
▲Alta del 11°WSH al bate
▲11Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Jorbit Vivas reemplaza a Orlando Ribalta.
▲11Daylen Lile empieza el inning en la 2da base.
Capacidad-
Fecha22 may 2026
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo1234567891011CHE
Washington Nationals000001010204100
Atlanta Braves000000200215110
Decisiones del juego
G
IP1.0HP0CP0SO2BB0ERA3.74
P
PerdióP. Schultz
IP0.2HP1CP1SO1BB0ERA5.30
Bateadores · Nationals4 C · 10 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1James Wood BD, RF4110000111.254.390.908
2Luis García 1B4000000015.253.280.676
Andrés Chaparro (BE)1B0100000100.167.375.625
3Curtis Mead 3B5120011011.234.354.803
4Cj Abrams SS5120113001.299.391.947
5Dylan Crews RF, CF5010000011.188.235.423
6Daylen Lile LF5010000002.267.322.758
7Jacob Young CF3010000010.229.281.654
José Tena (BE)1000000001.242.301.733
Jorbit Vivas (BE)1000000010.237.324.625
8Drew Millas C5010000011.173.256.502
9Nasim Nuñez 2B5010000013.189.297.506
Totales4341001242816
Bateo
H3Abrams C 1 (2, Lee D)
HRMead C 1 (5, 6to inn. vs Elder B, 0 HEB y 0 Out) Abrams C 1 (11, 8vo inn. vs Suarez R, 0 HEB y 1 Out)
CIAbrams C 3 (45) Mead C 1 (17)
HPA-QEB7 - 10
Corrido de bases
BRNuñez N 1 (22, 2da Elder B/León S) Crews D 1 (1, 2da Elder B/León S) Lile D 1 (4, 2da Suarez R/Tromp C)
Defensa
Doble Plays1 (37, L993)
Asistencia JardinerosCrews D 1 (1, en 1ra, L993)
Bateadores · Braves5 C · 11 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Ronald Acuña RF4000000102.254.365.738
2Mauricio Dubón LF, 3B5031001010.269.321.728
3Matt Olson 1B5000000014.267.345.899
4Ozzie Albies 2B4000000101.270.330.760
5Michael Harris CF5110000013.295.320.835
6Austin Riley 3B3130000100.221.292.676
Jorge Mateo (CE)0000000000.305.349.807
Eli White (CE)LF1100000003.242.273.676
7Dominic Smith BD5010001013.336.360.892
8Ha-Seong Kim SS5110001023.129.229.358
9Sandy León C1000000000.125.125.250
Mike Yastrzemski (BE)1000000010.232.303.665
Chadwick Tromp (CE)C3120002012.571.5711.143
Totales4251110053821
Bateo
H2Dubón M 1 (12, Lovelady R)
CISmith D 1 (23) Kim H 1 (2) Dubón M 1 (29) Tromp C 2 (2)
Bateo para DPSmith D 1 (3)
HPA-QEB5 - 11
Corrido de bases
BRMateo J 1 (6, 2da Varland G/Millas D)
Lanzadores · Nationals10.2 IP · 11 H · 3 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Miles Mikolas5.0300003176.17
Richard Lovelady1.010000042.49
Mitchell ParkerBS(2)1.032201175.25
Gus Varland1.010000143.66
Orlando RibaltaBS(1)1.022102072.45
Paxton SchultzP(0-2)0.211000135.30
Clayton Beeter1.000000232.92
Totales10.2115303845
Lanzadores · Braves11.0 IP · 10 H · 3 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Raisel Iglesias1.000000130.00
Tyler KinleyG(4-2)1.000000233.74
Robert SuarezBS(1)1.021110050.81
Dylan Lee1.012101051.11
Bryce Elder6.0511114241.97
Didier Fuentes1.020000152.79
Totales11.0104322845
Anotaciones
Equipo1234567891011CHE
Washington Nationals000001010204100
Atlanta Braves000000200215110
Entradas
▲Alta del 1°WSH al bate
▼Baja del 1°ATL al bate
▲Alta del 2°WSH al bate
▼Baja del 2°ATL al bate
▼2Cambio de Lanzador: Miles Mikolas reemplaza a Richard Lovelady.
▲Alta del 3°WSH al bate
▲3Nasim Nuñez se roba (22) la 2da base.
▼Baja del 3°ATL al bate
▲Alta del 4°WSH al bate
▲4Dylan Crews se roba (1) la 2da base.
▼Baja del 4°ATL al bate
▲Alta del 5°WSH al bate
▼Baja del 5°ATL al bate
▲Alta del 6°WSH al bate
▼Baja del 6°ATL al bate
▼6Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Mike Yastrzemski reemplaza a Sandy León.
▲Alta del 7°WSH al bate
▲7Sustitución a la Defensiva: Chadwick Tromp reemplaza a Mike Yastrzemski, como noveno bate y jugando en el receptor.
▲7Cambio de Lanzador: Didier Fuentes reemplaza a Bryce Elder.
▼Baja del 7°ATL al bate
▼7Cambio de Lanzador: Mitchell Parker reemplaza a Miles Mikolas.
▲Alta del 8°WSH al bate
▲8Cambio de Lanzador: Robert Suarez reemplaza a Didier Fuentes.
▲8Sustitución a la ofensiva: bateador emergente José Tena reemplaza a Jacob Young.
▲8Daylen Lile se roba (4) la 2da base.
▼Baja del 8°ATL al bate
▼8James Wood permanece en el juego como el jardinero derecho.
▼8Sustitución a la defensiva de jardinero derecho a jardinero central por Dylan Crews.
▼8Cambio de Lanzador: Clayton Beeter reemplaza a Mitchell Parker, bateando séptimo.
▲Alta del 9°WSH al bate
▲9Cambio de Lanzador: Raisel Iglesias reemplaza a Robert Suarez.
▼Baja del 9°ATL al bate
▼9Cambio de Lanzador: Gus Varland reemplaza a Clayton Beeter, como séptimo bate, en lugar de lanzador Clayton Beeter.
▼9Sustitución a la ofensiva: corredor emergente Jorge Mateo reemplaza a replaces Austin Riley.
▼9Jorge Mateo se roba (6) la 2da base.
▲Alta del 10°WSH al bate
▲10Sustitución a la defensiva de jardinero izquierdo a tercera base por Mauricio Dubón.
▲10Sustitución a la Defensiva: Eli White reemplaza a Jorge Mateo, como sexto bate y jugando en el jardinero izquierdo.
▲10Cambio de Lanzador: Dylan Lee reemplaza a Raisel Iglesias.
▲10James Wood empieza el inning en la 2da base.
▲10Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Andrés Chaparro reemplaza a Luis García Jr.
▼Baja del 10°ATL al bate
▼10Andrés Chaparro permanece en el juego como el primera base.
▼10Cambio de Lanzador: Orlando Ribalta reemplaza a Gus Varland, como séptimo bate, en lugar de lanzador Gus Varland.
▼10Ha-Seong Kim empieza el inning en la 2da base.
▼10Mauricio Dubón avanza a la 2da por indiferencia defensiva.
▲Alta del 11°WSH al bate
▲11Cambio de Lanzador: Tyler Kinley reemplaza a Dylan Lee.
▲11Daylen Lile empieza el inning en la 2da base.
▲11Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Jorbit Vivas reemplaza a Orlando Ribalta.
▼Baja del 11°ATL al bate
▼11Cambio de Lanzador: Paxton Schultz reemplaza a Orlando Ribalta, bateando séptimo.
▼11Eli White empieza el inning en la 2da base.
Evolución de la probabilidad de victoria
i
ATLWSH
1°2°3°4°5°6°7°8°9°10°11°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
0123451°2°3°4°5°6°7°8°9°10°11°
WSH 4 ATL 5

Posiciones