1noviembre
No hay juegos este dia
2
Finaldom, 16 ago 2026Sutter Health Park
5
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Wyatt Langford LF30100.254
2Ezequiel Duran SS40000.263
3Brandon Nimmo RF41000.271
4Jake Burger 1B43112.239
5Justin Foscue 2B31000.252
5Jarred Kelenic (BE)10000.232
5Nicky Lopez (DEF)2B00000.267
6Cody Freeman 3B31000.227
7Elias Díaz C40000.226
8Austin Wynns BD10000.146
8Joc Pederson (CE)BD20000.244
9Evan Carter CF31000.196
Total:327212
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Jakob Junis1.0222103.00
Tyler Alexander1.0000013.35
Cole Winn0.2000005.86
Cody Bradford4.0822412.93
Chase Silseth1.0000012.83
Peyton Gray0.1311003.35
Total:8.0135553
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Henry Bolte CF53100.267
2Zack Gelof LF52112.276
3Jacob Wilson SS40000.266
4Jonah Heim C20000.216
5Tommy White 1B, 3B42211.265
6Lawrence Butler RF42112.208
7Max Muncy BD32000.215
8Alika Williams 2B41000.272
9Darell Hernaiz 3B21000.242
9Jeff Mcneil (CE)1B10000.259
Total:3413535
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Hogan Harris1.0000203.50
Luis Medina1.0100203.60
Elvis Alvarado0.2100104.66
Drew Rom0.1000102.35
Jacob Lopez6.0522625.22
Total:9.0722122
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Texas Rangers011000000270
Athletics020000215130
Decisiones del juego
G
IP1.0HP1CP0SO2BB0ERA3.60
S
SalvóH. Harris
IP1.0HP0CP0SO2BB0ERA3.50
P
PerdióJ. Junis
IP1.0HP2CP2SO1BB0ERA3.00
Entradas
▲Alta del 9°TEX al bate
▲9Cambio de Lanzador: Hogan Harris reemplaza a Drew Rom.
▼Baja del 8°ATH al bate
▼8Cambio de Lanzador: Cole Winn reemplaza a Peyton Gray.
EstadioSutter Health ParkSin Asignar
Capacidad-
Fecha16 ago 2026
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo123456789CHE
Texas Rangers011000000270
Athletics020000215130
Decisiones del juego
G
IP1.0HP1CP0SO2BB0ERA3.60
S
SalvóH. Harris
IP1.0HP0CP0SO2BB0ERA3.50
P
PerdióJ. Junis
IP1.0HP2CP2SO1BB0ERA3.00
Bateadores · Rangers2 C · 7 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Wyatt Langford LF3100000101.254.318.783
2Ezequiel Duran SS4000000021.263.317.749
3Brandon Nimmo RF4010000020.271.337.773
4Jake Burger 1B4130012001.239.300.726
5Justin Foscue 2B3010000002.252.313.764
Jarred Kelenic (BE)1000000011.232.312.616
Nicky Lopez (DEF)2B0000000000.267.308.615
6Cody Freeman 3B3010000012.227.292.519
7Elias Díaz C4000000021.226.248.629
8Austin Wynns BD1000000100.146.195.378
Joc Pederson (CE)BD2000000020.244.337.831
9Evan Carter CF3011000022.196.302.627
Totales3227101221211
Bateo
H2Carter E 1 (11, Medina L)
HRBurger J 1 (21, 2do inn. vs Lopez J, 0 HEB y 0 Out)
CIBurger J 2 (73)
SHFreeman C 1 (1)
HPA-QEB2 - 6
Corrido de bases
ORFreeman C 1 (1, 2da Lopez J/Heim J)
Defensa
Doble Plays1 (80, R5443)
Bateadores · Athletics5 C · 13 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Henry Bolte CF5130000005.267.339.711
2Zack Gelof LF5120012003.276.332.832
3Jacob Wilson SS4000000012.266.298.685
4Jonah Heim C2000000210.216.277.679
5Tommy White 1B, 3B4220011003.265.287.603
6Lawrence Butler RF4120012000.208.298.650
7Max Muncy BD3021000101.215.284.649
8Alika Williams 2B4010000023.272.310.715
9Darell Hernaiz 3B2010000011.242.321.613
Jeff Mcneil (CE)1B1000000000.259.314.663
Totales3451310353518
Bateo
H2Muncy M 1 (9, Gray P)
HRButler L 1 (11, 2do inn. vs Bradford C, 1 HEB y 1 Out) Gelof Z 1 (14, 7mo inn. vs Junis J, 1 HEB y 1 Out) White T 1 (1, 8vo inn. vs Gray P, 0 HEB y 0 Out)
CIButler L 2 (36) Gelof Z 2 (34) White T 1 (2)
Bateo para DPWilliams A 1 (3)
HPA-QEB3 - 8
Corrido de bases
ORBolte H 1 (8, 2da Bradford C/Díaz E) Gelof Z 1 (2, 3ra Bradford C/Díaz E)
Lanzadores · Rangers8.0 IP · 13 H · 5 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Jakob JunisP(1-2)1.022210153.00
Tyler Alexander1.000001033.35
Cole Winn0.200000025.86
Cody Bradford4.0822114192.93
Chase Silseth1.000001042.83
Peyton Gray0.131110053.35
Totales8.0135533538
Lanzadores · Athletics9.0 IP · 7 H · 2 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Hogan HarrisS(12)1.000000233.50
Luis MedinaG(4-3)1.010000243.60
Elvis AlvaradoH(7)0.210000134.66
Drew RomH(2)0.100000112.35
Jacob Lopez6.0522126245.22
Totales9.0722121235
Pitcheo
WPLopez J 1 (1)
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Texas Rangers011000000270
Athletics020000215130
Entradas
▲Alta del 1°TEX al bate
▼Baja del 1°ATH al bate
▼1Henry Bolte atrapado robando la 2da base, lanzador Cody Bradford a segunda base Justin Foscue.
▲Alta del 2°TEX al bate
▼Baja del 2°ATH al bate
▲Alta del 3°TEX al bate
▲3Lanzamiento desviado de lanzador Jacob Lopez. Wyatt Langford a 2da.
▼Baja del 3°ATH al bate
▼3Athletics reto (tocar al corredor) negado, se mantiene la decisión: Zack Gelof atrapado robando la 3ra base, receptor Elias Díaz a tercera base Cody Freeman. Jacob Wilson a 2da.
▲Alta del 4°TEX al bate
▲4Cody Freeman atrapado robando la 2da base, receptor Jonah Heim a segunda base Alika Williams.
▼Baja del 4°ATH al bate
▲Alta del 5°TEX al bate
▼Baja del 5°ATH al bate
▼5Cambio de Lanzador: Chase Silseth reemplaza a Cody Bradford.
▲Alta del 6°TEX al bate
▼Baja del 6°ATH al bate
▼6Cambio de Lanzador: Tyler Alexander reemplaza a Chase Silseth.
▲Alta del 7°TEX al bate
▲7Cambio de Lanzador: Luis Medina reemplaza a Jacob Lopez.
▲7Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Joc Pederson reemplaza a Austin Wynns.
▼Baja del 7°ATH al bate
▼7Joc Pederson permanece en el juego como el bateador designado.
▼7Cambio de Lanzador: Jakob Junis reemplaza a Tyler Alexander.
▼7Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Jeff McNeil reemplaza a Darell Hernaiz.
▲Alta del 8°TEX al bate
▲8Sustitución a la defensiva de primera base a tercera base por Tommy White.
▲8Jeff McNeil permanece en el juego como el primera base.
▲8Cambio de Lanzador: Elvis Alvarado reemplaza a Luis Medina.
▲8Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Jarred Kelenic reemplaza a Justin Foscue.
▲8Cambio de Lanzador: Drew Rom reemplaza a Elvis Alvarado.
▼Baja del 8°ATH al bate
▼8Sustitución a la Defensiva: Nicky Lopez reemplaza a Jarred Kelenic, como quinto bate y jugando en el segunda base.
▼8Cambio de Lanzador: Peyton Gray reemplaza a Jakob Junis.
▼8Cambio de Lanzador: Cole Winn reemplaza a Peyton Gray.
▲Alta del 9°TEX al bate
▲9Cambio de Lanzador: Hogan Harris reemplaza a Drew Rom.
Evolución de la probabilidad de victoria
i
ATHTEX
1°2°3°4°5°6°7°8°9°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
0123451°2°3°4°5°6°7°8°9°
TEX 2 ATH 5

Posiciones