31octubre
No hay juegos este dia
8
Finalvie, 29 may 2026Sutter Health Park
2
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Trent Grisham CF52100.211
2Ben Rice BD54212.303
3Aaron Judge RF41102.252
4Cody Bellinger LF41100.271
5Jazz Chisholm 2B50000.240
6Paul Goldschmidt 1B51113.262
7Ryan Mcmahon 3B41111.200
8J.c. Escarra C40000.186
9José Caballero SS42100.265
Total:4012838
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Fernando Cruz0.2000001.90
Carlos Rodón6.0411323.32
Paul Blackburn2.0211113.33
Brent Headrick0.1200012.00
Total:9.082244
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Colby Thomas RF30000.289
1Lawrence Butler (BE)RF10000.161
2Nick Kurtz 1B41111.274
3Shea Langeliers C40000.292
4Brent Rooker BD41100.192
5Tyler Soderstrom LF21000.212
6Henry Bolte CF43000.319
7Zack Gelof 3B42001.254
8Jeff Mcneil 2B30000.253
9Darell Hernaiz SS10000.270
9Carlos Cortes (BE)10000.333
9Alika Williams (CE)SS10000.143
Total:328212
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Scott Barlow1.0111013.12
Luis Severino1.0340104.16
Mark Leiter1.0100105.70
José Suarez1.0311105.67
Hogan Harris1.1000102.70
Luis Medina1.0100213.13
Joel Kuhnel1.2322003.04
Justin Sterner1.0000003.67
Total:9.0128462
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo123456789CHE
New York Yankees4111001008120
Athletics100000001281
Decisiones del juego
G
IP6.0HP4CP1SO3BB2ERA3.32
P
IP1.0HP3CP4SO1BB0ERA4.16
Entradas
▼Baja del 9°ATH al bate
▲Alta del 9°NYY al bate
EstadioSutter Health ParkSin Asignar
Capacidad-
Fecha29 may 2026
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo123456789CHE
New York Yankees4111001008120
Athletics100000001281
Decisiones del juego
G
IP6.0HP4CP1SO3BB2ERA3.32
P
IP1.0HP3CP4SO1BB0ERA4.16
Bateadores · Yankees8 C · 12 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Trent Grisham CF5120000021.211.327.716
2Ben Rice BD5242012000.303.3931.047
3Aaron Judge RF4110002114.252.380.929
4Cody Bellinger LF4110000114.271.373.856
5Jazz Chisholm 2B5000000015.240.317.707
6Paul Goldschmidt 1B5110013003.262.356.870
7Ryan Mcmahon 3B4110011010.200.261.613
8J.c. Escarra C4000000000.186.234.506
9José Caballero SS4121000000.265.317.711
Totales4081230382617
Bateo
HRGoldschmidt P 1 (6, 1ro inn. vs Severino L, 2 HEB y 2 Out) Mcmahon R 1 (6, 3ro inn. vs Kuhnel J, 0 HEB y 2 Out) Rice B 1 (17, 7mo inn. vs Barlow S, 0 HEB y 0 Out)
CIJudge A 2 (36) Rice B 2 (39) Goldschmidt P 3 (18) Mcmahon R 1 (19)
HPA-QEB5 - 7
Defensa
Doble Plays2 (40, R443, R1223)
Bateadores · Athletics2 C · 8 H · 1 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Colby Thomas RF3000000001.289.325.746
Lawrence Butler (BE)RF1000000000.161.255.499
2Nick Kurtz 1B4110011011.274.427.900
3Shea Langeliers C4000000000.292.363.896
4Brent Rooker BD4110000020.192.277.626
5Tyler Soderstrom LF2010000200.212.300.699
6Henry Bolte CF4030000002.319.400.762
7Zack Gelof 3B4020001004.254.302.741
8Jeff Mcneil 2B3000000103.253.327.666
9Darell Hernaiz SS1000000100.270.354.674
Carlos Cortes (BE)1000000003.333.422.945
Alika Williams (CE)SS1000000012.143.143.286
Totales322800124416
Bateo
HRKurtz N 1 (9, 1ro inn. vs Rodón C, 0 HEB y 1 Out)
CIGelof Z 1 (18) Kurtz N 1 (38)
Bateo para DPGelof Z 1 (4) Cortes C 1 (6)
HPA-QEB5 - 8
Corrido de bases
ORThomas C 1 (1, 2da Rodón C/Escarra J)
Defensa
ErroresKurtz N 1 (3)
Lanzadores · Yankees9.0 IP · 8 H · 2 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Fernando Cruz0.200000011.90
Carlos RodónG(1-2)6.0411123223.32
Paul Blackburn2.021101193.33
Brent Headrick0.120001042.00
Totales9.082214436
Lanzadores · Athletics9.0 IP · 12 H · 4 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Scott Barlow1.011111053.12
Luis SeverinoP(2-6)1.034010174.16
Mark Leiter1.010000145.70
José Suarez1.031100165.67
Hogan Harris1.100000142.70
Luis Medina1.010001253.13
Joel Kuhnel1.232210083.04
Justin Sterner1.000000033.67
Totales9.0128432642
Pitcheo
WPBarlow S 1 (1)
BalkSeverino L 1 (1)
Anotaciones
Equipo123456789CHE
New York Yankees4111001008120
Athletics100000001281
Entradas
▲Alta del 1°NYY al bate
▲1Con Aaron Judge bateando, Ben Rice avanza a la 2da por balk.
▼Baja del 1°ATH al bate
▲Alta del 2°NYY al bate
▲2Cambio de Lanzador: José Suarez reemplaza a Luis Severino.
▼Baja del 2°ATH al bate
▲Alta del 3°NYY al bate
▲3Cambio de Lanzador: Joel Kuhnel reemplaza a José Suarez.
▼Baja del 3°ATH al bate
▼3Colby Thomas atrapado robando la 2da base, receptor J.C. Escarra a segunda base Jazz Chisholm Jr.
▲Alta del 4°NYY al bate
▲4Cambio de Lanzador: Hogan Harris reemplaza a Joel Kuhnel.
▼Baja del 4°ATH al bate
▲Alta del 5°NYY al bate
▼Baja del 5°ATH al bate
▲Alta del 6°NYY al bate
▲6Cambio de Lanzador: Justin Sterner reemplaza a Hogan Harris.
▼Baja del 6°ATH al bate
▲Alta del 7°NYY al bate
▲7Cambio de Lanzador: Scott Barlow reemplaza a Justin Sterner.
▲7Lanzamiento desviado de lanzador Scott Barlow. Aaron Judge a 2da.
▼Baja del 7°ATH al bate
▼7Cambio de Lanzador: Brent Headrick reemplaza a Carlos Rodón.
▼7Cambio de Lanzador: Fernando Cruz reemplaza a Brent Headrick.
▼7Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Carlos Cortes reemplaza a Darell Hernaiz.
▲Alta del 8°NYY al bate
▲8Sustitución a la Defensiva: Alika Williams reemplaza a Carlos Cortes, como noveno bate y jugando en el campo corto.
▲8Cambio de Lanzador: Mark Leiter Jr. reemplaza a Scott Barlow.
▼Baja del 8°ATH al bate
▼8Cambio de Lanzador: Paul Blackburn reemplaza a Fernando Cruz.
▼8Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Lawrence Butler reemplaza a Colby Thomas.
▲Alta del 9°NYY al bate
▲9Lawrence Butler permanece en el juego como el jardinero derecho.
▲9Cambio de Lanzador: Luis Medina reemplaza a Mark Leiter Jr.
▼Baja del 9°ATH al bate
Evolución de la probabilidad de victoria
i
ATHNYY
1°2°3°4°5°6°7°8°9°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
0123456781°2°3°4°5°6°7°8°9°
NYY 8 ATH 2

Posiciones