1noviembre
No hay juegos este dia
4
Finalmar, 15 sept 2026Chase Field
2
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Kyle Stowers BD40100.239
2Heriberto Hernández LF51000.223
3Otto Lopez SS30100.306
4Griffin Conine RF21111.262
4Esteury Ruiz (BE)RF31003.225
5Javier Sanoja 2B, 3B51000.292
6Jakob Marsee CF30000.224
7Agustín Ramírez C40000.221
7Brian Navarreto (DEF)C00000.130
8Graham Pauley 3B20000.211
8Jared Serna (CE)2B20100.214
9Deyvison De 1B41000.263
Total:375414
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Michael Petersen1.0000213.08
Janson Junk3.0511414.50
Calvin Faucher1.0100113.50
Tyler Zuber1.0000105.02
Victor Vodnik1.1100115.37
Dax Fulton0.2000102.88
Josh Ekness2.0110213.86
Cade Gibson1.0100205.21
Total:11.0921145
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Lars Nootbaar LF50000.242
2Ketel Marte 2B62001.250
3Gabriel Moreno C42111.303
4Geraldo Perdomo SS41000.251
5Corbin Carroll RF41000.239
6Nolan Arenado 3B31000.241
6Jose Fernandez (DEF)3B10000.260
7Jesús Sánchez BD31000.261
7Ryan Waldschmidt (CE)BD20000.254
8Pavin Smith 1B30000.151
8Ildemaro Vargas (BE)1B20100.252
9Jordan Lawlar CF51000.264
Total:429212
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Michael Soroka5.0211613.45
Kevin Ginkel1.0000204.10
Taylor Clarke1.0132122.71
Juan Morillo1.0000002.24
Justin Martinez1.0100100.00
Brandyn Garcia2.0100101.94
Total:11.0543113
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo1234567891011CHE
Miami Marlins00010000003451
Arizona Diamondbacks10000000001291
Decisiones del juego
G
IP2.0HP1CP1SO2BB1ERA3.86
P
PerdióT. Clarke
IP1.0HP1CP3SO1BB2ERA2.71
Entradas
▼Baja del 11°AZ al bate
▼11Lanzamiento desviado de lanzador Josh Ekness. Ketel Marte a 3ra.
▼11Ildemaro Vargas avanza a la 3ra por indiferencia defensiva.
▼11Ildemaro Vargas empieza el inning en la 2da base.
▲Alta del 11°MIA al bate
EstadioChase FieldPhoenix
Capacidad-
Fecha15 sept 2026
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo1234567891011CHE
Miami Marlins00010000003451
Arizona Diamondbacks10000000001291
Decisiones del juego
G
IP2.0HP1CP1SO2BB1ERA3.86
P
PerdióT. Clarke
IP1.0HP1CP3SO1BB2ERA2.71
Bateadores · Marlins4 C · 5 H · 1 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Kyle Stowers BD4100000121.239.328.783
2Heriberto Hernández LF5010000011.223.309.752
3Otto Lopez SS3100000211.306.348.787
4Griffin Conine RF2110011001.262.360.848
Esteury Ruiz (BE)RF3011003000.225.338.730
5Javier Sanoja 2B, 3B5010000002.292.331.782
6Jakob Marsee CF3000000021.224.341.689
7Agustín Ramírez C4000000021.221.311.649
Brian Navarreto (DEF)C0000000000.130.196.435
8Graham Pauley 3B2000000011.211.259.642
Jared Serna (CE)2B2100000010.214.250.607
9Deyvison De 1B4010000010.263.263.632
Totales374510143119
Bateo
H2Ruiz E 1 (12, Clarke T)
HRConine G 1 (16, 4to inn. vs Soroka M, 0 HEB y 1 Out)
CIRuiz E 3 (15) Conine G 1 (38)
GPMarsee J 1 (14 por Garcia B)
HPA-QEB1 - 5
Corrido de bases
ORHernández H 1 (5, 2da Martinez J/Moreno G)
SorprendidoMarsee J (Por Moreno G en 1ra)
Defensa
ErroresLopez O 1 (20)
Bateadores · Diamondbacks2 C · 9 H · 1 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Lars Nootbaar LF5000000143.242.346.731
2Ketel Marte 2B6022001001.250.317.760
3Gabriel Moreno C4120011211.303.382.856
4Geraldo Perdomo SS4010000115.251.359.721
5Corbin Carroll RF4010000113.239.331.799
6Nolan Arenado 3B3010000004.241.319.762
Jose Fernandez (DEF)3B1000000001.260.304.658
7Jesús Sánchez BD3010000011.261.318.733
Ryan Waldschmidt (CE)BD2000000013.254.324.683
8Pavin Smith 1B3000000012.151.237.446
Ildemaro Vargas (BE)1B2100000003.252.294.674
9Jordan Lawlar CF5010000041.264.333.777
Totales4229201251428
Bateo
H2Marte K 2 (29, Junk J, Ekness J)
HRMoreno G 1 (14, 1ro inn. vs Junk J, 0 HEB y 2 Out)
CIMarte K 1 (74) Moreno G 1 (74)
SHFernandez J 1 (5)
HPA-QEB9 - 14
Corrido de bases
BRMoreno G 1 (6, 2da Petersen M/Ramírez A)
Defensa
ErroresFernandez J 1 (4)
Doble Plays1 (130, K2)
SorprendidoMoreno G (Marsee J en 1ra)
Lanzadores · Marlins11.0 IP · 9 H · 1 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Michael Petersen1.000001243.08
Janson Junk3.0511114154.50
Calvin Faucher1.010001153.50
Tyler Zuber1.000000135.02
Victor Vodnik1.110001165.37
Dax Fulton0.200000132.88
Josh EknessG(2-3)2.011001283.86
Cade Gibson1.010000245.21
Totales11.0921151448
Pitcheo
WPEkness J 1 (5)
Lanzadores · Diamondbacks11.0 IP · 5 H · 3 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Michael Soroka5.0211116183.45
Kevin Ginkel1.000000234.10
Taylor ClarkeP(2-4)1.013202162.71
Juan Morillo1.000000042.24
Justin Martinez1.010000130.00
Brandyn Garcia2.010000171.94
Totales11.0543131141
Pitcheo
GPGarcia B 1 (6)
Anotaciones
Equipo1234567891011CHE
Miami Marlins00010000003451
Arizona Diamondbacks10000000001291
Entradas
▲Alta del 1°MIA al bate
▼Baja del 1°AZ al bate
▲Alta del 2°MIA al bate
▼Baja del 2°AZ al bate
▲Alta del 3°MIA al bate
▼Baja del 3°AZ al bate
▲Alta del 4°MIA al bate
▼Baja del 4°AZ al bate
▼4Cambio de Lanzador: Cade Gibson reemplaza a Janson Junk.
▲Alta del 5°MIA al bate
▼Baja del 5°AZ al bate
▼5Cambio de Lanzador: Calvin Faucher reemplaza a Cade Gibson.
▲Alta del 6°MIA al bate
▲6Cambio de Lanzador: Justin Martinez reemplaza a Michael Soroka.
▼Baja del 6°AZ al bate
▼6Cambio de Lanzador: Tyler Zuber reemplaza a Calvin Faucher.
▲Alta del 7°MIA al bate
▲7Sustitución a la Defensiva: Jose Fernandez reemplaza a tercera base Nolan Arenado, como sexto bate y jugando en el tercera base.
▲7Cambio de Lanzador: Brandyn Garcia reemplaza a Justin Martinez.
▲7Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Esteury Ruiz reemplaza a Griffin Conine.
▲7Receptor Gabriel Moreno sorprende a Jakob Marsee en la 1ra con disparo a primera base Pavin Smith.
▼Baja del 7°AZ al bate
▼7Esteury Ruiz permanece en el juego como el jardinero derecho.
▼7Cambio de Lanzador: Michael Petersen reemplaza a Tyler Zuber.
▼7Gabriel Moreno se roba (6) la 2da base.
▲Alta del 8°MIA al bate
▲8Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Jared Serna reemplaza a Graham Pauley.
▼Baja del 8°AZ al bate
▼8Sustitución a la defensiva de segunda base a tercera base por Javier Sanoja.
▼8Jared Serna permanece en el juego como el segunda base.
▼8Cambio de Lanzador: Dax Fulton reemplaza a Michael Petersen.
▼8Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Ryan Waldschmidt reemplaza a Jesús Sánchez.
▼8Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Ildemaro Vargas reemplaza a Pavin Smith.
▼8Cambio de Lanzador: Victor Vodnik reemplaza a Dax Fulton.
▲Alta del 9°MIA al bate
▲9Ryan Waldschmidt permanece en el juego como el bateador designado.
▲9Ildemaro Vargas permanece en el juego como el primera base.
▲9Cambio de Lanzador: Juan Morillo reemplaza a Brandyn Garcia.
▼Baja del 9°AZ al bate
▼9Gabriel Moreno avanza a la 2da por indiferencia defensiva.
▲Alta del 10°MIA al bate
▲10Cambio de Lanzador: Kevin Ginkel reemplaza a Juan Morillo.
▲10Javier Sanoja empieza el inning en la 2da base.
▼Baja del 10°AZ al bate
▼10Cambio de Lanzador: Josh Ekness reemplaza a Victor Vodnik.
▼10Sustitución a la Defensiva: Brian Navarreto reemplaza a receptor Agustín Ramírez, como séptimo bate y jugando en el receptor.
▼10Geraldo Perdomo empieza el inning en la 2da base.
▼10Ryan Waldschmidt avanza a la 2da por indiferencia defensiva.
▲Alta del 11°MIA al bate
▲11Cambio de Lanzador: Taylor Clarke reemplaza a Kevin Ginkel.
▲11Jared Serna empieza el inning en la 2da base.
▼Baja del 11°AZ al bate
▼11Ildemaro Vargas empieza el inning en la 2da base.
▼11Ildemaro Vargas avanza a la 3ra por indiferencia defensiva.
▼11Lanzamiento desviado de lanzador Josh Ekness. Ketel Marte a 3ra.
Evolución de la probabilidad de victoria
i
AZMIA
1°2°3°4°5°6°7°8°9°10°11°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
012341°2°3°4°5°6°7°8°9°10°11°
MIA 4 AZ 2

Posiciones