1noviembre
No hay juegos este dia
6
Finalmié, 1 jul 2026Chase Field
4
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Luis Arraez 2B50000.326
2Casey Schmitt 3B50000.278
3Bryce Eldridge BD51000.275
4Rafael Devers 1B31100.242
5Heliot Ramos RF42212.268
5Jonah Cox (DEF)CF00000.280
6Jung Hoo CF42201.319
7Victor Bericoto LF42112.308
7Drew Gilbert (DEF)LF00000.228
8Drew Cavanaugh C42001.286
9Christian Koss SS41000.111
Total:3811626
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Caleb Kilian1.0000204.00
Erik Miller1.0100214.03
Ryan Walker0.0444007.06
Dylan Smith1.0100101.86
Trevor Mcdonald6.0100504.42
Total:9.0744101
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Ketel Marte 2B42101.267
2Geraldo Perdomo SS41000.244
3Corbin Carroll RF40001.269
4Gabriel Moreno BD31000.283
5Lourdes Gurriel LF40000.220
6Adrian Del C40000.182
7Nolan Arenado 3B41100.243
8Pavin Smith 1B41101.152
9Tommy Troy CF31100.235
Total:347403
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Jonathan Loáisiga1.0200102.56
Ryan Thompson0.1200002.76
Taylor Clarke1.0000002.17
Zac Gallen5.2766416.36
Brandyn Garcia1.0000102.33
Total:9.0116661
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo123456789CHE
San Francisco Giants0000330006112
Arizona Diamondbacks000000040471
Decisiones del juego
G
IP6.0HP1CP0SO5BB0ERA4.42
S
SalvóC. Kilian
IP1.0HP0CP0SO2BB0ERA4.00
P
PerdióZ. Gallen
IP5.2HP7CP6SO4BB1ERA6.36
Entradas
▼Baja del 9°AZ al bate
▼9Cambio de Lanzador: Caleb Kilian reemplaza a Dylan Smith.
▼9Sustitución a la Defensiva: Drew Gilbert reemplaza a jardinero izquierdo Victor Bericoto, como séptimo bate y jugando en el jardinero izquierdo.
▼9Sustitución a la defensiva de jardinero central a jardinero derecho por Jung Hoo Lee.
▼9Sustitución a la Defensiva: Jonah Cox reemplaza a jardinero derecho Heliot Ramos, como quinto bate y jugando en el jardinero central.
▲Alta del 9°SF al bate
EstadioChase FieldPhoenix
Capacidad-
Fecha1 jul 2026
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo123456789CHE
San Francisco Giants0000330006112
Arizona Diamondbacks000000040471
Decisiones del juego
G
IP6.0HP1CP0SO5BB0ERA4.42
S
SalvóC. Kilian
IP1.0HP0CP0SO2BB0ERA4.00
P
PerdióZ. Gallen
IP5.2HP7CP6SO4BB1ERA6.36
Bateadores · Giants6 C · 11 H · 2 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Luis Arraez 2B5000000002.326.361.824
2Casey Schmitt 3B5000000020.278.304.792
3Bryce Eldridge BD5010000031.275.364.828
4Rafael Devers 1B3110000100.242.306.763
5Heliot Ramos RF4220112002.268.309.767
Jonah Cox (DEF)CF0000000000.280.280.800
6Jung Hoo CF4220001000.319.350.805
7Victor Bericoto LF4120012000.308.325.966
Drew Gilbert (DEF)LF0000000000.228.316.669
8Drew Cavanaugh C4020001010.286.333.619
9Christian Koss SS4010000003.111.158.325
Totales386110126168
Bateo
H3Ramos H 1 (2, Gallen Z)
HRRamos H 1 (6, 5to inn. vs Gallen Z, 0 HEB y 0 Out) Bericoto V 1 (4, 5to inn. vs Gallen Z, 1 HEB y 0 Out)
CICavanaugh D 1 (2) Ramos H 2 (23) Bericoto V 2 (6) Hoo J 1 (32)
Bateo para DPArraez L 1 (6)
HPA-QEB2 - 7
Corrido de bases
BRHoo J 1 (6, 2da Thompson R/Del A)
Defensa
ErroresKoss C 2 (2)
Bateadores · Diamondbacks4 C · 7 H · 1 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Ketel Marte 2B4121001010.267.322.812
2Geraldo Perdomo SS4010000001.244.358.717
3Corbin Carroll RF4000001022.269.356.870
4Gabriel Moreno BD3010000111.283.371.805
5Lourdes Gurriel LF4000000023.220.268.587
6Adrian Del C4000000022.182.242.533
7Nolan Arenado 3B4110000010.243.316.711
8Pavin Smith 1B4110001000.152.260.472
9Tommy Troy CF3110000010.235.306.683
Totales344710031109
Bateo
H2Marte K 1 (18, Walker R)
CICarroll C 1 (44) Smith P 1 (6) Marte K 1 (54)
HPA-QEB3 - 4
Corrido de bases
BRMarte K 2 (3, 2da Mcdonald T/Cavanaugh D; 3ra Mcdonald T/Cavanaugh D)
Defensa
ErroresPerdomo G 1 (5)
Doble Plays1 (71, R4663)
Lanzadores · Giants9.0 IP · 7 H · 4 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Caleb KilianS(7)1.000000234.00
Erik Miller1.010001254.03
Ryan Walker0.044400047.06
Dylan SmithH(2)1.010000141.86
Trevor McdonaldG(3-6)6.0100005194.42
Totales9.0744011035
Pitcheo
WPWalker R 1 (4)
Lanzadores · Diamondbacks9.0 IP · 11 H · 6 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Jonathan Loáisiga1.020000152.56
Ryan Thompson0.120000032.76
Taylor Clarke1.000000032.17
Zac GallenP(3-8)5.2766214246.36
Brandyn Garcia1.000000142.33
Totales9.0116621639
Anotaciones
Equipo123456789CHE
San Francisco Giants0000330006112
Arizona Diamondbacks000000040471
Entradas
▲Alta del 1°SF al bate
▼Baja del 1°AZ al bate
▲Alta del 2°SF al bate
▼Baja del 2°AZ al bate
▲Alta del 3°SF al bate
▼Baja del 3°AZ al bate
▲Alta del 4°SF al bate
▼Baja del 4°AZ al bate
▼4Ketel Marte se roba (2) la 2da base.
▼4Ketel Marte se roba (3) la 3ra base.
▲Alta del 5°SF al bate
▼Baja del 5°AZ al bate
▲Alta del 6°SF al bate
▲6Cambio de Lanzador: Ryan Thompson reemplaza a Zac Gallen.
▲6Jung Hoo Lee se roba (6) la 2da base.
▼Baja del 6°AZ al bate
▲Alta del 7°SF al bate
▲7Cambio de Lanzador: Jonathan Loáisiga reemplaza a Ryan Thompson.
▼Baja del 7°AZ al bate
▼7Cambio de Lanzador: Erik Miller reemplaza a Trevor McDonald.
▲Alta del 8°SF al bate
▲8Cambio de Lanzador: Taylor Clarke reemplaza a Jonathan Loáisiga.
▼Baja del 8°AZ al bate
▼8Cambio de Lanzador: Ryan Walker reemplaza a Erik Miller.
▼8Lanzamiento desviado de lanzador Ryan Walker. Nolan Arenado a 2da.
▼8Cambio de Lanzador: Dylan Smith reemplaza a Ryan Walker.
▲Alta del 9°SF al bate
▲9Cambio de Lanzador: Brandyn Garcia reemplaza a Taylor Clarke.
▼Baja del 9°AZ al bate
▼9Sustitución a la Defensiva: Jonah Cox reemplaza a jardinero derecho Heliot Ramos, como quinto bate y jugando en el jardinero central.
▼9Sustitución a la defensiva de jardinero central a jardinero derecho por Jung Hoo Lee.
▼9Sustitución a la Defensiva: Drew Gilbert reemplaza a jardinero izquierdo Victor Bericoto, como séptimo bate y jugando en el jardinero izquierdo.
▼9Cambio de Lanzador: Caleb Kilian reemplaza a Dylan Smith.
Evolución de la probabilidad de victoria
i
AZSF
1°2°3°4°5°6°7°8°9°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
01234561°2°3°4°5°6°7°8°9°
SF 6 AZ 4

Posiciones