31octubre
No hay juegos este dia
5
Finalmar, 3 mar 2026JetBlue Park
3
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Willi Castro 2B31100.333
1Matthew Lugo (CE)CF10000.000
2Heliot Ramos LF30000.000
2Eddie Rosario (CE)LF21001.500
3Nolan Arenado 3B21101.500
3Luis Vázquez (CE)3B20000.000
4Carlos Cortes BD332001.000
4Christian Vázquez (CE)BD21000.500
5Darell Hernaiz SS40000.000
6Mj Melendez RF30001.000
6Yan Cruz (DEF)RF00000.000
7Emmanuel Rivera 1B41001.250
8Bryan Torres CF, 2B31000.333
9Martín Maldonado C20100.000
9Luis Hernandez (DEF)C00000.000
Total:349504
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
José De1.0000010.00
Yacksel Ríos1.2100110.00
Jovani Morán1.0000100.00
Jose Espada0.21221127.00
Rico Garcia0.12111227.00
Erik Rivera0.0100020.00
Luis Quiñones1.1000220.00
Elmer Rodríguez3.0100220.00
Total:9.0633811
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Kristian Campbell CF30000.200
1Andruw Monasterio (CE)SS21100.500
2Trevor Story SS20000.000
2Max Ferguson (CE)3B00000.500
3Marcelo Mayer 2B20100.000
3Yoeilin Cespedes (DEF)2B21001.500
4Caleb Durbin 3B20000.000
4Yophery Rodriguez (CE)RF110001.000
5Isiah Kiner-Falefa 1B21101.500
5Jack Winnay (CE)1B20000.000
6Nathan Hickey BD30000.167
7Connor Wong C20000.000
7Mickey Gasper (CE)C21001.667
8Braiden Ward RF21000.500
8Isaiah Jackson (CE)CF00000.000
9Allan Castro LF30000.200
9Andrews Opata (CE)LF00000.000
Total:306303
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Zack Kelly1.2211005.40
Devin Sweet1.0000100.00
Reidis Sena0.2000000.00
Jake Bennett0.24330140.50
Tyler Uberstine2.2111234.50
Tyler Samaniego1.0100120.00
Jay Allmer0.1100000.00
Steven Brooks1.0000200.00
Total:9.095566
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Puerto Rico301001000590
Boston Red Sox000002100361
Decisiones del juego
G
IP3.0HP1CP0SO2BB2ERA0.00
S
SalvóY. Ríos
IP1.2HP1CP0SO1BB1ERA0.00
P
PerdióJ. Bennett
IP0.2HP4CP3SO0BB1ERA40.50
Entradas
▼Baja del 9°BOS al bate
▼9Sustitución a la Defensiva: Yan Cruz reemplaza a jardinero derecho MJ Melendez, como sexto bate y jugando en el jardinero derecho.
▲Alta del 9°PUR al bate
▲9Cambio de Lanzador: Steven Brooks reemplaza a Devin Sweet.
EstadioJetblue ParkSin Asignar
Capacidad-
Fecha3 mar 2026
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo123456789CHE
Puerto Rico301001000590
Boston Red Sox000002100361
Decisiones del juego
G
IP3.0HP1CP0SO2BB2ERA0.00
S
SalvóY. Ríos
IP1.2HP1CP0SO1BB1ERA0.00
P
PerdióJ. Bennett
IP0.2HP4CP3SO0BB1ERA40.50
Bateadores · Puerto Rico5 C · 9 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Willi Castro 2B3110000002.333.333.667
Matthew Lugo (CE)CF1000000110.000.500.500
2Heliot Ramos LF3000000013.000.000.000
Eddie Rosario (CE)LF2010001000.500.5001.000
3Nolan Arenado 3B2110001102.500.6671.167
Luis Vázquez (CE)3B2000000001.000.000.000
4Carlos Cortes BD32300000001.0001.0002.000
Christian Vázquez (CE)BD2010000010.500.5001.000
5Darell Hernaiz SS4000000114.000.200.200
6Mj Melendez RF3000001104.000.200.200
Yan Cruz (DEF)RF0000000000.000.000.000
7Emmanuel Rivera 1B4011001003.250.250.750
8Bryan Torres CF, 2B3010000111.333.500.833
9Martín Maldonado C2100000113.000.500.500
Luis Hernandez (DEF)C0000000000.000.000.000
Totales345910046623
Bateo
H2Rivera E 1 (1, Kelly Z)
CIMelendez M 1 (1) Rivera E 1 (1) Rosario E 1 (1) Arenado N 1 (1)
SFMelendez M 1 (1)
GPMaldonado M 1 (1 por Bennett J)
Bateo para DPMelendez M 1 (1)
HPA-QEB7 - 10
Corrido de bases
BRRosario E 1 (1, 2da Allmer J/Gasper M)
Defensa
Doble Plays3 (3, R5443, F772, R6443)
Asistencia JardinerosRosario E 1 (1, en home, F772)
Bateadores · Red Sox3 C · 6 H · 1 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Kristian Campbell CF3000000021.200.167.367
Andruw Monasterio (CE)SS2111000002.500.5001.500
2Trevor Story SS2000000110.000.333.333
Max Ferguson (CE)3B0000000200.500.7501.250
3Marcelo Mayer 2B2100000102.000.333.333
Yoeilin Cespedes (DEF)2B2010001001.500.5001.000
4Caleb Durbin 3B2000000111.000.333.333
Yophery Rodriguez (CE)RF10100001001.0001.0002.000
5Isiah Kiner-Falefa 1B2110001101.500.6671.167
Jack Winnay (CE)1B2000000015.000.250.250
6Nathan Hickey BD3000000116.167.375.708
7Connor Wong C2000000002.000.000.000
Mickey Gasper (CE)C2010001010.667.7501.417
8Braiden Ward RF2010000100.500.6671.167
Isaiah Jackson (CE)CF0000000100.0001.000.000
9Allan Castro LF3000000014.200.200.400
Andrews Opata (CE)LF0000000100.0001.000.000
Totales3036100311825
Bateo
CIGasper M 1 (2) Cespedes Y 1 (1) Kiner-Falefa I 1 (1)
GPHickey N 1 (1 por De J)
Bateo para DPKiner-Falefa I 1 (1) Hickey N 1 (1) Monasterio A 1 (1)
HPA-QEB7 - 13
Defensa
ErroresKelly Z 1 (1)
Doble Plays1 (2, R332)
Lanzadores · Puerto Rico9.0 IP · 6 H · 3 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
José De1.000001040.00
Yacksel RíosS(1)1.210001160.00
Jovani Morán1.000000130.00
Jose Espada0.2122011427.00
Rico GarciaH(1)0.1211021527.00
Erik Rivera0.010002030.00
Luis QuiñonesH(1)1.100002250.00
Elmer RodríguezG(1-0)3.0100022120.00
Totales9.0633011842
Pitcheo
WPEspada J 1 (1) Rivera E 1 (1)
GPDe J 1 (1)
Lanzadores · Red Sox9.0 IP · 9 H · 5 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Zack Kelly1.221100075.40
Devin Sweet1.000000130.00
Reidis Sena0.200000020.00
Jake BennettP(0-1)0.2433010840.50
Tyler Uberstine2.2111032114.50
Tyler Samaniego1.010002160.00
Jay Allmer0.110000020.00
Steven Brooks1.000000230.00
Totales9.095506642
Pitcheo
WPBennett J 2 (2)
GPBennett J 1 (1)
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Puerto Rico301001000590
Boston Red Sox000002100361
Entradas
▲Alta del 1°PUR al bate
▲1Lanzamiento desviado de lanzador Jake Bennett. Nolan Arenado anota Carlos Cortes a 2da.
▲1Lanzamiento desviado de lanzador Jake Bennett. Carlos Cortes a 3ra.
▲1Cambio de Lanzador: Reidis Sena reemplaza a Jake Bennett.
▼Baja del 1°BOS al bate
▲Alta del 2°PUR al bate
▲2Cambio de Lanzador: Jake Bennett reemplaza a Reidis Sena.
▲2Cambio de Lanzador: Zack Kelly reemplaza a Jake Bennett.
▼Baja del 2°BOS al bate
▲Alta del 3°PUR al bate
▲3Error en tiro de lanzador Zack Kelly en el intent de viraje.
▼Baja del 3°BOS al bate
▲Alta del 4°PUR al bate
▲4Cambio de Lanzador: Tyler Uberstine reemplaza a Zack Kelly.
▼Baja del 4°BOS al bate
▼4Cambio de Lanzador: José De León reemplaza a Elmer Rodríguez.
▲Alta del 5°PUR al bate
▲5Sustitución a la ofensiva: corredor emergente Luis Vázquez reemplaza a replaces Nolan Arenado.
▼Baja del 5°BOS al bate
▼5Cambio de Lanzador: Jovani Morán reemplaza a José De León.
▼5Sustitución a la defensiva de jardinero central a segunda base por Bryan Torres.
▼5Luis Vázquez permanece en el juego como el tercera base.
▼5Sustitución a la Defensiva: Eddie Rosario reemplaza a jardinero izquierdo Heliot Ramos, como segundo bate y jugando en el jardinero izquierdo.
▼5Sustitución a la Defensiva: Matthew Lugo reemplaza a segunda base Willi Castro, como primer bate y jugando en el jardinero central.
▲Alta del 6°PUR al bate
▲6Sustitución a la Defensiva: Mickey Gasper reemplaza a receptor Connor Wong, como séptimo bate y jugando en el receptor.
▲6Cambio de Lanzador: Jay Allmer reemplaza a Tyler Uberstine.
▲6Eddie Rosario se roba (1) la 2da base.
▼Baja del 6°BOS al bate
▼6Cambio de Lanzador: Jose Espada reemplaza a Jovani Morán.
▼6Lanzamiento desviado de lanzador Jose Espada. Marcelo Mayer a 2da.
▼6Cambio de Lanzador: Erik Rivera reemplaza a Jose Espada.
▼6Lanzamiento desviado de lanzador Erik Rivera. Isiah Kiner-Falefa a 2da.
▼6Cambio de Lanzador: Rico Garcia reemplaza a Erik Rivera.
▲Alta del 7°PUR al bate
▲7Sustitución a la Defensiva: Isaiah Jackson reemplaza a jardinero derecho Braiden Ward, como octavo bate y jugando en el jardinero central.
▲7Sustitución a la Defensiva: Andruw Monasterio reemplaza a jardinero central Kristian Campbell, como primer bate y jugando en el campo corto.
▲7Sustitución a la Defensiva: Yoeilin Cespedes reemplaza a segunda base Marcelo Mayer, como tercer bate y jugando en el segunda base.
▲7Sustitución a la Defensiva: Max Ferguson reemplaza a campo corto Trevor Story, como segundo bate y jugando en el tercera base.
▲7Sustitución a la Defensiva: Jack Winnay reemplaza a primera base Isiah Kiner-Falefa, como quinto bate y jugando en el primera base.
▲7Sustitución a la Defensiva: Yophery Rodriguez reemplaza a tercera base Caleb Durbin, como cuarto bate y jugando en el jardinero derecho.
▲7Sustitución a la Defensiva: Andrews Opata reemplaza a jardinero izquierdo Allan Castro, como noveno bate y jugando en el jardinero izquierdo.
▲7Cambio de Lanzador: Tyler Samaniego reemplaza a Jay Allmer.
▲7Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Christian Vázquez reemplaza a Carlos Cortes.
▼Baja del 7°BOS al bate
▼7Christian Vázquez permanece en el juego como el bateador designado.
▼7Cambio de Lanzador: Luis Quiñones reemplaza a Rico Garcia.
▲Alta del 8°PUR al bate
▲8Cambio de Lanzador: Devin Sweet reemplaza a Tyler Samaniego.
▼Baja del 8°BOS al bate
▼8Sustitución a la Defensiva: Luis Hernandez reemplaza a receptor Martín Maldonado, como noveno bate y jugando en el receptor.
▼8Cambio de Lanzador: Yacksel Ríos reemplaza a Luis Quiñones.
▲Alta del 9°PUR al bate
▲9Cambio de Lanzador: Steven Brooks reemplaza a Devin Sweet.
▼Baja del 9°BOS al bate
▼9Sustitución a la Defensiva: Yan Cruz reemplaza a jardinero derecho MJ Melendez, como sexto bate y jugando en el jardinero derecho.
Evolución de la probabilidad de victoria
i
BOSPUR
1°2°3°4°5°6°7°8°9°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
0123451°2°3°4°5°6°7°8°9°
PUR 5 BOS 3

Posiciones