31octubre
No hay juegos este dia
16
Finaldom, 22 feb 2026Roger Dean Stadium
8
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Nasim Nuñez SS21100.500
1Kevin Made (DEF)SS21101.333
2James Wood LF20100.000
2Leandro Pineda (CE)LF10001.000
3Daylen Lile RF30001.000
3Jack Rogers (DEF)RF21001.250
4Brady House 3B42224.500
4Cayden Wallace (CE)3B30000.000
5Harry Ford BD31100.400
5Sam Brown (BE)BD31001.250
6Keibert Ruiz C21101.250
6Gavin Dugas (BE)10000.000
6Caleb Lomavita (CE)C21100.500
7Robert Hassell CF31101.333
7Dashyll Tejeda (CE)CF00200.000
8Andrés Chaparro 1B111001.000
8Warming Bernabel (CE)1B32201.667
9Seaver King 2B21100.500
9Randal Diaz (CE)2B00102.000
Total:391416214
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Bryce Montes1.0000300.00
Tyler Baum1.0100110.00
Jackson Rutledge1.0000100.00
Mitchell Parker2.0100110.00
Gus Varland1.0211119.00
Connor Van1.11442227.00
Zach Penrod1.0000300.00
Tucker Biven0.25331040.50
Total:9.01088135
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Xavier Edwards 2B30000.000
1Ethan O'donnell (DEF)RF21114.500
2Kyle Stowers BD30000.000
2Chris Arroyo (BE)BD21100.500
3Otto Lopez SS20000.000
3Jared Serna (CE)SS31112.333
4Liam Hicks C21100.500
4Joe Mack (CE)C21000.500
5Owen Caissie RF20000.000
5Brendan Jones (CE)LF31111.333
6Esteury Ruiz LF00000.000
6Andrew Pintar (DEF)CF21100.500
7Deyvison De 1B220011.000
7Bennett Hostetler (CE)1B21000.500
8Jacob Berry 3B20000.000
8Johnny Olmstead (CE)2B20100.000
9Dillon Lewis CF20000.000
9Michael Snyder (CE)3B00100.000
Total:3610838
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Sandy Alcantara1.02331127.00
Justin King1.0000210.00
Lake Bachar0.1000130.00
Tyler Zuber1.0000310.00
Samuel Vásquez1.03220018.00
Evan Mckendry1.05441036.00
Jake Walkinshaw0.2000010.00
Dale Stanavich0.22332140.50
Brayan Mendoza0.2000100.00
Liomar Martinez1.01220218.00
Rj Shunck0.21221327.00
Total:9.01416161213
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Washington Nationals30006022316140
Miami Marlins0001000078100
Decisiones del juego
G
IP2.0HP1CP0SO1BB1ERA0.00
P
IP1.0HP2CP3SO1BB1ERA27.00
Entradas
▼Baja del 9°MIA al bate
▼9Cambio de Lanzador: Tucker Biven reemplaza a Connor Van Scoyoc.
EstadioRoger Dean StadiumSin Asignar
Capacidad-
Fecha22 feb 2026
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo123456789CHE
Washington Nationals30006022316140
Miami Marlins0001000078100
Decisiones del juego
G
IP2.0HP1CP0SO1BB1ERA0.00
P
IP1.0HP2CP3SO1BB1ERA27.00
Bateadores · Nationals16 C · 14 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Nasim Nuñez SS2110000102.500.7501.250
Kevin Made (DEF)SS2110001110.333.500.833
2James Wood LF2100000225.000.500.500
Leandro Pineda (CE)LF1000001102.000.500.500
3Daylen Lile RF3000001009.000.000.000
Jack Rogers (DEF)RF2010001103.250.500.750
4Brady House 3B4220024011.500.5002.500
Cayden Wallace (CE)3B3000000017.000.000.000
5Harry Ford BD3111000020.400.5001.100
Sam Brown (BE)BD3010001020.250.250.500
6Keibert Ruiz C2111001100.250.400.900
Gavin Dugas (BE)1000000010.000.000.000
Caleb Lomavita (CE)C2110000002.500.5001.000
7Robert Hassell CF3111001021.333.3331.000
Dashyll Tejeda (CE)CF0200000300.0001.000.000
8Andrés Chaparro 1B11100002001.0001.0002.000
Warming Bernabel (CE)1B3220101001.667.6672.000
9Seaver King 2B2110000101.500.6671.167
Randal Diaz (CE)2B0100002000.000.500.500
Totales39161431214131234
Bateo
HRHouse B 2 (2, 1ro inn. vs Alcantara S, 2 HEB y 1 Out; 5to inn. vs Mckendry E, 0 HEB y 0 Out)
CILile D 1 (1) Diaz R 2 (2) Made K 1 (1) Pineda L 1 (1) Rogers J 1 (1) Brown S 1 (1) House B 4 (4) Ruiz K 1 (1) Hassell R 1 (1) Bernabel W 1 (1)
SFLile D 1 (1) Diaz R 1 (1)
GPNuñez N 1 (1 por Mckendry E) Pineda L 1 (1 por Walkinshaw J) Diaz R 2 (2 por Vásquez S,walkinshaw J)
HPA-QEB6 - 12
Corrido de bases
BRNuñez N 1 (1, 2da Alcantara S/Hicks L)
Defensa
Asistencia JardinerosTejeda D 1 (1, Hostetler B, en 1ra, J863)
Bateadores · Marlins8 C · 10 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Xavier Edwards 2B3000000010.000.000.000
Ethan O'donnell (DEF)RF2110014011.500.5002.500
2Kyle Stowers BD3000000010.000.000.000
Chris Arroyo (BE)BD2111000010.500.5001.500
3Otto Lopez SS2000000000.000.000.000
Jared Serna (CE)SS3110012010.333.3331.667
4Liam Hicks C2110000000.500.5001.000
Joe Mack (CE)C2010000010.500.6671.167
5Owen Caissie RF2000000021.000.000.000
Brendan Jones (CE)LF3110011022.333.3331.667
6Esteury Ruiz LF0000000200.0001.000.000
Andrew Pintar (DEF)CF2110000111.500.6671.167
7Deyvison De 1B20200010001.0001.0002.000
Bennett Hostetler (CE)1B2011000001.500.6671.667
8Jacob Berry 3B2000000003.000.000.000
Johnny Olmstead (CE)2B2100000103.000.333.333
9Dillon Lewis CF2000000020.000.000.000
Michael Snyder (CE)3B0100000100.0001.000.000
Totales36810203851312
Bateo
HRSerna J 1 (1, 9no inn. vs Biven T, 1 HEB y 1 Out) Jones B 1 (1, 9no inn. vs Van C, 0 HEB y 0 Out) O'donnell E 1 (1, 9no inn. vs Biven T, 3 HEB y 1 Out)
CIDe D 1 (1) Jones B 1 (1) O'donnell E 4 (4) Serna J 2 (2)
GPSnyder M 1 (1 por Van C) Mack J 1 (1 por Penrod Z) Hostetler B 1 (1 por Biven T)
HPA-QEB1 - 5
Lanzadores · Nationals9.0 IP · 10 H · 8 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Bryce Montes1.000000330.00
Tyler Baum1.010001140.00
Jackson RutledgeH(1)1.000000130.00
Mitchell ParkerG(1-0)2.010001180.00
Gus VarlandH(1)1.021101169.00
Connor Van1.1144122827.00
Zach Penrod1.000000340.00
Tucker Biven0.2533201840.50
Totales9.01088351344
Pitcheo
GPVan C 1 (1) Biven T 1 (1) Penrod Z 1 (1)
Lanzadores · Marlins9.0 IP · 14 H · 16 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Sandy AlcantaraP(0-1)1.0233111627.00
Justin King1.000001240.00
Lake Bachar0.100003140.00
Tyler Zuber1.000001340.00
Samuel Vásquez1.0322000718.00
Evan Mckendry1.0544101936.00
Jake Walkinshaw0.200001050.00
Dale Stanavich0.2233012540.50
Brayan Mendoza0.200000120.00
Liomar Martinez1.0122020618.00
Rj Shunck0.2122031627.00
Totales9.01416162131258
Pitcheo
WPVásquez S 1 (1) Shunck R 1 (1) Bachar L 2 (2) Stanavich D 1 (1) Martinez L 3 (3)
GPVásquez S 1 (1) Mckendry E 1 (1) Walkinshaw J 2 (2)
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Washington Nationals30006022316140
Miami Marlins0001000078100
Entradas
▲Alta del 1°WSH al bate
▲1Nasim Nuñez se roba (1) la 2da base.
▼Baja del 1°MIA al bate
▲Alta del 2°WSH al bate
▲2Cambio de Lanzador: Lake Bachar reemplaza a Sandy Alcantara.
▲2Lanzamiento desviado de lanzador Lake Bachar. Andrés Chaparro a 2da.
▲2Cambio de Lanzador: Brayan Mendoza reemplaza a Lake Bachar.
▼Baja del 2°MIA al bate
▲Alta del 3°WSH al bate
▲3Cambio de Lanzador: Tyler Zuber reemplaza a Brayan Mendoza.
▼Baja del 3°MIA al bate
▼3Cambio de Lanzador: Jackson Rutledge reemplaza a Mitchell Parker.
▲Alta del 4°WSH al bate
▲4Cambio de Lanzador: Evan McKendry reemplaza a Tyler Zuber.
▼Baja del 4°MIA al bate
▼4Cambio de Lanzador: Gus Varland reemplaza a Jackson Rutledge.
▲Alta del 5°WSH al bate
▲5Cambio de Lanzador: Liomar Martinez reemplaza a Evan McKendry.
▲5Lanzamiento desviado de lanzador Liomar Martinez. Robert Hassell III a 3ra.
▲5Lanzamiento desviado de lanzador Liomar Martinez. Robert Hassell III anota.
▲5Lanzamiento desviado de lanzador Liomar Martinez. Seaver King anota James Wood a 2da.
▼Baja del 5°MIA al bate
▼5Sustitución a la Defensiva: Leandro Pineda reemplaza a jardinero izquierdo James Wood, como segundo bate y jugando en el jardinero izquierdo.
▼5Cambio de Lanzador: Bryce Montes de Oca reemplaza a Gus Varland.
▲Alta del 6°WSH al bate
▲6Sustitución a la Defensiva: Johnny Olmstead reemplaza a tercera base Jacob Berry, como octavo bate y jugando en el segunda base.
▲6Sustitución a la Defensiva: Jared Serna reemplaza a campo corto Otto Lopez, como tercer bate y jugando en el campo corto.
▲6Sustitución a la Defensiva: Joe Mack reemplaza a receptor Liam Hicks, como cuarto bate y jugando en el receptor.
▲6Sustitución a la Defensiva: Ethan O'Donnell reemplaza a segunda base Xavier Edwards, como primer bate y jugando en el jardinero derecho.
▲6Sustitución a la Defensiva: Brendan Jones reemplaza a jardinero derecho Owen Caissie, como quinto bate y jugando en el jardinero izquierdo.
▲6Sustitución a la Defensiva: Bennett Hostetler reemplaza a primera base Deyvison De Los Santos, como séptimo bate y jugando en el primera base.
▲6Sustitución a la Defensiva: Michael Snyder reemplaza a jardinero central Dillon Lewis, como noveno bate y jugando en el tercera base.
▲6Sustitución a la Defensiva: Andrew Pintar reemplaza a jardinero izquierdo Esteury Ruiz, como sexto bate y jugando en el jardinero central.
▲6Cambio de Lanzador: Justin King reemplaza a Liomar Martinez.
▲6Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Sam Brown reemplaza a Harry Ford.
▲6Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Gavin Dugas reemplaza a Keibert Ruiz.
▲6Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Dashyll Tejeda reemplaza a Robert Hassell III.
▲6Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Warming Bernabel reemplaza a Andrés Chaparro.
▼Baja del 6°MIA al bate
▼6Cambio de Lanzador: Zach Penrod reemplaza a Bryce Montes de Oca.
▼6Sustitución a la Defensiva: Randal Diaz reemplaza a segunda base Seaver King, como noveno bate y jugando en el segunda base.
▼6Warming Bernabel permanece en el juego como el primera base.
▼6Dashyll Tejeda permanece en el juego como el jardinero central.
▼6Sustitución a la Defensiva: Caleb Lomavita reemplaza a Gavin Dugas, como sexto bate y jugando en el receptor.
▼6Sam Brown permanece en el juego como el bateador designado.
▼6Sustitución a la Defensiva: Cayden Wallace reemplaza a tercera base Brady House, como cuarto bate y jugando en el tercera base.
▼6Sustitución a la Defensiva: Jack Rogers reemplaza a jardinero derecho Daylen Lile, como tercer bate y jugando en el jardinero derecho.
▼6Sustitución a la Defensiva: Kevin Made reemplaza a campo corto Nasim Nuñez, como primer bate y jugando en el campo corto.
▲Alta del 7°WSH al bate
▲7Cambio de Lanzador: Samuel Vásquez reemplaza a Justin King.
▲7Lanzamiento desviado de lanzador Samuel Vásquez. Kevin Made a 3ra. Jack Rogers a 2da.
▼Baja del 7°MIA al bate
▼7Cambio de Lanzador: Tyler Baum reemplaza a Zach Penrod.
▲Alta del 8°WSH al bate
▲8Cambio de Lanzador: RJ Shunck reemplaza a Samuel Vásquez.
▲8Lanzamiento desviado de lanzador RJ Shunck. Dashyll Tejeda a 2da.
▲8Cambio de Lanzador: Dale Stanavich reemplaza a RJ Shunck.
▼Baja del 8°MIA al bate
▼8Cambio de Lanzador: Connor Van Scoyoc reemplaza a Tyler Baum.
▼8Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Chris Arroyo reemplaza a Kyle Stowers.
▲Alta del 9°WSH al bate
▲9Chris Arroyo permanece en el juego como el bateador designado.
▲9Lanzamiento desviado de lanzador Dale Stanavich. Caleb Lomavita a 2da.
▲9Cambio de Lanzador: Jake Walkinshaw reemplaza a Dale Stanavich.
▼Baja del 9°MIA al bate
▼9Cambio de Lanzador: Tucker Biven reemplaza a Connor Van Scoyoc.
Evolución de la probabilidad de victoria
i
MIAWSH
1°2°3°4°5°6°7°8°9°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
0123456789101112131415161°2°3°4°5°6°7°8°9°
WSH 16 MIA 8

Posiciones