1noviembre
No hay juegos este dia
16
Finalmar, 24 feb 2026JetBlue Park
7
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Jake Mangum CF32202.333
1Mitch Jebb (CE)LF21000.200
2Nick Gonzales 2B33002.625
2Termarr Johnson (BE)2B32101.571
3Spencer Horwitz 1B30000.000
3Duce Gourson (CE)3B10000.333
4Nick Yorke 3B43100.333
4Yordany De (CE)SS11213.333
5Enmanuel Valdez BD40000.000
5Derek Berg (BE)BD21100.333
6Endy Rodríguez C32200.500
6Shawn Ross (CE)C21002.500
7Konnor Griffin SS42224.222
7Callan Moss (DEF)1B111001.000
8Jhostynxon Garcia RF32200.500
8Dominic Fletcher (DEF)CF30000.143
9Billy Cook LF20100.143
9Esmerlyn Valdez (CE)RF10100.400
Total:452116314
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Carmen Mlodzinski2.0100300.00
Cy Nielson1.0000010.00
Khristian Curtis1.02221118.00
Antwone Kelly1.13440227.00
Justin Meis1.0000100.00
Thomas Harrington2.0111024.50
Emmanuel Chapman0.2000120.00
Total:9.077768
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Roman Anthony LF20000.111
1Mikey Romero (CE)2B20001.375
2Trevor Story SS32100.333
2Braiden Ward (CE)RF20000.250
3Jarren Duran BD10100.500
3Mickey Gasper (BE)BD10100.400
4Willson Contreras 1B31112.429
4Allan Castro (CE)LF11101.750
5Wilyer Abreu RF31000.143
5Nathan Hickey (CE)1B20000.000
6Caleb Durbin 3B20000.200
6Nate Eaton (CE)CF30000.444
7Ceddanne Rafaela CF21111.333
7Tsung-Che Cheng (DEF)SS11101.333
8Isiah Kiner-Falefa 2B20000.333
8Nick Sogard (CE)3B10000.200
9Connor Wong C20000.000
9Jason Delay (CE)C10000.250
Total:347726
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Ranger Suarez1.23222010.80
Vinny Nittoli0.23440021.60
Seth Martinez1.04332018.00
Ryan Watson1.0311104.50
Alec Gamboa1.12220113.50
Max Carlson0.1000000.00
Jacob Webb1.2332106.75
Steven Brooks0.1100010.00
Joe Vogatsky0.2000020.00
Griffin Kilander0.12110127.00
Total:9.021161565
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Pittsburgh Pirates02134111316211
Boston Red Sox000131200771
Decisiones del juego
G
IP2.0HP1CP0SO3BB0ERA0.00
P
PerdióR. Suarez
IP1.2HP3CP2SO2BB0ERA10.80
Entradas
▼Baja del 9°BOS al bate
▼9Lanzamiento desviado de lanzador Cy Nielson. Allan Castro a 2da.
▼9Cambio de Lanzador: Cy Nielson reemplaza a Justin Meis.
▲Alta del 9°PIT al bate
EstadioJetblue ParkSin Asignar
Capacidad-
Fecha24 feb 2026
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo123456789CHE
Pittsburgh Pirates02134111316211
Boston Red Sox000131200771
Decisiones del juego
G
IP2.0HP1CP0SO3BB0ERA0.00
P
PerdióR. Suarez
IP1.2HP3CP2SO2BB0ERA10.80
Bateadores · Pirates16 C · 21 H · 1 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Jake Mangum CF3220102100.333.4291.095
Mitch Jebb (CE)LF2010000000.200.200.400
2Nick Gonzales 2B3031002000.625.6671.417
Termarr Johnson (BE)2B3121001002.571.5711.571
3Spencer Horwitz 1B3000000014.000.286.286
Duce Gourson (CE)3B1000000101.333.6671.000
4Nick Yorke 3B4130100002.333.400.956
Yordany De (CE)SS1210013100.333.5001.833
5Enmanuel Valdez BD4000000023.000.200.200
Derek Berg (BE)BD2110000003.333.333.667
6Endy Rodríguez C3221000000.500.5001.667
Shawn Ross (CE)C2011002011.500.4001.150
7Konnor Griffin SS4220024002.222.2221.111
Callan Moss (DEF)1B11101001001.0001.0003.000
8Jhostynxon Garcia RF3220000010.500.5001.000
Dominic Fletcher (DEF)CF3000000002.143.333.476
9Billy Cook LF2100000011.143.333.476
Esmerlyn Valdez (CE)RF1100000100.400.5711.571
Totales451621433145621
Bateo
H3Mangum J 1 (1, Watson R) Yorke N 1 (1, Gamboa A) Moss C 1 (1, Webb J)
HRDe Y 1 (1, 9no inn. vs Webb J, 1 HEB y 2 Out) Griffin K 2 (2, 2do inn. vs Suarez R, 1 HEB y 1 Out; 4to inn. vs Martinez S, 0 HEB y 1 Out)
CIGriffin K 4 (4) Mangum J 2 (2) Ross S 2 (3) De Y 3 (3) Gonzales N 2 (2) Johnson T 1 (1)
SFRoss S 1 (1)
GPHorwitz S 1 (1 por Suarez R) Cook B 1 (1 por Nittoli V)
Bateo para DPYorke N 1 (1) Horwitz S 1 (1)
HPA-QEB7 - 12
Corrido de bases
BRGarcia J 1 (2, 2da Martinez S/Wong C) Yorke N 1 (1, 2da Nittoli V/Wong C)
Defensa
ErroresGriffin K 1 (1)
Asistencia JardinerosGarcia J 1 (1, Abreu W, en 2da, J96)
PassballRoss S 2 (2)
Bateadores · Red Sox7 C · 7 H · 1 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Roman Anthony LF2000000110.111.200.311
Mikey Romero (CE)2B2000001002.375.375.750
2Trevor Story SS3120000001.333.333.667
Braiden Ward (CE)RF2000000012.250.250.500
3Jarren Duran BD1100000211.500.6671.667
Mickey Gasper (BE)BD1100000100.400.5001.300
4Willson Contreras 1B3110012013.429.5001.357
Allan Castro (CE)LF1111001100.750.8001.800
5Wilyer Abreu RF3010000000.143.333.476
Nathan Hickey (CE)1B2000000012.000.200.200
6Caleb Durbin 3B2000000000.200.200.400
Nate Eaton (CE)CF3000000002.444.4441.111
7Ceddanne Rafaela CF2110011000.333.4291.429
Tsung-Che Cheng (DEF)SS1110001100.333.6671.000
8Isiah Kiner-Falefa 2B2000000001.333.333.667
Nick Sogard (CE)3B1000000101.200.273.473
9Connor Wong C2000000000.000.000.000
Jason Delay (CE)C1000000110.250.400.650
Totales347710268615
Bateo
H2Castro A 1 (1, Curtis K)
HRContreras W 1 (1, 5to inn. vs Kelly A, 1 HEB y 2 Out) Rafaela C 1 (1, 4to inn. vs Harrington T, 0 HEB y 2 Out)
CIRomero M 1 (3) Cheng T 1 (1) Rafaela C 1 (3) Contreras W 2 (3) Castro A 1 (3)
HPA-QEB5 - 7
Defensa
ErroresRomero M 1 (1)
Doble Plays2 (5, R553, R3661)
Lanzadores · Pirates9.0 IP · 7 H · 7 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Carmen MlodzinskiG(1-0)2.010000380.00
Cy Nielson1.000001040.00
Khristian Curtis1.0222011618.00
Antwone Kelly1.1344120827.00
Justin Meis1.000000130.00
Thomas HarringtonH(1)2.011112094.50
Emmanuel Chapman0.200002140.00
Totales9.077728642
Pitcheo
WPNielson C 1 (1)
Lanzadores · Red Sox9.0 IP · 21 H · 15 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Ranger SuarezP(0-1)1.2322102810.80
Vinny Nittoli0.2344000621.60
Seth Martinez1.0433102718.00
Ryan Watson1.031100154.50
Alec Gamboa1.1222010713.50
Max Carlson0.100000010.00
Jacob Webb1.233210186.75
Steven Brooks0.110001030.00
Joe Vogatsky0.200002040.00
Griffin Kilander0.1211010427.00
Totales9.021161535653
Pitcheo
WPMartinez S 1 (1) Brooks S 1 (1)
GPNittoli V 1 (1) Suarez R 1 (1)
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Pittsburgh Pirates02134111316211
Boston Red Sox000131200771
Entradas
▲Alta del 1°PIT al bate
▼Baja del 1°BOS al bate
▲Alta del 2°PIT al bate
▲2Cambio de Lanzador: Max Carlson reemplaza a Ranger Suarez.
▼Baja del 2°BOS al bate
▲Alta del 3°PIT al bate
▲3Cambio de Lanzador: Ryan Watson reemplaza a Max Carlson.
▼Baja del 3°BOS al bate
▼3Cambio de Lanzador: Thomas Harrington reemplaza a Carmen Mlodzinski.
▲Alta del 4°PIT al bate
▲4Cambio de Lanzador: Seth Martinez reemplaza a Ryan Watson.
▲4Jhostynxon Garcia se roba (2) la 2da base.
▲4Lanzamiento desviado de lanzador Seth Martinez. Nick Gonzales a 3ra.
▼Baja del 4°BOS al bate
▲Alta del 5°PIT al bate
▲5Cambio de Lanzador: Vinny Nittoli reemplaza a Seth Martinez.
▲5Nick Yorke se roba (1) la 2da base.
▲5Cambio de Lanzador: Steven Brooks reemplaza a Vinny Nittoli.
▲5Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Termarr Johnson reemplaza a Nick Gonzales.
▲5Lanzamiento desviado de lanzador Steven Brooks. Jhostynxon Garcia anota Billy Cook a 3ra. Jake Mangum a 2da.
▼Baja del 5°BOS al bate
▼5Termarr Johnson permanece en el juego como el segunda base.
▼5Sustitución a la Defensiva: Shawn Ross reemplaza a receptor Endy Rodríguez, como sexto bate y jugando en el receptor.
▼5Cambio de Lanzador: Antwone Kelly reemplaza a Thomas Harrington.
▼5Pasbol de receptor Shawn Ross. Trevor Story a 3ra. Jarren Duran a 2da.
▼5Pasbol de receptor Shawn Ross. Trevor Story anota Jarren Duran a 3ra.
▲Alta del 6°PIT al bate
▲6Sustitución a la Defensiva: Allan Castro reemplaza a primera base Willson Contreras, como cuarto bate y jugando en el jardinero izquierdo.
▲6Sustitución a la Defensiva: Tsung-Che Cheng reemplaza a jardinero central Ceddanne Rafaela, como séptimo bate y jugando en el campo corto.
▲6Sustitución a la Defensiva: Nathan Hickey reemplaza a jardinero derecho Wilyer Abreu, como quinto bate y jugando en el primera base.
▲6Sustitución a la Defensiva: Braiden Ward reemplaza a campo corto Trevor Story, como segundo bate y jugando en el jardinero derecho.
▲6Sustitución a la Defensiva: Nick Sogard reemplaza a segunda base Isiah Kiner-Falefa, como octavo bate y jugando en el tercera base.
▲6Sustitución a la Defensiva: Nate Eaton reemplaza a tercera base Caleb Durbin, como sexto bate y jugando en el jardinero central.
▲6Sustitución a la Defensiva: Mikey Romero reemplaza a jardinero izquierdo Roman Anthony, como primer bate y jugando en el segunda base.
▲6Sustitución a la Defensiva: Jason Delay reemplaza a receptor Connor Wong, como noveno bate y jugando en el receptor.
▲6Cambio de Lanzador: Alec Gamboa reemplaza a Steven Brooks.
▲6Sustitución a la ofensiva: corredor emergente Yordany De Los Santos reemplaza a replaces Nick Yorke.
▼Baja del 6°BOS al bate
▼6Sustitución a la Defensiva: Dominic Fletcher reemplaza a jardinero derecho Jhostynxon Garcia, como octavo bate y jugando en el jardinero central.
▼6Sustitución a la Defensiva: Callan Moss reemplaza a campo corto Konnor Griffin, como séptimo bate y jugando en el primera base.
▼6Yordany De Los Santos permanece en el juego como el campo corto.
▼6Sustitución a la Defensiva: Duce Gourson reemplaza a primera base Spencer Horwitz, como tercer bate y jugando en el tercera base.
▼6Sustitución a la Defensiva: Esmerlyn Valdez reemplaza a jardinero izquierdo Billy Cook, como noveno bate y jugando en el jardinero derecho.
▼6Sustitución a la Defensiva: Mitch Jebb reemplaza a jardinero central Jake Mangum, como primer bate y jugando en el jardinero izquierdo.
▼6Cambio de Lanzador: Emmanuel Chapman reemplaza a Antwone Kelly.
▲Alta del 7°PIT al bate
▲7Cambio de Lanzador: Joe Vogatsky reemplaza a Alec Gamboa.
▲7Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Derek Berg reemplaza a Enmanuel Valdez.
▼Baja del 7°BOS al bate
▼7Cambio de Lanzador: Khristian Curtis reemplaza a Emmanuel Chapman.
▼7Derek Berg permanece en el juego como el bateador designado.
▼7Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Mickey Gasper reemplaza a Jarren Duran.
▲Alta del 8°PIT al bate
▲8Mickey Gasper permanece en el juego como el bateador designado.
▲8Cambio de Lanzador: Jacob Webb reemplaza a Joe Vogatsky.
▼Baja del 8°BOS al bate
▼8Cambio de Lanzador: Justin Meis reemplaza a Khristian Curtis.
▲Alta del 9°PIT al bate
▲9Cambio de Lanzador: Griffin Kilander reemplaza a Jacob Webb.
▼Baja del 9°BOS al bate
▼9Cambio de Lanzador: Cy Nielson reemplaza a Justin Meis.
▼9Lanzamiento desviado de lanzador Cy Nielson. Allan Castro a 2da.
Evolución de la probabilidad de victoria
i
BOSPIT
1°2°3°4°5°6°7°8°9°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
01234567891011121314151°2°3°4°5°6°7°8°9°
PIT 15 BOS 7

Posiciones