31octubre
No hay juegos este dia
2
Finallun, 23 mar 2026Oracle Park
10
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Gustavo Nunez 2B41100.250
2Ramiro Pena BD31101.333
2Omar Renteria (BE)BD10000.000
3Victor Mendoza 1B31000.333
3Daniel Cope (CE)1B10000.000
4Josh Lester 3B32001.667
4Luis Santos (CE)3B10000.000
5Coco Montes SS31000.333
5Javier Salazar (DEF)SS110001.000
6Sócrates Brito RF30000.125
6Ismael Alcantara (DEF)RF10000.000
7Omar Narváez C40000.000
8Louis Okoye LF30000.000
9Raimel Tapia CF30000.000
9Brayan Mendoza (DEF)CF00000.000
Total:347202
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Jesus Pirela0.1000000.00
Nick Struck0.23440154.00
Stephen Tarpley3.0533319.00
Jake Higginbotham0.22110013.50
Ronaldo Alesandro0.2000100.00
Erick Rodriguez1.2110000.00
Alonso Becerra1.0011019.00
Total:8.01110943
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Luis Arraez 2B40100.273
1Tyler Fitzgerald (DEF)2B11112.167
2Rafael Devers BD31000.333
2Grant Mccray (BE)BD10000.167
3Matt Chapman 3B40000.000
3Buddy Kennedy (DEF)3B00000.000
4Jung Hoo RF31001.333
4Luis Matos (CE)RF00100.000
5Willy Adames SS31111.333
5Thomas Gavello (CE)2B00100.000
6Heliot Ramos LF30000.111
6Will Brennan (BE)LF10000.167
7Casey Schmitt 1B32100.375
7Bryce Eldridge (DEF)1B11113.429
8Patrick Bailey C31100.333
8Jesus Rodriguez (CE)C10000.000
9Jared Oliva CF32101.286
9Drew Gilbert (DEF)CF11100.500
Total:35111038
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Ryan Borucki1.0000000.00
Matt Gage1.0000005.40
Tristan Beck1.0000200.00
Gregory Santos1.0100100.00
Caleb Kilian1.0000000.00
Erik Miller1.0000100.00
Marques Johnson1.0000200.00
Carson Seymour1.04221018.00
Spencer Bivens1.0200200.00
Total:9.072290
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Sultanes De Monterrey000002000272
San Francisco Giants0030110510111
Decisiones del juego
G
GanóT. Beck
IP1.0HP0CP0SO2BB0ERA0.00
P
PerdióS. Tarpley
IP3.0HP5CP3SO3BB1ERA9.00
Entradas
▲Alta del 9°MTY al bate
▲9Sustitución a la defensiva de segunda base a campo corto por Tyler Fitzgerald.
▲9Grant McCray permanece en el juego como el bateador designado.
▲9Thomas Gavello permanece en el juego como el segunda base.
▲9Will Brennan permanece en el juego como el jardinero izquierdo.
▲9Cambio de Lanzador: Gregory Santos reemplaza a Marques Johnson.
▼Baja del 8°SF al bate
EstadioOracle ParkSan Francisco
Capacidad-
Fecha23 mar 2026
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo123456789CHE
Sultanes De Monterrey000002000272
San Francisco Giants0030110510111
Decisiones del juego
G
GanóT. Beck
IP1.0HP0CP0SO2BB0ERA0.00
P
PerdióS. Tarpley
IP3.0HP5CP3SO3BB1ERA9.00
Bateadores · Sultanes2 C · 7 H · 2 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Gustavo Nunez 2B4110100010.250.2501.000
2Ramiro Pena BD3110001020.333.333.667
Omar Renteria (BE)BD1000000010.000.000.000
3Victor Mendoza 1B3010000001.333.333.667
Daniel Cope (CE)1B1000000010.000.000.000
4Josh Lester 3B3020001000.667.6671.333
Luis Santos (CE)3B1000000000.000.000.000
5Coco Montes SS3010000012.333.333.667
Javier Salazar (DEF)SS10110000001.0001.0003.000
6Sócrates Brito RF3000000002.125.125.375
Ismael Alcantara (DEF)RF1000000001.000.000.000
7Omar Narváez C4000000011.000.000.000
8Louis Okoye LF3000000000.000.000.000
9Raimel Tapia CF3000000020.000.000.000
Brayan Mendoza (DEF)CF0000000000.000.000.000
Totales34271102097
Bateo
H3Nunez G 1 (1, Seymour C)
CILester J 1 (1) Pena R 1 (1)
HPA-QEB3 - 5
Defensa
ErroresMontes C 2 (2)
Doble Plays1 (1, R5443)
Bateadores · Giants10 C · 11 H · 1 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Luis Arraez 2B4100000002.273.273.545
Tyler Fitzgerald (DEF)2B1110012000.167.167.833
2Rafael Devers BD3010000101.333.500.833
Grant Mccray (BE)BD1000000000.167.286.452
3Matt Chapman 3B4000000013.000.000.000
Buddy Kennedy (DEF)3B0000000000.000.200.200
4Jung Hoo RF3011001001.333.3331.000
Luis Matos (CE)RF0100000100.000.143.143
5Willy Adames SS3110011112.333.4291.429
Thomas Gavello (CE)2B0100000000.000.000.000
6Heliot Ramos LF3000000010.111.111.222
Will Brennan (BE)LF1000000002.167.167.333
7Casey Schmitt 1B3120000000.375.375.875
Bryce Eldridge (DEF)1B1110013000.429.4291.857
8Patrick Bailey C3110000001.333.333.833
Jesus Rodriguez (CE)C1000000001.000.000.000
9Jared Oliva CF3120001011.286.375.661
Drew Gilbert (DEF)CF1110000000.500.5001.000
Totales35101110383414
Bateo
H2Hoo J 1 (1, Tarpley S)
HRAdames W 1 (1, 6to inn. vs Higginbotham J, 0 HEB y 0 Out) Fitzgerald T 1 (1, 8vo inn. vs Struck N, 1 HEB y 2 Out) Eldridge B 1 (2, 8vo inn. vs Struck N, 2 HEB y 1 Out)
CIOliva J 1 (1) Hoo J 1 (1) Adames W 1 (1) Eldridge B 3 (4) Fitzgerald T 2 (2)
Bateo para DPChapman M 1 (1)
HPA-QEB2 - 5
Defensa
ErroresArraez L 1 (1)
Lanzadores · Sultanes8.0 IP · 11 H · 9 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Jesus Pirela0.100000010.00
Nick Struck0.2344210654.00
Stephen TarpleyP(0-1)3.0533013149.00
Jake Higginbotham0.2211100413.50
Ronaldo Alesandro0.200000120.00
Erick Rodriguez1.211000070.00
Alonso Becerra1.001101049.00
Totales8.01110933438
Pitcheo
WPRodriguez E 1 (1)
Lanzadores · Giants9.0 IP · 7 H · 2 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Ryan Borucki1.000000030.00
Matt GageH(1)1.000000035.40
Tristan BeckG(1-0)1.000000230.00
Gregory Santos1.010000140.00
Caleb KilianH(1)1.000000030.00
Erik MillerH(1)1.000000130.00
Marques JohnsonH(1)1.000000230.00
Carson Seymour1.0422001718.00
Spencer Bivens1.020000250.00
Totales9.072200934
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Sultanes De Monterrey000002000272
San Francisco Giants0030110510111
Entradas
▲Alta del 1°MTY al bate
▼Baja del 1°SF al bate
▲Alta del 2°MTY al bate
▲2Cambio de Lanzador: Ryan Borucki reemplaza a Spencer Bivens.
▼Baja del 2°SF al bate
▲Alta del 3°MTY al bate
▲3Cambio de Lanzador: Tristan Beck reemplaza a Ryan Borucki.
▼Baja del 3°SF al bate
▲Alta del 4°MTY al bate
▲4Cambio de Lanzador: Erik Miller reemplaza a Tristan Beck.
▼Baja del 4°SF al bate
▼4Cambio de Lanzador: Erick Rodriguez reemplaza a Stephen Tarpley.
▲Alta del 5°MTY al bate
▲5Cambio de Lanzador: Caleb Kilian reemplaza a Erik Miller.
▼Baja del 5°SF al bate
▼5Lanzamiento desviado de lanzador Erick Rodriguez. Jared Oliva a 2da.
▼5Cambio de Lanzador: Jake Higginbotham reemplaza a Erick Rodriguez.
▲Alta del 6°MTY al bate
▲6Cambio de Lanzador: Carson Seymour reemplaza a Caleb Kilian.
▼Baja del 6°SF al bate
▼6Cambio de Lanzador: Ronaldo Alesandro reemplaza a Jake Higginbotham.
▲Alta del 7°MTY al bate
▲7Cambio de Lanzador: Matt Gage reemplaza a Carson Seymour.
▼Baja del 7°SF al bate
▼7Cambio de Lanzador: Alonso Becerra reemplaza a Ronaldo Alesandro.
▼7Sustitución a la Defensiva: Daniel Cope reemplaza a primera base Victor Mendoza, como tercer bate y jugando en el primera base.
▲Alta del 8°MTY al bate
▲8Sustitución a la Defensiva: Tyler Fitzgerald reemplaza a segunda base Luis Arraez, como primer bate y jugando en el segunda base.
▲8Sustitución a la Defensiva: Buddy Kennedy reemplaza a tercera base Matt Chapman, como tercer bate y jugando en el tercera base.
▲8Sustitución a la Defensiva: Luis Matos reemplaza a jardinero derecho Jung Hoo Lee, como cuarto bate y jugando en el jardinero derecho.
▲8Sustitución a la Defensiva: Bryce Eldridge reemplaza a primera base Casey Schmitt, como séptimo bate y jugando en el primera base.
▲8Sustitución a la Defensiva: Jesus Rodriguez reemplaza a receptor Patrick Bailey, como octavo bate y jugando en el receptor.
▲8Sustitución a la Defensiva: Drew Gilbert reemplaza a jardinero central Jared Oliva, como noveno bate y jugando en el jardinero central.
▲8Cambio de Lanzador: Marques Johnson reemplaza a Matt Gage.
▲8Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Omar Renteria reemplaza a Ramiro Pena.
▼Baja del 8°SF al bate
▼8Omar Renteria permanece en el juego como el bateador designado.
▼8Sustitución a la Defensiva: Luis Santos reemplaza a tercera base Josh Lester, como cuarto bate y jugando en el tercera base.
▼8Sustitución a la Defensiva: Javier Salazar reemplaza a campo corto Coco Montes, como quinto bate y jugando en el campo corto.
▼8Sustitución a la Defensiva: Ismael Alcantara reemplaza a jardinero derecho Sócrates Brito, como sexto bate y jugando en el jardinero derecho.
▼8Sustitución a la Defensiva: Brayan Mendoza reemplaza a jardinero central Raimel Tapia, como noveno bate y jugando en el jardinero central.
▼8Cambio de Lanzador: Nick Struck reemplaza a Alonso Becerra.
▼8Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Will Brennan reemplaza a Heliot Ramos.
▼8Sustitución a la ofensiva: corredor emergente Thomas Gavello reemplaza a replaces Willy Adames.
▼8Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Grant McCray reemplaza a Rafael Devers.
▼8Cambio de Lanzador: Jesus Pirela reemplaza a Nick Struck.
▲Alta del 9°MTY al bate
▲9Cambio de Lanzador: Gregory Santos reemplaza a Marques Johnson.
▲9Will Brennan permanece en el juego como el jardinero izquierdo.
▲9Thomas Gavello permanece en el juego como el segunda base.
▲9Grant McCray permanece en el juego como el bateador designado.
▲9Sustitución a la defensiva de segunda base a campo corto por Tyler Fitzgerald.
Evolución de la probabilidad de victoria
i
SFMTY
1°2°3°4°5°6°7°8°9°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
01234567891°2°3°4°5°6°7°8°9°
MTY 2 SF 9

Posiciones