31octubre
No hay juegos este dia
10
Finalvie, 13 mar 2026Peoria Stadium
7
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Miguel Rojas BD31100.323
1Charles Davalan (BE)BD10000.000
2Kyle Tucker RF11211.250
2Zach Ehrhard (CE)RF20000.300
3Teoscar Hernández LF32113.484
3Ryan Fitzgerald (CE)3B21200.273
4Alex Call CF20000.474
4Michael Siani (CE)CF10100.143
5Santiago Espinal 3B31001.448
5Noah Miller (CE)SS21100.303
6Alex Freeland SS20000.138
6Zyhir Hope (CE)LF20001.200
7Nick Senzel 2B30001.276
7Kyle Nevin (CE)1B20100.250
8James Tibbs 1B32113.324
8Seby Zavala (DEF)C11000.214
9Eliezer Alfonzo C30000.273
9Austin Gauthier (CE)2B11000.143
Total:371110310
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Blake Treinen1.0000138.31
Yency Almonte1.03331027.00
Keynan Middleton1.0100000.00
Ben Casparius1.2011333.38
Edgardo Henriquez1.10003010.13
Landon Knack2.03334110.80
Will Klein0.2000001.59
Matt Lanzendorfer0.1000120.00
Total:9.0777139
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Brendan Donovan 3B30100.370
1Will Wilson (CE)3B10000.273
2Rob Refsnyder BD40000.185
2Jakson Reetz (BE)10000.118
3Mitch Garver C20000.167
3Jhonny Pereda (CE)C11100.133
4Connor Joe RF42200.344
5Patrick Wisdom 1B40001.242
6Colt Emerson SS41213.206
7Rhylan Thomas LF41102.419
8Jonny Farmelo CF20000.200
8Brennen Davis (DEF)CF11000.364
9Brock Rodden 2B31001.423
Total:347717
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Guillo Zuñiga1.00001119.29
Carlos Vargas1.00000010.80
Robinson Ortiz0.0344009.64
Randy Dobnak2.04112013.50
José A.1.0000109.64
Tyler Cleveland1.01220121.00
Kade Anderson3.0333426.43
Total:9.011101084
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Los Angeles Dodgers30000600110110
Seattle Mariners030000103770
Decisiones del juego
G
IP1.0HP0CP0SO1BB3ERA8.31
P
PerdióR. Ortiz
IP0.0HP3CP4SO0BB0ERA9.64
Entradas
▼Baja del 9°SEA al bate
▼9Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Jakson Reetz reemplaza a Rob Refsnyder.
▼9Cambio de Lanzador: Yency Almonte reemplaza a Keynan Middleton.
▲Alta del 9°LAD al bate
EstadioPeoria StadiumSin Asignar
Capacidad-
Fecha13 mar 2026
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo123456789CHE
Los Angeles Dodgers30000600110110
Seattle Mariners030000103770
Decisiones del juego
G
IP1.0HP0CP0SO1BB3ERA8.31
P
PerdióR. Ortiz
IP0.0HP3CP4SO0BB0ERA9.64
Bateadores · Dodgers10 C · 11 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Miguel Rojas BD3111000001.323.333.785
Charles Davalan (BE)BD1000000002.000.167.167
2Kyle Tucker RF1210011200.250.5261.026
Zach Ehrhard (CE)RF2000000003.300.378.853
3Teoscar Hernández LF3120013001.484.5151.289
Ryan Fitzgerald (CE)3B2211000000.273.360.815
4Alex Call CF2000000010.474.6151.300
Michael Siani (CE)CF1100000111.143.357.548
5Santiago Espinal 3B3010001000.448.4721.231
Noah Miller (CE)SS2110000011.303.410.865
6Alex Freeland SS2000000110.138.350.557
Zyhir Hope (CE)LF2000001002.200.273.539
7Nick Senzel 2B3000001012.276.4361.057
Kyle Nevin (CE)1B2100000011.250.4001.025
8James Tibbs 1B3121013010.324.3811.057
Seby Zavala (DEF)C1010000000.214.313.527
9Eliezer Alfonzo C3000000012.273.273.591
Austin Gauthier (CE)2B1010000000.143.143.286
Totales371011303104816
Bateo
HRHernández T 1 (2, 1ro inn. vs Anderson K, 2 HEB y 0 Out) Tucker K 1 (1, 6to inn. vs Ortiz R, 0 HEB y 0 Out) Tibbs J 1 (3, 6to inn. vs Cleveland T, 2 HEB y 1 Out)
CISenzel N 1 (9) Hope Z 1 (5) Espinal S 1 (12) Hernández T 3 (11) Tucker K 1 (1) Tibbs J 3 (9)
GPCall A 1 (2 por Ortiz R) Davalan C 1 (1 por Cleveland T)
Bateo para DPHernández T 1 (2)
HPA-QEB4 - 5
Corrido de bases
BRRojas M 1 (2, 3ra Anderson K/Garver M) Siani M 2 (3, 2da Zuñiga G/Garver M; 3ra Zuñiga G/Garver M)
Bateadores · Mariners7 C · 7 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Brendan Donovan 3B3100000113.370.452.859
Will Wilson (CE)3B1000000001.273.448.812
2Rob Refsnyder BD4000000033.185.241.575
Jakson Reetz (BE)1000000010.118.211.563
3Mitch Garver C2000000210.167.375.542
Jhonny Pereda (CE)C1110000000.133.188.321
4Connor Joe RF4221000113.344.4171.073
5Patrick Wisdom 1B4000001123.242.265.719
6Colt Emerson SS4210013123.206.263.616
7Rhylan Thomas LF4111002100.419.4711.213
8Jonny Farmelo CF2000000122.200.286.646
Brennen Davis (DEF)CF1010000000.364.4621.310
9Brock Rodden 2B3011001101.423.4641.234
Totales3477301791319
Bateo
HREmerson C 1 (1, 9no inn. vs Almonte Y, 2 HEB y 2 Out)
CIWisdom P 1 (7) Rodden B 1 (6) Thomas R 2 (7) Emerson C 3 (7)
HPA-QEB5 - 9
Corrido de bases
BRFarmelo J 1 (3, 3ra Treinen B/Alfonzo E) Rodden B 1 (1, 2da Treinen B/Alfonzo E)
Defensa
Doble Plays1 (13, R5443)
Lanzadores · Dodgers9.0 IP · 7 H · 7 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Blake TreinenG(1-1)1.000003168.31
Yency Almonte1.0333101627.00
Keynan Middleton1.010000040.00
Ben Casparius1.201103383.38
Edgardo Henriquez1.1000003410.13
Landon Knack2.03330141010.80
Will Klein0.200000021.59
Matt Lanzendorfer0.100002130.00
Totales9.0777191343
Pitcheo
WPKnack L 1 (1)
Lanzadores · Mariners9.0 IP · 11 H · 10 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Guillo Zuñiga1.0000011419.29
Carlos Vargas1.0000000310.80
Robinson OrtizP(0-1)0.034410049.64
Randy Dobnak2.04110021013.50
José A.1.000000139.64
Tyler Cleveland1.0122110621.00
Kade Anderson3.0333124136.43
Totales9.011101034843
Pitcheo
WPOrtiz R 2 (2)
GPCleveland T 1 (1) Ortiz R 1 (1)
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Los Angeles Dodgers30000600110110
Seattle Mariners030000103770
Entradas
▲Alta del 1°LAD al bate
▲1Miguel Rojas se roba (2) la 3ra base.
▼Baja del 1°SEA al bate
▲Alta del 2°LAD al bate
▼Baja del 2°SEA al bate
▼2Lanzamiento desviado de lanzador Landon Knack. Connor Joe a 2da.
▲Alta del 3°LAD al bate
▼Baja del 3°SEA al bate
▼3Cambio de Lanzador: Edgardo Henriquez reemplaza a Landon Knack.
▲Alta del 4°LAD al bate
▲4Cambio de Lanzador: Carlos Vargas reemplaza a Kade Anderson.
▼Baja del 4°SEA al bate
▼4Cambio de Lanzador: Will Klein reemplaza a Edgardo Henriquez.
▲Alta del 5°LAD al bate
▲5Cambio de Lanzador: José A. Ferrer reemplaza a Carlos Vargas.
▼Baja del 5°SEA al bate
▼5Cambio de Lanzador: Blake Treinen reemplaza a Will Klein.
▼5Jonny Farmelo se roba (3) la 3ra base. Brock Rodden se roba (1) la 2da base.
▲Alta del 6°LAD al bate
▲6Cambio de Lanzador: Robinson Ortiz reemplaza a José A. Ferrer.
▲6Sustitución a la ofensiva: corredor emergente Ryan Fitzgerald reemplaza a replaces Teoscar Hernández.
▲6Lanzamiento desviado de lanzador Robinson Ortiz. Ryan Fitzgerald a 2da.
▲6Sustitución a la ofensiva: corredor emergente Michael Siani reemplaza a replaces Alex Call.
▲6Lanzamiento desviado de lanzador Robinson Ortiz. Ryan Fitzgerald a 3ra. Michael Siani a 2da.
▲6Sustitución a la ofensiva: corredor emergente Noah Miller reemplaza a replaces Santiago Espinal.
▲6Cambio de Lanzador: Tyler Cleveland reemplaza a Robinson Ortiz.
▲6Sustitución a la ofensiva: corredor emergente Zyhir Hope reemplaza a replaces Alex Freeland.
▲6Sustitución a la ofensiva: corredor emergente Kyle Nevin reemplaza a replaces Nick Senzel.
▲6Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Charles Davalan reemplaza a Miguel Rojas.
▲6Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Zach Ehrhard reemplaza a Kyle Tucker.
▼Baja del 6°SEA al bate
▼6Charles Davalan permanece en el juego como el bateador designado.
▼6Zach Ehrhard permanece en el juego como el jardinero derecho.
▼6Ryan Fitzgerald permanece en el juego como el tercera base.
▼6Michael Siani permanece en el juego como el jardinero central.
▼6Noah Miller permanece en el juego como el campo corto.
▼6Zyhir Hope permanece en el juego como el jardinero izquierdo.
▼6Kyle Nevin permanece en el juego como el primera base.
▼6Sustitución a la Defensiva: Austin Gauthier reemplaza a receptor Eliezer Alfonzo, como noveno bate y jugando en el segunda base.
▼6Sustitución a la Defensiva: Seby Zavala reemplaza a primera base James Tibbs III, como octavo bate y jugando en el receptor.
▼6Cambio de Lanzador: Ben Casparius reemplaza a Blake Treinen.
▲Alta del 7°LAD al bate
▲7Sustitución a la Defensiva: Brennen Davis reemplaza a jardinero central Jonny Farmelo, como octavo bate y jugando en el jardinero central.
▲7Cambio de Lanzador: Guillo Zuñiga reemplaza a Tyler Cleveland.
▲7Michael Siani se roba (2) la 2da base.
▼Baja del 7°SEA al bate
▼7Cambio de Lanzador: Matt Lanzendorfer reemplaza a Ben Casparius.
▲Alta del 8°LAD al bate
▲8Sustitución a la Defensiva: Will Wilson reemplaza a tercera base Brendan Donovan, como primer bate y jugando en el tercera base.
▲8Sustitución a la Defensiva: Jhonny Pereda reemplaza a receptor Mitch Garver, como tercer bate y jugando en el receptor.
▲8Cambio de Lanzador: Randy Dobnak reemplaza a Guillo Zuñiga.
▼Baja del 8°SEA al bate
▼8Cambio de Lanzador: Keynan Middleton reemplaza a Matt Lanzendorfer.
▲Alta del 9°LAD al bate
▼Baja del 9°SEA al bate
▼9Cambio de Lanzador: Yency Almonte reemplaza a Keynan Middleton.
▼9Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Jakson Reetz reemplaza a Rob Refsnyder.
Evolución de la probabilidad de victoria
i
SEALAD
1°2°3°4°5°6°7°8°9°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
012345671°2°3°4°5°6°7°8°9°
LAD 6 SEA 7

Posiciones