31octubre
No hay juegos este dia
19
Finalmié, 4 mar 2026Goodyear Ballpark
2
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Tj Friedl LF42002.500
1Michael Trautwein (DEF)C10100.000
2Matt Mclain BD41100.250
2Will Benson (BE)BD221021.000
3Elly De SS10100.000
3Jj Bleday (DEF)LF32213.667
4Sal Stewart 1B32213.667
4Nathaniel Lowe (DEF)1B21101.500
5Spencer Steer 2B31101.333
5Garrett Hampson (DEF)2B31100.333
6Dane Myers CF20100.000
6Rece Hinds (DEF)CF10100.000
7Tyler Stephenson C31100.333
7Christian Encarnacion-Strand (DEF)3B20001.000
8Noelvi Marte RF332131.000
8Blake Dunn (CE)RF111001.000
9Ke'bryan Hayes 3B21101.500
9Leo Balcazar (CE)SS21101.500
Total:421919318
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Brock Burke1.0000100.00
Anthony Misiewicz1.0000100.00
Graham Ashcraft1.02220118.00
Luis Mey1.0000200.00
Rhett Lowder3.0200300.00
Chase Petty1.0100100.00
Total:8.052281
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Roel Santos CF30100.286
2Yoán Moncada 3B21100.400
2Christian Rodriguez (DEF)3B10000.000
3Malcom Nuñez 1B20001.167
3Yoel Yanqui (CE)1B10000.000
4Ariel Martinez BD31000.167
5Omar Hernandez C10001.333
5Andrys Perez (CE)C10000.000
6Alexei Ramirez LF30000.000
7Leonel Moas RF31000.250
8Alexander Vargas SS31000.333
9Yiddi Cappe 2B31000.167
Total:265202
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Yoan López1.0200000.00
Luis Romero1.0211009.00
Julio Robaina2.0422119.00
Osiel Rodriguez1.0211009.00
Frank Alvarez0.114402108.00
Armando Duenas0.23441054.00
Josimar Cousin1.03440136.00
Randy Martinez1.02330127.00
Total:8.019191925
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Cincinnati Reds02431108019190
Cuba00020000252
Decisiones del juego
G
IP3.0HP2CP0SO3BB0ERA0.00
P
PerdióJ. Robaina
IP2.0HP4CP2SO1BB1ERA9.00
Entradas
▼Baja del 8°CUB al bate
▼8Cambio de Lanzador: Chase Petty reemplaza a Luis Mey.
▲Alta del 8°CIN al bate
EstadioGoodyear BallparkPhoenix
Capacidad-
Fecha4 mar 2026
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo123456789CHE
Cincinnati Reds02431108019190
Cuba00020000252
Decisiones del juego
G
IP3.0HP2CP0SO3BB0ERA0.00
P
PerdióJ. Robaina
IP2.0HP4CP2SO1BB1ERA9.00
Bateadores · Reds19 C · 19 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Tj Friedl LF4022002001.500.5001.500
Michael Trautwein (DEF)C1100000001.000.500.500
2Matt Mclain BD4110000013.250.250.500
Will Benson (BE)BD21200020001.0001.0002.000
3Elly De SS1100000200.000.667.667
Jj Bleday (DEF)LF3220013001.667.6672.333
4Sal Stewart 1B3221013002.667.6672.667
Nathaniel Lowe (DEF)1B2111001110.500.6671.667
5Spencer Steer 2B3111001002.333.3331.000
Garrett Hampson (DEF)2B3111000001.333.3331.000
6Dane Myers CF2100000100.000.333.333
Rece Hinds (DEF)CF1100000101.000.500.500
7Tyler Stephenson C3110000002.333.333.667
Christian Encarnacion-Strand (DEF)3B2000001002.000.000.000
8Noelvi Marte RF32310130001.0001.0003.333
Blake Dunn (CE)RF11100000001.0001.0002.000
9Ke'bryan Hayes 3B2110001001.500.333.833
Leo Balcazar (CE)SS2110001001.500.5001.000
Totales421919703185218
Bateo
HRBleday J 1 (1, 8vo inn. vs Duenas A, 2 HEB y 1 Out) Marte N 1 (1, 3ro inn. vs Cousin J, 2 HEB y 2 Out) Stewart S 1 (1, 4to inn. vs Martinez R, 2 HEB y 1 Out)
CIHayes K 1 (1) Encarnacion-Strand C 1 (1) Friedl T 2 (2) Lowe N 1 (1) Steer S 1 (1) Marte N 3 (3) Stewart S 3 (3) Balcazar L 1 (1) Benson W 2 (2) Bleday J 3 (3)
SFHayes K 1 (1)
GPTrautwein M 1 (1 por Duenas A) Dunn B 1 (1 por Alvarez F)
HPA-QEB5 - 6
Corrido de bases
BRStewart S 1 (1, 3ra Cousin J/Hernandez O) Steer S 1 (1, 3ra Cousin J/Hernandez O) Myers D 1 (1, 2da Cousin J/Hernandez O)
Bateadores · Cuba2 C · 5 H · 2 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Roel Santos CF3100000121.286.375.661
2Yoán Moncada 3B2110000000.400.500.900
Christian Rodriguez (DEF)3B1000000010.000.000.000
3Malcom Nuñez 1B2000001001.167.167.333
Yoel Yanqui (CE)1B1000000000.000.000.000
4Ariel Martinez BD3010000000.167.167.333
5Omar Hernandez C1000001001.333.400.733
Andrys Perez (CE)C1000000010.000.000.000
6Alexei Ramirez LF3000000021.000.000.000
7Leonel Moas RF3011000020.250.250.750
8Alexander Vargas SS3010000001.333.333.667
9Yiddi Cappe 2B3010000001.167.167.333
Totales26251002186
Bateo
H2Moas L 1 (1, Petty C)
CINuñez M 1 (1) Hernandez O 1 (1)
SFHernandez O 1 (1)
HPA-QEB1 - 2
Corrido de bases
ORVargas A 1 (1, 2da Lowder R/Stephenson T) Cappe Y 1 (1, 2da Lowder R/Stephenson T)
Defensa
ErroresRamirez A 1 (1) Moas L 1 (1)
Lanzadores · Reds8.0 IP · 5 H · 2 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Brock Burke1.000000130.00
Anthony Misiewicz1.000000130.00
Graham Ashcraft1.0222010618.00
Luis Mey1.000000230.00
Rhett LowderG(1-0)3.020000390.00
Chase Petty1.010000140.00
Totales8.052201828
Lanzadores · Cuba8.0 IP · 19 H · 19 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Yoan López1.020000050.00
Luis Romero1.021100059.00
Julio RobainaP(0-1)2.0422011119.00
Osiel Rodriguez1.021100059.00
Frank Alvarez0.11440205108.00
Armando Duenas0.2344101654.00
Josimar Cousin1.0344110736.00
Randy Martinez1.0233110627.00
Totales8.019191935250
Pitcheo
BalkAlvarez F 1 (1)
GPDuenas A 1 (1) Alvarez F 1 (1)
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Cincinnati Reds02431108019190
Cuba00020000252
Entradas
▲Alta del 1°CIN al bate
▼Baja del 1°CUB al bate
▲Alta del 2°CIN al bate
▼Baja del 2°CUB al bate
▲Alta del 3°CIN al bate
▲3Cambio de Lanzador: Josimar Cousin reemplaza a Julio Robaina.
▲3Sal Stewart se roba (1) la 3ra base.
▲3Spencer Steer se roba (1) la 3ra base. Dane Myers se roba (1) la 2da base.
▼Baja del 3°CUB al bate
▼3Alexander Vargas atrapado robando la 2da base, receptor Tyler Stephenson a segunda base Spencer Steer.
▼3Yiddi Cappe atrapado robando la 2da base, receptor Tyler Stephenson a campo corto Elly De La Cruz.
▲Alta del 4°CIN al bate
▲4Cambio de Lanzador: Randy Martinez reemplaza a Josimar Cousin.
▼Baja del 4°CUB al bate
▼4Cambio de Lanzador: Graham Ashcraft reemplaza a Rhett Lowder.
▲Alta del 5°CIN al bate
▲5Sustitución a la Defensiva: Christian Rodriguez reemplaza a tercera base Yoán Moncada, como segundo bate y jugando en el tercera base.
▲5Sustitución a la Defensiva: Yoel Yanqui reemplaza a primera base Malcom Nuñez, como tercer bate y jugando en el primera base.
▲5Cambio de Lanzador: Luis Romero reemplaza a Randy Martinez.
▼Baja del 5°CUB al bate
▼5Cambio de Lanzador: Brock Burke reemplaza a Graham Ashcraft.
▼5Sustitución a la Defensiva: Christian Encarnacion-Strand reemplaza a receptor Tyler Stephenson, como séptimo bate y jugando en el tercera base.
▼5Sustitución a la Defensiva: Blake Dunn reemplaza a jardinero derecho Noelvi Marte, como octavo bate y jugando en el jardinero derecho.
▼5Sustitución a la Defensiva: Michael Trautwein reemplaza a jardinero izquierdo TJ Friedl, como primer bate y jugando en el receptor.
▼5Sustitución a la Defensiva: Rece Hinds reemplaza a jardinero central Dane Myers, como sexto bate y jugando en el jardinero central.
▼5Sustitución a la Defensiva: Garrett Hampson reemplaza a segunda base Spencer Steer, como quinto bate y jugando en el segunda base.
▼5Sustitución a la Defensiva: Nathaniel Lowe reemplaza a primera base Sal Stewart, como cuarto bate y jugando en el primera base.
▼5Sustitución a la Defensiva: Leo Balcazar reemplaza a tercera base Ke'Bryan Hayes, como noveno bate y jugando en el campo corto.
▼5Sustitución a la Defensiva: JJ Bleday reemplaza a campo corto Elly De La Cruz, como tercer bate y jugando en el jardinero izquierdo.
▲Alta del 6°CIN al bate
▲6Sustitución a la Defensiva: Andrys Perez reemplaza a receptor Omar Hernandez, como quinto bate y jugando en el receptor.
▲6Cambio de Lanzador: Osiel Rodriguez reemplaza a Luis Romero.
▼Baja del 6°CUB al bate
▼6Cambio de Lanzador: Anthony Misiewicz reemplaza a Brock Burke.
▲Alta del 7°CIN al bate
▲7Cambio de Lanzador: Yoan López reemplaza a Osiel Rodriguez.
▲7Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Will Benson reemplaza a Matt McLain.
▼Baja del 7°CUB al bate
▼7Will Benson permanece en el juego como el bateador designado.
▼7Cambio de Lanzador: Luis Mey reemplaza a Anthony Misiewicz.
▲Alta del 8°CIN al bate
▲8Cambio de Lanzador: Frank Alvarez reemplaza a Yoan López.
▲8Con Christian Encarnacion-Strand bateando, Nathaniel Lowe anota por balk. Garrett Hampson avanza a la 3ra por balk. Rece Hinds avanza a la 2da por balk.
▲8Cambio de Lanzador: Armando Duenas reemplaza a Frank Alvarez.
▼Baja del 8°CUB al bate
▼8Cambio de Lanzador: Chase Petty reemplaza a Luis Mey.
Evolución de la probabilidad de victoria
i
CUBCIN
1°2°3°4°5°6°7°8°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
0123456789101112131415161718191°2°3°4°5°6°7°8°
CIN 19 CUB 2

Posiciones