31octubre
No hay juegos este dia
4
Finalsáb, 24 oct 2026American Family Field
5
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Yandy Díaz BD50100.000
2Jonathan Aranda 1B41000.571
3Chandler Simpson LF41101.375
4Junior Caminero 3B41101.286
5Liam Hicks C21112.167
5Ryan Vilade (BE)10000.000
5Nick Fortes (DEF)C00000.000
6Richie Palacios 2B30000.000
7Jonny Deluca CF42000.250
8Victor Mesa RF31000.333
9Taylor Walls SS10000.000
9Ben Williamson (BE)10000.000
Total:327414
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Steven Matz0.1000004.50
Cam Booser1.1000010.00
Drew Rasmussen3.2633427.36
Tyler Wells0.21110013.50
Kevin Kelly1.1200010.00
Ian Seymour0.22112113.50
Total:8.0115565
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Jackson Chourio LF52100.444
2Jake Bauers 1B31100.286
3Christian Yelich BD41000.250
4William Contreras C52001.500
5Brice Turang 2B41100.167
6Garrett Mitchell CF41001.125
7Cooper Pratt SS31101.167
8Sal Frelick RF42111.429
9David Hamilton 3B40001.167
Total:3611515
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Jojo Romero1.0100100.00
Dl Hall1.0100100.00
Dustin May1.0100000.00
Aaron Ashby1.2100300.00
Abner Uribe1.1000110.00
Logan Henderson3.0343419.00
Total:9.0743102
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Tampa Bay Rays400000000471
Milwaukee Brewers200101105111
Decisiones del juego
G
IP1.1HP0CP0SO1BB1ERA0.00
S
SalvóA. Ashby
IP1.2HP1CP0SO3BB0ERA0.00
P
PerdióT. Wells
IP0.2HP1CP1SO0BB0ERA13.50
Entradas
▲Alta del 9°TB al bate
▲9Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Ben Williamson reemplaza a Taylor Walls.
▼Baja del 8°MIL al bate
▼8William Contreras se roba (1) la 2da base.
▼8Cambio de Lanzador: Steven Matz reemplaza a Kevin Kelly.
▼8Jackson Chourio se roba (2) la 3ra base. Christian Yelich se roba (3) la 2da base.
EstadioAmerican Family FieldMilwaukee
Capacidad-
Fecha24 oct 2026
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo123456789CHE
Tampa Bay Rays400000000471
Milwaukee Brewers200101105111
Decisiones del juego
G
IP1.1HP0CP0SO1BB1ERA0.00
S
SalvóA. Ashby
IP1.2HP1CP0SO3BB0ERA0.00
P
PerdióT. Wells
IP0.2HP1CP1SO0BB0ERA13.50
Bateadores · Rays4 C · 7 H · 1 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Yandy Díaz BD5100000033.000.000.000
2Jonathan Aranda 1B4011000023.571.6251.339
3Chandler Simpson LF4110001002.375.375.750
4Junior Caminero 3B4110001001.286.375.804
5Liam Hicks C2110012000.167.286.952
Ryan Vilade (BE)1000000010.000.000.000
Nick Fortes (DEF)C0000000000.000.000.000
6Richie Palacios 2B3000000011.000.000.000
7Jonny Deluca CF4021000011.250.250.625
8Victor Mesa RF3010000112.333.429.762
9Taylor Walls SS1000000112.000.250.250
Ben Williamson (BE)1000000001.000.000.000
Totales3247201421016
Bateo
H2Aranda J 1 (1, May D) Deluca J 1 (1, Ashby A)
HRHicks L 1 (1, 1ro inn. vs Henderson L, 1 HEB y 1 Out)
CISimpson C 1 (1) Caminero J 1 (1) Hicks L 2 (4)
SHWalls T 1 (1) Palacios R 1 (1)
GPHicks L 1 (1 por Hall D)
HPA-QEB4 - 5
Corrido de bases
BRSimpson C 1 (2, 2da Henderson L/Contreras W) Walls T 1 (1, 2da Uribe A/Contreras W)
Defensa
ErroresAranda J 1 (1)
Bateadores · Brewers5 C · 11 H · 1 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Jackson Chourio LF5120000012.444.444.889
2Jake Bauers 1B3110000211.286.444.730
3Christian Yelich BD4010000125.250.333.833
4William Contreras C5020001004.500.5561.056
5Brice Turang 2B4111000105.167.444.778
6Garrett Mitchell CF4010001002.125.125.250
7Cooper Pratt SS3110001113.167.375.542
8Sal Frelick RF4120011001.429.4291.286
9David Hamilton 3B4000001012.167.167.500
Totales3651110155625
Bateo
H2Turang B 1 (1, Wells T)
HRFrelick S 1 (1, 6to inn. vs Seymour I, 0 HEB y 0 Out)
CIHamilton D 1 (1) Contreras W 1 (2) Mitchell G 1 (1) Pratt C 1 (1) Frelick S 1 (1)
HPA-QEB7 - 12
Corrido de bases
BRPratt C 1 (1, 2da Kelly K/Hicks L) Chourio J 2 (2, 2da Kelly K/Fortes N; 3ra Kelly K/Fortes N) Yelich C 1 (1, 2da Kelly K/Fortes N) Contreras W 1 (1, 2da Matz S/Fortes N)
Defensa
ErroresPratt C 1 (1)
Asistencia JardinerosChourio J 1 (1, Hicks L, en home, J72)
Lanzadores · Rays8.0 IP · 11 H · 5 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Steven Matz0.100000014.50
Cam Booser1.100001050.00
Drew Rasmussen3.2633024207.36
Tyler WellsP(0-1)0.2111000313.50
Kevin Kelly1.120001070.00
Ian SeymourBS(1)0.2211112513.50
Totales8.0115515641
Lanzadores · Brewers9.0 IP · 7 H · 3 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Jojo Romero1.010000140.00
Dl Hall1.010000140.00
Dustin May1.010000040.00
Aaron AshbyS(1)1.210000360.00
Abner UribeG(1-0)1.100001150.00
Logan Henderson3.0343114149.00
Totales9.0743121037
Pitcheo
GPHall D 1 (1)
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Tampa Bay Rays400000000471
Milwaukee Brewers200101105111
Entradas
▲Alta del 1°TB al bate
▲1Chandler Simpson se roba (5) la 2da base.
▼Baja del 1°MIL al bate
▲Alta del 2°TB al bate
▼Baja del 2°MIL al bate
▲Alta del 3°TB al bate
▼Baja del 3°MIL al bate
▲Alta del 4°TB al bate
▲4Cambio de Lanzador: JoJo Romero reemplaza a Logan Henderson.
▼Baja del 4°MIL al bate
▼4Cambio de Lanzador: Cam Booser reemplaza a Drew Rasmussen.
▲Alta del 5°TB al bate
▲5Cambio de Lanzador: Dustin May reemplaza a JoJo Romero.
▼Baja del 5°MIL al bate
▲Alta del 6°TB al bate
▲6Cambio de Lanzador: DL Hall reemplaza a Dustin May.
▼Baja del 6°MIL al bate
▼6Cambio de Lanzador: Ian Seymour reemplaza a Cam Booser.
▼6Cambio de Lanzador: Tyler Wells reemplaza a Ian Seymour.
▲Alta del 7°TB al bate
▲7Cambio de Lanzador: Abner Uribe reemplaza a DL Hall.
▲7Taylor Walls se roba (3) la 2da base.
▼Baja del 7°MIL al bate
▼7Cambio de Lanzador: Kevin Kelly reemplaza a Tyler Wells.
▼7Cooper Pratt se roba (2) la 2da base.
▲Alta del 8°TB al bate
▲8Cambio de Lanzador: Aaron Ashby reemplaza a Abner Uribe.
▲8Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Ryan Vilade reemplaza a Liam Hicks.
▼Baja del 8°MIL al bate
▼8Sustitución a la Defensiva: Nick Fortes reemplaza a Ryan Vilade, como quinto bate y jugando en el receptor.
▼8Jackson Chourio se roba (1) la 2da base.
▼8Jackson Chourio se roba (2) la 3ra base. Christian Yelich se roba (3) la 2da base.
▼8Cambio de Lanzador: Steven Matz reemplaza a Kevin Kelly.
▼8William Contreras se roba (1) la 2da base.
▲Alta del 9°TB al bate
▲9Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Ben Williamson reemplaza a Taylor Walls.
Evolución de la probabilidad de victoria
i
MILTB
1°2°3°4°5°6°7°8°9°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
0123451°2°3°4°5°6°7°8°9°
TB 4 MIL 5

Posiciones