1noviembre
No hay juegos este dia
4
Finallun, 12 oct 2026American Family Field
7
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Mookie Betts SS31100.238
2Freddie Freeman 1B30001.227
3Teoscar Hernández LF30001.217
4Shohei Ohtani BD40000.150
5Will Smith C40000.043
6Max Muncy 3B30000.211
6Miguel Rojas (BE)10000.200
7Andy Pages CF20000.250
8Kyle Tucker RF31100.300
9Tommy Edman 2B21200.111
Total:283402
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Brock Stewart0.2211114.50
Tanner Scott1.0000303.86
Kris Bubic0.22112113.50
Justin Wrobleski0.2100100.00
Alex Vesia0.1000100.00
Edgardo Henriquez1.0322017.36
Roki Sasaki1.0000110.00
Yoshinobu Yamamoto2.2433123.72
Total:8.01277106
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Jackson Chourio LF50000.200
2Brice Turang 2B32301.238
3William Contreras C43113.391
4Jake Bauers 1B41001.263
5Christian Yelich BD52002.368
6Garrett Mitchell CF40000.182
7Cooper Pratt SS42000.286
8Sal Frelick RF30000.250
9David Hamilton 3B32300.429
Total:3512717
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Jojo Romero1.0000202.70
Dustin May1.0000104.50
Aaron Ashby1.2000200.00
Abner Uribe1.1000200.00
Logan Henderson4.0342223.00
Total:9.034292
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Los Angeles Dodgers101020000432
Milwaukee Brewers102011027122
Decisiones del juego
G
IP1.0HP0CP0SO2BB0ERA2.70
S
SalvóA. Ashby
IP1.2HP0CP0SO2BB0ERA0.00
P
PerdióB. Stewart
IP0.2HP2CP1SO1BB1ERA4.50
Entradas
▲Alta del 9°LAD al bate
▲9Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Miguel Rojas reemplaza a Max Muncy.
▼Baja del 8°MIL al bate
▼8Cambio de Lanzador: Justin Wrobleski reemplaza a Edgardo Henriquez.
EstadioAmerican Family FieldMilwaukee
Capacidad-
Fecha12 oct 2026
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo123456789CHE
Los Angeles Dodgers101020000432
Milwaukee Brewers102011027122
Decisiones del juego
G
IP1.0HP0CP0SO2BB0ERA2.70
S
SalvóA. Ashby
IP1.2HP0CP0SO2BB0ERA0.00
P
PerdióB. Stewart
IP0.2HP2CP1SO1BB1ERA4.50
Bateadores · Dodgers4 C · 3 H · 2 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Mookie Betts SS3110000111.238.385.623
2Freddie Freeman 1B3000001013.227.280.780
3Teoscar Hernández LF3000001011.217.208.556
4Shohei Ohtani BD4000000021.150.261.411
5Will Smith C4000000010.043.083.127
6Max Muncy 3B3000000010.211.211.895
Miguel Rojas (BE)1000000010.200.200.600
7Andy Pages CF2000000110.250.318.568
8Kyle Tucker RF3111000001.300.391.891
9Tommy Edman 2B2210000000.111.200.311
Totales28431002297
Bateo
CIHernández T 1 (3) Freeman F 1 (3)
SHEdman T 1 (1)
SFHernández T 1 (1) Freeman F 1 (1)
HPA-QEB1 - 2
Defensa
ErroresFreeman F 1 (1) Pages A 1 (1)
Bateadores · Brewers7 C · 12 H · 2 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Jackson Chourio LF5000000024.200.250.570
2Brice Turang 2B3321001210.238.385.813
3William Contreras C4130013102.391.4811.264
4Jake Bauers 1B4010001123.263.462.725
5Christian Yelich BD5020002015.368.455.876
6Garrett Mitchell CF4000000134.182.280.553
7Cooper Pratt SS4020000000.286.286.619
8Sal Frelick RF3000000113.250.375.625
9David Hamilton 3B3320000001.429.500.929
Totales35712101761022
Bateo
HRContreras W 1 (3, 5to inn. vs Bubic K, 0 HEB y 1 Out)
CIContreras W 3 (5) Yelich C 2 (3) Bauers J 1 (1) Turang B 1 (2)
GPHamilton D 1 (1 por Stewart B)
HPA-QEB5 - 11
Corrido de bases
BRHamilton D 2 (2, 2da Yamamoto Y/Smith W; 2da Henriquez E/Smith W)
ORPratt C 1 (1, 2da Henriquez E/Smith W)
Defensa
ErroresHenderson L 2 (2)
Lanzadores · Dodgers8.0 IP · 12 H · 7 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Brock StewartP(0-1)0.221101164.50
Tanner Scott1.000000333.86
Kris BubicBS(1)0.2211112513.50
Justin Wrobleski0.210000130.00
Alex Vesia0.100000110.00
Edgardo Henriquez1.032201067.36
Roki Sasaki1.000001140.00
Yoshinobu Yamamoto2.2433021143.72
Totales8.01277161042
Pitcheo
GPStewart B 1 (1)
Lanzadores · Brewers9.0 IP · 3 H · 2 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Jojo RomeroG(1-1)1.000000232.70
Dustin May1.000000134.50
Aaron AshbyS(1)1.200000250.00
Abner UribeH(3)1.100000240.00
Logan Henderson4.0342022183.00
Totales9.034202933
Pitcheo
WPHenderson L 1 (2)
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Los Angeles Dodgers101020000432
Milwaukee Brewers102011027122
Entradas
▲Alta del 1°LAD al bate
▲1Lanzamiento desviado de lanzador Logan Henderson. Mookie Betts a 3ra.
▼Baja del 1°MIL al bate
▲Alta del 2°LAD al bate
▼Baja del 2°MIL al bate
▲Alta del 3°LAD al bate
▲3Error en tiro de lanzador Logan Henderson en el intent de viraje. Tommy Edman anota.
▼Baja del 3°MIL al bate
▼3David Hamilton se roba (1) la 2da base.
▼3Cambio de Lanzador: Alex Vesia reemplaza a Yoshinobu Yamamoto.
▲Alta del 4°LAD al bate
▼Baja del 4°MIL al bate
▼4Cambio de Lanzador: Roki Sasaki reemplaza a Alex Vesia.
▲Alta del 5°LAD al bate
▲5Cambio de Lanzador: Dustin May reemplaza a Logan Henderson.
▼Baja del 5°MIL al bate
▼5Cambio de Lanzador: Kris Bubic reemplaza a Roki Sasaki.
▼5Cambio de Lanzador: Brock Stewart reemplaza a Kris Bubic.
▲Alta del 6°LAD al bate
▲6Cambio de Lanzador: JoJo Romero reemplaza a Dustin May.
▼Baja del 6°MIL al bate
▼6Error en en fildeo de primera base Freddie Freeman en el intent de viraje.
▼6Cambio de Lanzador: Tanner Scott reemplaza a Brock Stewart.
▲Alta del 7°LAD al bate
▲7Cambio de Lanzador: Abner Uribe reemplaza a JoJo Romero.
▼Baja del 7°MIL al bate
▼7Cambio de Lanzador: Edgardo Henriquez reemplaza a Tanner Scott.
▼7Cooper Pratt atrapado robando la 2da base, receptor Will Smith a campo corto Mookie Betts.
▲Alta del 8°LAD al bate
▲8Cambio de Lanzador: Aaron Ashby reemplaza a Abner Uribe.
▼Baja del 8°MIL al bate
▼8David Hamilton se roba (2) la 2da base.
▼8Cambio de Lanzador: Justin Wrobleski reemplaza a Edgardo Henriquez.
▲Alta del 9°LAD al bate
▲9Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Miguel Rojas reemplaza a Max Muncy.
Evolución de la probabilidad de victoria
i
MILLAD
1°2°3°4°5°6°7°8°9°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
012345671°2°3°4°5°6°7°8°9°
LAD 4 MIL 7

Posiciones