1noviembre
No hay juegos este dia
7
Finalsáb, 17 oct 2026Progressive Field
3
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Yandy Díaz BD52212.267
2Jonathan Aranda 1B43202.269
3Chandler Simpson LF30001.167
4Junior Caminero 3B51001.231
5Liam Hicks C20000.150
5Ben Williamson (BE)10000.000
5Cedric Mullins (CE)CF10000.250
6Victor Mesa RF41000.160
7Jonny Deluca CF30000.250
7Nick Fortes (CE)C10000.000
8Richie Palacios 2B43200.333
9Taylor Walls SS31100.136
Total:3611716
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Cam Booser0.1000100.00
Nick Martinez5.1211323.00
Bryan Baker1.0100100.00
Freddy Peralta0.2000010.79
Kevin Kelly0.2100004.50
Ian Seymour1.0422103.68
Total:9.083363
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Steven Kwan LF41100.216
2José Ramírez 3B30000.333
3Chase Delauter RF41001.294
4Jo Adell BD41000.206
5Nathaniel Lowe 1B30000.200
5David Fry (BE)1B10000.000
6Travis Bazzana 2B32111.200
7Patrick Bailey C41100.333
8Petey Halpin CF10000.308
8Angel Martínez (CE)LF21000.100
9Brayan Rocchio SS31001.143
Total:328313
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Shawn Armstrong1.0000100.00
Foster Griffin3.2411503.48
Matt Festa1.12221013.50
Joey Cantillo0.2100102.70
Slade Cecconi1.0221204.50
Tim Herrin1.0111102.45
Daniel Espino0.1111124.91
Total:9.01176122
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Tampa Bay Rays0010013027110
Cleveland Guardians100000200382
Decisiones del juego
G
IP5.1HP2CP1SO3BB2ERA3.00
P
PerdióD. Espino
IP0.1HP1CP1SO1BB2ERA4.91
Entradas
▼Baja del 9°CLE al bate
▼9Cambio de Lanzador: Bryan Baker reemplaza a Cam Booser.
▲Alta del 9°TB al bate
▲9Cambio de Lanzador: Joey Cantillo reemplaza a Matt Festa.
EstadioProgressive FieldCleveland
Capacidad-
Fecha17 oct 2026
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo123456789CHE
Tampa Bay Rays0010013027110
Cleveland Guardians100000200382
Decisiones del juego
G
IP5.1HP2CP1SO3BB2ERA3.00
P
PerdióD. Espino
IP0.1HP1CP1SO1BB2ERA4.91
Bateadores · Rays7 C · 11 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Yandy Díaz BD5221012032.267.290.757
2Jonathan Aranda 1B4230002100.269.345.729
3Chandler Simpson LF3000001102.167.200.478
4Junior Caminero 3B5011001022.231.310.656
5Liam Hicks C2000000010.150.190.390
Ben Williamson (BE)1000000002.000.429.429
Cedric Mullins (CE)CF1000000010.250.2501.250
6Victor Mesa RF4010000022.160.222.502
7Jonny Deluca CF3000000013.250.250.542
Nick Fortes (CE)C1000000000.000.000.000
8Richie Palacios 2B4230000010.333.333.778
9Taylor Walls SS3110000012.136.136.273
Totales36711201621215
Bateo
HRDíaz Y 1 (1, 9no inn. vs Festa M, 1 HEB y 1 Out)
CISimpson C 1 (4) Aranda J 2 (4) Caminero J 1 (2) Díaz Y 2 (2)
SHWalls T 1 (1)
SFSimpson C 1 (1)
Bateo para DPWalls T 1 (1)
HPA-QEB1 - 3
Corrido de bases
BRPalacios R 1 (1, 3ra Cecconi S/Bailey P) Walls T 1 (1, 2da Cecconi S/Bailey P)
Defensa
Doble Plays2 (3, R4663, R336)
Asistencia JardinerosMesa V 1 (2, Delauter C, en 2da, J96)
Bateadores · Guardians3 C · 8 H · 2 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Steven Kwan LF4110000003.216.293.509
2José Ramírez 3B3000000101.333.4361.042
3Chase Delauter RF4010001002.294.385.826
4Jo Adell BD4010000020.206.289.642
5Nathaniel Lowe 1B3000000000.200.314.581
David Fry (BE)1B1000000011.000.000.000
6Travis Bazzana 2B3120011110.200.294.661
7Patrick Bailey C4110000002.333.379.935
8Petey Halpin CF1000000100.308.4001.092
Angel Martínez (CE)LF2010000010.100.143.243
9Brayan Rocchio SS3010001011.143.226.369
Totales323800133610
Bateo
HRBazzana T 1 (1, 7mo inn. vs Seymour I, 0 HEB y 2 Out)
CIDelauter C 1 (5) Rocchio B 1 (2) Bazzana T 1 (2)
Bateo para DPBailey P 2 (3)
HPA-QEB2 - 6
Defensa
ErroresBazzana T 1 (1) Delauter C 1 (1)
Doble Plays1 (8, R6443)
Lanzadores · Rays9.0 IP · 8 H · 3 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Cam BooserH(2)0.100000110.00
Nick MartinezG(1-0)5.1211023183.00
Bryan Baker1.010000130.00
Freddy PeraltaH(1)0.200001030.79
Kevin KellyH(3)0.210000034.50
Ian Seymour1.042210173.68
Totales9.083313635
Pitcheo
WPMartinez N 1 (1)
Lanzadores · Guardians9.0 IP · 11 H · 6 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Shawn Armstrong1.000000140.00
Foster Griffin3.2411005143.48
Matt Festa1.1222101613.50
Joey Cantillo0.210000132.70
Slade Cecconi1.022100254.50
Tim Herrin1.011100142.45
Daniel EspinoP(0-1)0.111102144.91
Totales9.01176121240
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Tampa Bay Rays0010013027110
Cleveland Guardians100000200382
Entradas
▲Alta del 1°TB al bate
▼Baja del 1°CLE al bate
▼1Lanzamiento desviado de lanzador Nick Martinez. Steven Kwan a 2da.
▲Alta del 2°TB al bate
▲2Cambio de Lanzador: Foster Griffin reemplaza a Shawn Armstrong.
▼Baja del 2°CLE al bate
▲Alta del 3°TB al bate
▼Baja del 3°CLE al bate
▲Alta del 4°TB al bate
▼Baja del 4°CLE al bate
▲Alta del 5°TB al bate
▲5Cambio de Lanzador: Daniel Espino reemplaza a Foster Griffin.
▼Baja del 5°CLE al bate
▲Alta del 6°TB al bate
▲6Cambio de Lanzador: Tim Herrin reemplaza a Daniel Espino.
▲6Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Ben Williamson reemplaza a Liam Hicks.
▼Baja del 6°CLE al bate
▼6Sustitución a la Defensiva: Nick Fortes reemplaza a jardinero central Jonny DeLuca, como séptimo bate y jugando en el receptor.
▼6Sustitución a la Defensiva: Cedric Mullins reemplaza a Ben Williamson, como quinto bate y jugando en el jardinero central.
▼6Cambio de Lanzador: Freddy Peralta reemplaza a Nick Martinez.
▲Alta del 7°TB al bate
▲7Cambio de Lanzador: Slade Cecconi reemplaza a Tim Herrin.
▲7Richie Palacios se roba (1) la 3ra base. Taylor Walls se roba (1) la 2da base.
▼Baja del 7°CLE al bate
▼7Cambio de Lanzador: Ian Seymour reemplaza a Freddy Peralta.
▼7Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Angel Martínez reemplaza a Petey Halpin.
▲Alta del 8°TB al bate
▲8Sustitución a la defensiva de jardinero izquierdo a jardinero central por Steven Kwan.
▲8Angel Martínez permanece en el juego como el jardinero izquierdo.
▲8Cambio de Lanzador: Matt Festa reemplaza a Slade Cecconi.
▼Baja del 8°CLE al bate
▼8Cambio de Lanzador: Kevin Kelly reemplaza a Ian Seymour.
▼8Cambio de Lanzador: Cam Booser reemplaza a Kevin Kelly.
▼8Sustitución a la ofensiva: bateador emergente David Fry reemplaza a Nathaniel Lowe.
▲Alta del 9°TB al bate
▲9David Fry permanece en el juego como el primera base.
▲9Cambio de Lanzador: Joey Cantillo reemplaza a Matt Festa.
▼Baja del 9°CLE al bate
▼9Cambio de Lanzador: Bryan Baker reemplaza a Cam Booser.
Evolución de la probabilidad de victoria
i
CLETB
1°2°3°4°5°6°7°8°9°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
012345671°2°3°4°5°6°7°8°9°
TB 7 CLE 3

Posiciones