1noviembre
No hay juegos este dia
3
Finaldom, 4 oct 2026UNIQLO Field at Dodger Stadium
2
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Drake Baldwin C20000.158
2Ronald Acuña RF51100.167
3Matt Olson 1B41100.158
4Ozzie Albies 2B40000.250
5Michael Harris CF53101.400
6Mauricio Dubón SS31001.211
7Sean Murphy BD10000.286
7Rowdy Tellez (CE)BD10000.000
7Brewer Hicklen (CE)BD00000.000
8Austin Riley 3B30000.125
9Lane Thomas LF20000.000
9Mike Yastrzemski (CE)LF10000.100
Total:316302
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Raisel Iglesias0.1000000.00
Grant Holmes0.2211016.75
Robert Suarez1.0000100.00
Dylan Lee0.2100117.71
Ray Kerr2.2200410.00
Didier Fuentes3.2111302.70
Total:9.062293
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Mookie Betts SS20000.200
2Shohei Ohtani BD41000.250
3Will Smith C40000.000
4Freddie Freeman 1B42111.429
5Teoscar Hernández LF40000.250
6Kyle Tucker RF41000.375
7Andy Pages CF30000.000
8Miguel Rojas 3B110001.000
8Max Muncy (CE)3B31111.286
9Tommy Edman 2B30000.000
9Josue De (BE)10000.000
Total:336222
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Brock Stewart0.1000000.00
Blake Snell3.2311552.45
Edwin Díaz1.0000200.00
Evan Phillips0.1000000.00
Kris Bubic0.21110113.50
Edgardo Henriquez1.0211209.00
Roki Sasaki2.0000120.00
Total:9.0633108
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Atlanta Braves100010100360
Los Angeles Dodgers000100001260
Decisiones del juego
G
GanóD. Lee
IP0.2HP1CP0SO1BB1ERA7.71
S
IP0.1HP0CP0SO0BB0ERA0.00
P
PerdióK. Bubic
IP0.2HP1CP1SO0BB1ERA13.50
Entradas
▼Baja del 9°LAD al bate
▼9Cambio de Lanzador: Raisel Iglesias reemplaza a Didier Fuentes.
▼9Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Josue De Paula reemplaza a Tommy Edman.
▲Alta del 9°ATL al bate
▼Baja del 8°LAD al bate
Capacidad-
Fecha4 oct 2026
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo123456789CHE
Atlanta Braves100010100360
Los Angeles Dodgers000100001260
Decisiones del juego
G
GanóD. Lee
IP0.2HP1CP0SO1BB1ERA7.71
S
IP0.1HP0CP0SO0BB0ERA0.00
P
PerdióK. Bubic
IP0.2HP1CP1SO0BB1ERA13.50
Bateadores · Braves3 C · 6 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Drake Baldwin C2000000300.158.273.483
2Ronald Acuña RF5110000016.167.318.485
3Matt Olson 1B4110000120.158.227.543
4Ozzie Albies 2B4000000111.250.4551.205
5Michael Harris CF5131101003.400.4291.129
6Mauricio Dubón SS3010001122.211.286.549
7Sean Murphy BD1000000113.286.4441.302
Rowdy Tellez (CE)BD1000000101.000.500.500
Brewer Hicklen (CE)BD0000000000.000.000.000
8Austin Riley 3B3000000011.125.333.646
9Lane Thomas LF2000000011.000.000.000
Mike Yastrzemski (CE)LF1000000012.100.100.200
Totales3136110281020
Bateo
H3Harris M 1 (1, Bubic K)
CIDubón M 1 (1) Harris M 1 (4)
SHYastrzemski M 1 (1)
GPRiley A 1 (2 por Sasaki R)
Bateo para DPAcuña R 1 (1)
HPA-QEB6 - 12
Corrido de bases
BRAcuña R 1 (3, 2da Snell B/Smith W)
Bateadores · Dodgers2 C · 6 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Mookie Betts SS2000000200.200.500.700
2Shohei Ohtani BD4010000022.250.250.500
3Will Smith C4000000024.000.000.000
4Freddie Freeman 1B4120011012.429.5001.357
5Teoscar Hernández LF4000000023.250.250.875
6Kyle Tucker RF4010000001.375.3751.125
7Andy Pages CF3000000111.000.125.125
8Miguel Rojas 3B10110000001.0001.0003.000
Max Muncy (CE)3B3110011012.286.2861.429
9Tommy Edman 2B3000000003.000.167.167
Josue De (BE)1000000000.000.000.000
Totales332610223918
Bateo
H2Rojas M 1 (1, Kerr R)
HRFreeman F 1 (1, 4to inn. vs Holmes G, 0 HEB y 0 Out) Muncy M 1 (2, 9no inn. vs Fuentes D, 0 HEB y 2 Out)
CIFreeman F 1 (1) Muncy M 1 (2)
HPA-QEB3 - 7
Defensa
Doble Plays1 (1, R6443)
Lanzadores · Braves9.0 IP · 6 H · 2 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Raisel IglesiasS(2)0.100000010.00
Grant Holmes0.221111056.75
Robert SuarezH(1)1.000000130.00
Dylan LeeG(2-0)0.210001147.71
Ray Kerr2.2200014110.00
Didier FuentesH(1)3.2111103122.70
Totales9.062223936
Lanzadores · Dodgers9.0 IP · 6 H · 3 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Brock Stewart0.100000010.00
Blake Snell3.2311055192.45
Edwin Díaz1.000000230.00
Evan Phillips0.100000010.00
Kris BubicP(0-1)0.2111010413.50
Edgardo Henriquez1.021100259.00
Roki Sasaki2.000002180.00
Totales9.0633081041
Pitcheo
WPBubic K 1 (1)
GPSasaki R 1 (1)
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Atlanta Braves100010100360
Los Angeles Dodgers000100001260
Entradas
▲Alta del 1°ATL al bate
▲1Ronald Acuña Jr. se roba (3) la 2da base.
▼Baja del 1°LAD al bate
▲Alta del 2°ATL al bate
▼Baja del 2°LAD al bate
▲Alta del 3°ATL al bate
▼Baja del 3°LAD al bate
▼3Cambio de Lanzador: Grant Holmes reemplaza a Ray Kerr.
▲Alta del 4°ATL al bate
▲4Cambio de Lanzador: Brock Stewart reemplaza a Blake Snell.
▼Baja del 4°LAD al bate
▼4Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Max Muncy reemplaza a Miguel Rojas.
▼4Cambio de Lanzador: Dylan Lee reemplaza a Grant Holmes.
▲Alta del 5°ATL al bate
▲5Max Muncy permanece en el juego como el tercera base.
▲5Cambio de Lanzador: Kris Bubic reemplaza a Brock Stewart.
▲5Lanzamiento desviado de lanzador Kris Bubic. Michael Harris II anota.
▲5Cambio de Lanzador: Evan Phillips reemplaza a Kris Bubic.
▲5Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Rowdy Tellez reemplaza a Sean Murphy.
▼Baja del 5°LAD al bate
▼5Rowdy Tellez permanece en el juego como el bateador designado.
▼5Cambio de Lanzador: Robert Suarez reemplaza a Dylan Lee.
▲Alta del 6°ATL al bate
▲6Cambio de Lanzador: Edwin Díaz reemplaza a Evan Phillips.
▲6Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Mike Yastrzemski reemplaza a Lane Thomas.
▼Baja del 6°LAD al bate
▼6Mike Yastrzemski permanece en el juego como el jardinero izquierdo.
▼6Cambio de Lanzador: Didier Fuentes reemplaza a Robert Suarez.
▲Alta del 7°ATL al bate
▲7Cambio de Lanzador: Edgardo Henriquez reemplaza a Edwin Díaz.
▼Baja del 7°LAD al bate
▲Alta del 8°ATL al bate
▲8Cambio de Lanzador: Roki Sasaki reemplaza a Edgardo Henriquez.
▲8Sustitución a la ofensiva: corredor emergente Brewer Hicklen reemplaza a replaces Rowdy Tellez.
▼Baja del 8°LAD al bate
▼8Brewer Hicklen permanece en el juego como el bateador designado.
▲Alta del 9°ATL al bate
▼Baja del 9°LAD al bate
▼9Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Josue De Paula reemplaza a Tommy Edman.
▼9Cambio de Lanzador: Raisel Iglesias reemplaza a Didier Fuentes.
Evolución de la probabilidad de victoria
i
LADATL
1°2°3°4°5°6°7°8°9°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
01231°2°3°4°5°6°7°8°9°
ATL 3 LAD 2

Posiciones