31octubre
No hay juegos este dia
9
Finaljue, 8 oct 2026Rate Field
5
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Steven Kwan CF, LF31200.188
2José Ramírez 3B52213.267
3Chase Delauter RF41001.250
4Jo Adell BD41002.267
5Nathaniel Lowe 1B42000.250
6Angel Martínez LF30100.000
6Petey Halpin (DEF)CF10000.000
7Travis Bazzana 2B41101.154
7Angel Genao (CE)2B10000.500
8Austin Hedges C10000.000
8Patrick Bailey (CE)C32212.417
9Brayan Rocchio SS20100.182
Total:3510929
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Shawn Armstrong1.2000200.00
Gavin Williams1.0100103.00
Cade Smith1.0211111.80
Tanner Bibee0.10221254.00
Erik Sabrowski1.0100108.10
Tim Herrin0.1100010.00
Hunter Gaddis1.1100100.00
Parker Messick2.1222545.40
Total:9.0855128
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Chase Meidroth 2B41200.348
2Randal Grichuk LF20000.250
2Tristan Peters (CE)LF31000.278
3Miguel Vargas 3B21211.211
4Munetaka Murakami 1B31001.217
5Tommy Pham BD00000.000
5Sam Antonacci (CE)BD21002.250
6Brenton Doyle CF31001.222
6Andrew Benintendi (BE)10000.167
7Kyle Teel C40000.200
8Braden Montgomery RF50000.130
9Colson Montgomery SS42100.263
Total:338515
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Erick Fedde3.2322113.18
Anthony Kay0.11220010.13
Bryan Hudson1.20000011.57
Jordan Hicks0.2111101.93
Grant Taylor0.0444024.70
Hagen Smith0.2000031.29
Tyler Davis2.0100110.00
Total:9.0109937
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Cleveland Guardians0000360009100
Chicago White Sox002020001580
Decisiones del juego
G
IP1.0HP1CP0SO1BB0ERA8.10
P
PerdióA. Kay
IP0.1HP1CP2SO0BB0ERA10.13
Entradas
▼Baja del 9°CWS al bate
▼9Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Andrew Benintendi reemplaza a Brenton Doyle.
▼9Cambio de Lanzador: Gavin Williams reemplaza a Cade Smith.
▲Alta del 9°CLE al bate
EstadioRate FieldChicago
Capacidad-
Fecha8 oct 2026
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo123456789CHE
Cleveland Guardians0000360009100
Chicago White Sox002020001580
Decisiones del juego
G
IP1.0HP1CP0SO1BB0ERA8.10
P
PerdióA. Kay
IP0.1HP1CP2SO0BB0ERA10.13
Bateadores · Guardians9 C · 10 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Steven Kwan CF, LF3210000201.188.316.503
2José Ramírez 3B5220013001.267.3891.056
3Chase Delauter RF4010001101.250.333.583
4Jo Adell BD4010002111.267.389.922
5Nathaniel Lowe 1B4020000101.250.471.804
6Angel Martínez LF3100000014.000.063.063
Petey Halpin (DEF)CF1000000012.000.500.500
7Travis Bazzana 2B4111001000.154.313.620
Angel Genao (CE)2B1000000002.500.5001.500
8Austin Hedges C1000000000.000.333.333
Patrick Bailey (CE)C3220012000.417.4621.128
9Brayan Rocchio SS2100000200.182.357.539
Totales3591010297313
Bateo
H2Bazzana T 1 (2, Kay A)
HRRamírez J 1 (1, 5to inn. vs Hicks J, 1 HEB y 1 Out) Bailey P 1 (1, 5to inn. vs Fedde E, 0 HEB y 0 Out)
CIDelauter C 1 (2) Adell J 2 (6) Bailey P 2 (2) Ramírez J 3 (5) Bazzana T 1 (1)
GPMartínez A 1 (1 por Kay A)
Bateo para DPMartínez A 1 (1)
HPA-QEB4 - 7
Corrido de bases
BRMartínez A 1 (1, 2da Kay A/Teel K)
ORDelauter C 1 (1, 3ra Hudson B/Teel K)
Bateadores · White Sox5 C · 8 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Chase Meidroth 2B4211000101.348.400.965
2Randal Grichuk LF2000000012.250.308.558
Tristan Peters (CE)LF3010000012.278.316.649
3Miguel Vargas 3B2210011301.211.464.833
4Munetaka Murakami 1B3010001211.217.296.644
5Tommy Pham BD0000000100.000.400.400
Sam Antonacci (CE)BD2010002002.250.435.747
6Brenton Doyle CF3010001015.222.200.422
Andrew Benintendi (BE)1000000012.167.375.542
7Kyle Teel C4000000124.200.259.499
8Braden Montgomery RF5000000046.130.167.341
9Colson Montgomery SS4120000010.263.391.865
Totales3358101581226
Bateo
HRVargas M 1 (1, 9no inn. vs Smith C, 0 HEB y 0 Out)
CIMurakami M 1 (5) Antonacci S 2 (5) Doyle B 1 (1) Vargas M 1 (1)
SFAntonacci S 1 (1) Doyle B 1 (1)
GPAntonacci S 1 (4 por Herrin T)
HPA-QEB5 - 12
Corrido de bases
BRVargas M 1 (1, 3ra Armstrong S/Hedges A) Murakami M 1 (1, 2da Armstrong S/Hedges A)
Defensa
Doble Plays1 (5, R3663)
Lanzadores · Guardians9.0 IP · 8 H · 5 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Shawn Armstrong1.200000250.00
Gavin Williams1.010000143.00
Cade Smith1.021111161.80
Tanner BibeeH(1)0.1022021354.00
Erik SabrowskiG(1-1)1.010000148.10
Tim HerrinBS(1)0.110001040.00
Hunter Gaddis1.110000150.00
Parker Messick2.1222045135.40
Totales9.0855181244
Pitcheo
GPHerrin T 1 (1)
Lanzadores · White Sox9.0 IP · 10 H · 9 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Erick Fedde3.2322111143.18
Anthony KayP(1-1)BS(1)0.1122000310.13
Bryan Hudson1.2000000411.57
Jordan HicksBS(1)0.211110131.93
Grant Taylor0.044402064.70
Hagen Smith0.200003051.29
Tyler Davis2.010001180.00
Totales9.0109927343
Pitcheo
GPKay A 1 (1)
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Cleveland Guardians0000360009100
Chicago White Sox002020001580
Entradas
▲Alta del 1°CLE al bate
▲1Cambio de Lanzador: Erick Fedde reemplaza a Hagen Smith.
▼Baja del 1°CWS al bate
▲Alta del 2°CLE al bate
▼Baja del 2°CWS al bate
▲Alta del 3°CLE al bate
▼Baja del 3°CWS al bate
▼3Cambio de Lanzador: Shawn Armstrong reemplaza a Parker Messick.
▼3Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Sam Antonacci reemplaza a Tommy Pham.
▼3Miguel Vargas se roba (1) la 3ra base. Munetaka Murakami se roba (1) la 2da base.
▲Alta del 4°CLE al bate
▲4Sam Antonacci permanece en el juego como el bateador designado.
▼Baja del 4°CWS al bate
▲Alta del 5°CLE al bate
▲5Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Patrick Bailey reemplaza a Austin Hedges.
▲5Cambio de Lanzador: Jordan Hicks reemplaza a Erick Fedde.
▼Baja del 5°CWS al bate
▼5Patrick Bailey permanece en el juego como el receptor.
▼5Cambio de Lanzador: Tanner Bibee reemplaza a Shawn Armstrong.
▼5Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Tristan Peters reemplaza a Randal Grichuk.
▼5Cambio de Lanzador: Tim Herrin reemplaza a Tanner Bibee.
▼5Cambio de Lanzador: Erik Sabrowski reemplaza a Tim Herrin.
▲Alta del 6°CLE al bate
▲6Tristan Peters permanece en el juego como el jardinero izquierdo.
▲6Cambio de Lanzador: Anthony Kay reemplaza a Jordan Hicks.
▲6Angel Martínez se roba (1) la 2da base.
▲6Cambio de Lanzador: Grant Taylor reemplaza a Anthony Kay.
▲6Cambio de Lanzador: Bryan Hudson reemplaza a Grant Taylor.
▲6White Sox reto (tocar al corredor) sustentado, se cambia la decisión: Chase DeLauter atrapado robando la 3ra base, receptor Kyle Teel a tercera base Miguel Vargas. Jo Adell a 2da.
▼Baja del 6°CWS al bate
▼6Cambio de Lanzador: Hunter Gaddis reemplaza a Erik Sabrowski.
▲Alta del 7°CLE al bate
▼Baja del 7°CWS al bate
▼7Sustitución a la defensiva de jardinero central a jardinero izquierdo por Steven Kwan.
▼7Sustitución a la Defensiva: Petey Halpin reemplaza a jardinero izquierdo Angel Martínez, como sexto bate y jugando en el jardinero central.
▲Alta del 8°CLE al bate
▲8Cambio de Lanzador: Tyler Davis reemplaza a Bryan Hudson.
▼Baja del 8°CWS al bate
▼8Sustitución a la Defensiva: Angel Genao reemplaza a segunda base Travis Bazzana, como séptimo bate y jugando en el segunda base.
▼8Cambio de Lanzador: Cade Smith reemplaza a Hunter Gaddis.
▲Alta del 9°CLE al bate
▼Baja del 9°CWS al bate
▼9Cambio de Lanzador: Gavin Williams reemplaza a Cade Smith.
▼9Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Andrew Benintendi reemplaza a Brenton Doyle.
Evolución de la probabilidad de victoria
i
CWSCLE
1°2°3°4°5°6°7°8°9°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
01234567891°2°3°4°5°6°7°8°9°
CLE 9 CWS 5

Posiciones