1noviembre
No hay juegos este dia
2
Finallun, 5 oct 2026Tropicana Field
5
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Ben Rice BD32222.467
2Cody Bellinger LF41000.235
3Luis García 1B40000.231
3José Caballero (DEF)3B00000.000
4Spencer Jones RF40000.133
5George Lombard SS40000.267
6Jazz Chisholm 2B40000.222
7Trent Grisham CF30000.200
8Austin Wells C31000.417
9Ryan Mcmahon 3B10000.143
9Paul Goldschmidt (BE)1B10000.000
Total:314222
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Paul Blackburn1.0000000.00
John Schreiber1.0000100.00
David Bednar0.1100000.00
Ryan Weathers0.2000010.00
Brent Headrick0.2110100.00
Cam Schlittler4.1642211.69
Total:8.085242
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Yandy Díaz BD41100.250
1Jorge Mateo (CE)BD00000.000
2Jonathan Aranda 1B52100.333
3Junior Caminero 3B42100.333
4Liam Hicks C30001.167
5Chandler Simpson LF41101.125
6Victor Mesa RF30000.167
7Jonny Deluca CF41100.143
8Richie Palacios 2B41002.286
9Taylor Walls SS40000.000
Total:358504
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Cam Booser0.1000010.00
Bryan Baker1.0000000.00
Freddy Peralta4.2311311.93
Ian Seymour3.0111403.00
Total:9.042272
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo123456789CHE
New York Yankees000100010243
Tampa Bay Rays10004000580
Decisiones del juego
G
IP0.1HP0CP0SO0BB1ERA0.00
S
SalvóB. Baker
IP1.0HP0CP0SO0BB0ERA0.00
P
IP4.1HP6CP4SO2BB1ERA1.69
Entradas
▲Alta del 9°NYY al bate
▲9Cambio de Lanzador: Bryan Baker reemplaza a Ian Seymour.
▲9Jorge Mateo permanece en el juego como el bateador designado.
▼Baja del 8°TB al bate
▼8Sustitución a la ofensiva: corredor emergente Jorge Mateo reemplaza a replaces Yandy Díaz.
▼8Cambio de Lanzador: David Bednar reemplaza a Paul Blackburn.
EstadioTropicana FieldSan Petersburgo
Capacidad-
Fecha5 oct 2026
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo123456789CHE
New York Yankees000100010243
Tampa Bay Rays10004000580
Decisiones del juego
G
IP0.1HP0CP0SO0BB1ERA0.00
S
SalvóB. Baker
IP1.0HP0CP0SO0BB0ERA0.00
P
IP4.1HP6CP4SO2BB1ERA1.69
Bateadores · Yankees2 C · 4 H · 3 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Ben Rice BD3220022100.467.5561.889
2Cody Bellinger LF4010000003.235.235.647
3Luis García 1B4000000021.231.231.692
José Caballero (DEF)3B0000000000.000.000.000
4Spencer Jones RF4000000011.133.188.321
5George Lombard SS4000000011.267.267.533
6Jazz Chisholm 2B4000000010.222.364.586
7Trent Grisham CF3000000000.200.273.473
8Austin Wells C3011000020.417.357.940
9Ryan Mcmahon 3B1000000100.143.333.476
Paul Goldschmidt (BE)1B1000000000.000.286.286
Totales31241022276
Bateo
H2Wells A 1 (2, Peralta F)
HRRice B 2 (4, 4to inn. vs Peralta F, 0 HEB y 0 Out; 8vo inn. vs Seymour I, 0 HEB y 1 Out)
CIRice B 2 (8)
HPA-QEB2 - 4
Defensa
ErroresMcmahon R 1 (1) Chisholm J 1 (1) Lombard G 1 (1)
Bateadores · Rays5 C · 8 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Yandy Díaz BD4110000110.250.333.583
Jorge Mateo (CE)BD0000000000.000.000.000
2Jonathan Aranda 1B5120000003.333.3331.000
3Junior Caminero 3B4121000001.333.5001.000
4Liam Hicks C3000001002.167.286.619
5Chandler Simpson LF4110001002.125.125.250
6Victor Mesa RF3000000115.167.286.452
7Jonny Deluca CF4111000004.143.143.429
8Richie Palacios 2B4010002011.286.286.714
9Taylor Walls SS4000000012.000.000.000
Totales355820042420
Bateo
CIHicks L 1 (1) Palacios R 2 (2) Simpson C 1 (1)
HPA-QEB3 - 7
Corrido de bases
BRSimpson C 1 (1, 2da Headrick B/Wells A) Deluca J 1 (1, 2da Headrick B/Wells A) Mesa V 1 (1, 2da Blackburn P/Wells A)
Lanzadores · Yankees8.0 IP · 8 H · 2 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Paul Blackburn1.000000030.00
John Schreiber1.000000130.00
David Bednar0.110000020.00
Ryan Weathers0.200001030.00
Brent Headrick0.211000140.00
Cam SchlittlerP(1-1)4.1642012231.69
Totales8.085202438
Lanzadores · Rays9.0 IP · 4 H · 2 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Cam BooserG(1-0)0.100001020.00
Bryan BakerS(2)1.000000030.00
Freddy Peralta4.2311113181.93
Ian SeymourH(1)3.0111104103.00
Totales9.042222733
Anotaciones
Equipo123456789CHE
New York Yankees000100010243
Tampa Bay Rays10004000580
Entradas
▲Alta del 1°NYY al bate
▼Baja del 1°TB al bate
▲Alta del 2°NYY al bate
▼Baja del 2°TB al bate
▲Alta del 3°NYY al bate
▼Baja del 3°TB al bate
▲Alta del 4°NYY al bate
▼Baja del 4°TB al bate
▲Alta del 5°NYY al bate
▲5Cambio de Lanzador: Cam Booser reemplaza a Freddy Peralta.
▼Baja del 5°TB al bate
▼5Cambio de Lanzador: Brent Headrick reemplaza a Cam Schlittler.
▼5Yankees reto (tocar al corredor) negado, se mantiene la decisión: Chandler Simpson se roba (1) la 2da base.
▼5Jonny DeLuca se roba (1) la 2da base.
▲Alta del 6°NYY al bate
▲6Cambio de Lanzador: Ian Seymour reemplaza a Cam Booser.
▼Baja del 6°TB al bate
▼6Cambio de Lanzador: John Schreiber reemplaza a Brent Headrick.
▲Alta del 7°NYY al bate
▼Baja del 7°TB al bate
▼7Cambio de Lanzador: Ryan Weathers reemplaza a John Schreiber.
▼7Cambio de Lanzador: Paul Blackburn reemplaza a Ryan Weathers.
▼7Victor Mesa Jr. se roba (1) la 2da base.
▲Alta del 8°NYY al bate
▲8Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Paul Goldschmidt reemplaza a Ryan McMahon.
▼Baja del 8°TB al bate
▼8Sustitución a la Defensiva: José Caballero reemplaza a primera base Luis García Jr., como tercer bate y jugando en el tercera base.
▼8Paul Goldschmidt permanece en el juego como el primera base.
▼8Cambio de Lanzador: David Bednar reemplaza a Paul Blackburn.
▼8Sustitución a la ofensiva: corredor emergente Jorge Mateo reemplaza a replaces Yandy Díaz.
▲Alta del 9°NYY al bate
▲9Jorge Mateo permanece en el juego como el bateador designado.
▲9Cambio de Lanzador: Bryan Baker reemplaza a Ian Seymour.
Evolución de la probabilidad de victoria
i
TBNYY
1°2°3°4°5°6°7°8°9°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
0123451°2°3°4°5°6°7°8°9°
NYY 2 TB 5

Posiciones