
Carlos Pérez
Houston Astros#70En este momento no hay notas para este jugador
En otras ligas
Carrera en temporada regularBateo de por vida en MiLB: Temporada regular · 2008–2026 · 17 temporadas| Año | Nivel | Equipo | JJ | VB | AVE | OBA | SLG | OPS | H | H2 | H3 | HR | TB | CA | CI | BB | SO | BR | OR | GP | SH | SF | DEB |
|---|
| 2008 | Rookie | 2 equipos | 59 | 198 | .308 | .459 | .379 | .838 | 61 | 10 | 2 | 0 | 75 | 28 | 29 | 52 | 28 | 7 | 5 | 6 | 0 | 3 | 92 |
|---|
| 2009 | Rookie | 3 equipos | 43 | 141 | .291 | .364 | .433 | .797 | 41 | 11 | 3 | 1 | 61 | 17 | 21 | 16 | 23 | 2 | 5 | 2 | 1 | 3 | 48 |
|---|
| 2011 | A | LAN | 95 | 383 | .256 | .320 | .355 | .675 | 98 | 17 | 6 | 3 | 136 | 58 | 41 | 37 | 74 | 6 | 2 | 2 | 1 | 6 | 166 |
|---|
| 2012 | A | 2 equipos | 97 | 361 | .285 | .360 | .438 | .798 | 103 | 28 | 6 | 5 | 158 | 59 | 50 | 41 | 55 | 4 | 3 | 4 | 5 | 5 | 159 |
|---|
| 2013 | AAA | 2 equipos | 91 | 317 | .271 | .332 | .356 | .689 | 86 | 18 | 0 | 3 | 113 | 35 | 37 | 29 | 50 | 1 | 1 | 2 | 4 | 4 | 166 |
|---|
| 2014 | AAA | OKC | 88 | 301 | .259 | .323 | .385 | .709 | 78 | 16 | 2 | 6 | 116 | 33 | 34 | 29 | 54 | 4 | 0 | 1 | 6 | 3 | 130 |
|---|
| 2015 | AAA | SL | 17 | 72 | .361 | .418 | .556 | .973 | 26 | 8 | 0 | 2 | 40 | 11 | 12 | 7 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 18 |
|---|
| 2016 | AAA | SL | 10 | 39 | .359 | .375 | .692 | 1.067 | 14 | 4 | 0 | 3 | 27 | 9 | 10 | 1 | 7 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 12 |
|---|
| 2017 | AAA | SL | 68 | 261 | .352 | .423 | .502 | .925 | 92 | 18 | 3 | 5 | 131 | 40 | 40 | 32 | 38 | 4 | 1 | 3 | 0 | 4 | 106 |
|---|
| 2018 | AAA | 2 equipos | 26 | 95 | .305 | .362 | .537 | .899 | 29 | 4 | 0 | 6 | 51 | 13 | 18 | 9 | 17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 52 |
|---|
| 2019 | AA | 2 equipos | 102 | 374 | .243 | .293 | .417 | .711 | 91 | 23 | 0 | 14 | 156 | 36 | 60 | 21 | 56 | 0 | 0 | 8 | 1 | 6 | 195 |
|---|
| 2021 | AAA | LV | 97 | 376 | .269 | .337 | .572 | .909 | 101 | 19 | 1 | 31 | 215 | 61 | 89 | 34 | 63 | 0 | 0 | 6 | 0 | 2 | 209 |
|---|
| 2022 | AAA | ABQ | 117 | 456 | .254 | .341 | .524 | .865 | 116 | 28 | 1 | 31 | 239 | 75 | 87 | 54 | 100 | 0 | 0 | 8 | 0 | 4 | 236 |
|---|
| 2023 | AAA | LV | 4 | 13 | .385 | .467 | .538 | 1.005 | 5 | 2 | 0 | 0 | 7 | 6 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 8 |
|---|
| 2024 | AAA | LV | 112 | 408 | .260 | .344 | .544 | .888 | 106 | 27 | 4 | 27 | 222 | 79 | 77 | 49 | 80 | 0 | 0 | 6 | 0 | 5 | 211 |
|---|
| 2025 | AAA | IOW | 111 | 402 | .286 | .372 | .572 | .944 | 115 | 32 | 1 | 27 | 230 | 75 | 87 | 51 | 77 | 1 | 1 | 7 | 0 | 5 | 209 |
|---|
| 2026 | AAA | 2 equipos | 69 | 249 | .241 | .329 | .478 | .807 | 60 | 14 | 0 | 15 | 119 | 32 | 44 | 31 | 55 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 112 |
|---|
| Carrera | 1206 | 4446 | .275 | .351 | .471 | .823 | 1222 | 279 | 29 | 179 | 2096 | 667 | 739 | 494 | 784 | 31 | 20 | 58 | 18 | 52 | 2129 |
|---|
Picheo de por vida en MiLB: Temporada regular · 2008–2026 · 17 temporadas| Año | Nivel | Equipo | JL | IP | ERA | WHIP | CP | CLP | HP | H2 | H3 | HR | BB | SO | WP | BK | G | P | S | BS | HLD | AVE | VB |
|---|
| 2024 | AAA | LV | 2 | 2 | 4.50 | 2.000 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .300 | 10 |
|---|
| Carrera | 2 | 2 | 4.50 | 2.000 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .300 | 10 |
|---|
Defensa de por vida en MiLB: Temporada regular · 2008–2026 · 17 temporadas| Año | Nivel | Equipo | JJ | JI | INN | TL | O | A | E | DP | DPI | TP | TPI | %F | %RF | IR | OUTR | PB | %OR |
|---|
| 2008 | Rookie | 2 equipos | 40 | 40 | 339.2 | 386 | 322 | 54 | 10 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.974 | 9.963 | 100 | 34 | 1 | 0.34 |
|---|
| 2009 | Rookie | 3 equipos | 33 | 32 | 271.1 | 297 | 268 | 27 | 2 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0.993 | 9.785 | 37 | 17 | 0 | 0.459 |
|---|
| 2011 | A | LAN | 89 | 89 | 778.2 | 775 | 689 | 72 | 14 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0.982 | 8.796 | 160 | 44 | 18 | 0.275 |
|---|
| 2012 | A | 2 equipos | 97 | 94 | 843.2 | 883 | 771 | 105 | 7 | 7 | 7 | 1 | 1 | 0.992 | 9.345 | 134 | 44 | 14 | 0.328 |
|---|
| 2013 | AAA | 2 equipos | 83 | 83 | 729.2 | 742 | 658 | 76 | 8 | 10 | 7 | 0 | 0 | 0.989 | 9.053 | 91 | 43 | 11 | 0.473 |
|---|
| 2014 | AAA | OKC | 78 | 73 | 654.1 | 651 | 602 | 41 | 8 | 7 | 2 | 0 | 0 | 0.988 | 8.844 | 68 | 22 | 8 | 0.324 |
|---|
| 2015 | AAA | SL | 16 | 16 | 151.1 | 156 | 142 | 13 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.994 | 9.218 | 19 | 7 | 0 | 0.368 |
|---|
| 2016 | AAA | SL | 9 | 8 | 69.1 | 84 | 79 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.988 | 10.774 | 8 | 4 | 1 | 0.5 |
|---|
| 2017 | AAA | SL | 58 | 58 | 503 | 474 | 428 | 40 | 6 | 6 | 5 | 0 | 0 | 0.987 | 8.374 | 54 | 22 | 5 | 0.407 |
|---|
| 2018 | AAA | 2 equipos | 16 | 15 | 137.2 | 138 | 127 | 10 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.993 | 8.956 | 11 | 5 | 1 | 0.455 |
|---|
| 2019 | AA | 2 equipos | 90 | 88 | 769.2 | 818 | 744 | 68 | 6 | 10 | 3 | 0 | 0 | 0.993 | 9.495 | 77 | 33 | 2 | 0.429 |
|---|
| 2021 | AAA | LV | 76 | 73 | 641.1 | 545 | 497 | 43 | 5 | 24 | 4 | 0 | 0 | 0.991 | 7.578 | 22 | 6 | 4 | 0.273 |
|---|
| 2022 | AAA | ABQ | 61 | 61 | 524.1 | 481 | 455 | 24 | 2 | 25 | 2 | 0 | 0 | 0.996 | 8.222 | 38 | 6 | 0 | 0.158 |
|---|
| 2023 | AAA | LV | 2 | 2 | 12 | 10 | 8 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 7.5 | 4 | 2 | 0 | 0.5 |
|---|
| 2024 | AAA | LV | 95 | 88 | 780 | 866 | 800 | 61 | 5 | 17 | 5 | 0 | 0 | 0.994 | 9.935 | 117 | 31 | 3 | 0.265 |
|---|
| 2025 | AAA | IOW | 71 | 68 | 598.1 | 655 | 606 | 45 | 4 | 11 | 3 | 0 | 0 | 0.994 | 9.792 | 75 | 22 | 6 | 0.293 |
|---|
| 2026 | AAA | 2 equipos | 48 | 47 | 398.2 | 392 | 363 | 23 | 6 | 13 | 1 | 0 | 0 | 0.985 | 8.714 | 49 | 14 | 1 | 0.286 |
|---|
| Carrera | 962 | 935 | 8203 | 8353 | 7559 | 708 | 86 | 141 | 43 | 1 | 1 | 0.99 | 9.07 | 1064 | 356 | 75 | 0.335 |
|---|
Bateo de por vida en LVBP: Temporada regular · 2011–2026 · 9 temporadas| Año | Equipo | JJ | VB | AVE | OBA | SLG | OPS | H | H2 | H3 | HR | TB | CA | CI | BB | SO | BR | OR | GP | SH | SF | DEB |
|---|
| 2011 | LEON | 2 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
|---|
| 2013 | LEON | 20 | 59 | .271 | .286 | .373 | .659 | 16 | 6 | 0 | 0 | 22 | 8 | 8 | 2 | 7 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 34 |
|---|
| 2014 | LEON | 41 | 146 | .329 | .365 | .500 | .865 | 48 | 11 | 1 | 4 | 73 | 23 | 24 | 10 | 19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 73 |
|---|
| 2017 | LEON | 17 | 70 | .329 | .368 | .471 | .840 | 23 | 5 | 1 | 1 | 33 | 8 | 11 | 5 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 36 |
|---|
| 2020 | MAGA | 33 | 112 | .321 | .356 | .518 | .874 | 36 | 5 | 1 | 5 | 58 | 15 | 14 | 4 | 11 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 50 |
|---|
| 2021 | MAGA | 21 | 73 | .151 | .235 | .288 | .522 | 11 | 4 | 0 | 2 | 21 | 11 | 10 | 8 | 15 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 57 |
|---|
| 2023 | MAGA | 29 | 102 | .304 | .354 | .500 | .854 | 31 | 5 | 0 | 5 | 51 | 9 | 19 | 8 | 19 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 56 |
|---|
| 2025 | CARI | 33 | 121 | .273 | .373 | .512 | .886 | 33 | 5 | 0 | 8 | 62 | 23 | 29 | 17 | 26 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 62 |
|---|
| 2026 | CARD | 13 | 47 | .277 | .382 | .574 | .956 | 13 | 6 | 1 | 2 | 27 | 11 | 12 | 8 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 24 |
|---|
| Carrera | 209 | 730 | .289 | .346 | .475 | .821 | 211 | 47 | 4 | 27 | 347 | 108 | 127 | 62 | 110 | 1 | 1 | 6 | 1 | 9 | 392 |
|---|
Defensa de por vida en LVBP: Temporada regular · 2011–2026 · 9 temporadas| Año | Equipo | JJ | JI | INN | TL | O | A | E | DP | DPI | TP | TPI | %F | %RF | IR | OUTR | PB | %OR |
|---|
| 2017 | LEON | 15 | 15 | 139 | 121 | 115 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.992 | 7.77 | 9 | 2 | 2 | 0.222 |
|---|
| 2020 | MAGA | 28 | 28 | 218 | 179 | 161 | 18 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 7.39 | 14 | 11 | 1 | 0.786 |
|---|
| 2021 | MAGA | 20 | 20 | 170 | 124 | 118 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.976 | 6.406 | 10 | 1 | 0 | 0.1 |
|---|
| 2023 | MAGA | 25 | 24 | 202 | 152 | 144 | 8 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 6.772 | 14 | 7 | 1 | 0.5 |
|---|
| 2025 | CARI | 31 | 31 | 274.2 | 235 | 212 | 18 | 5 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0.979 | 7.536 | 23 | 10 | 1 | 0.435 |
|---|
| 2026 | CARD | 12 | 11 | 98 | 91 | 86 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.989 | 8.265 | 11 | 3 | 1 | 0.273 |
|---|
| Carrera | 131 | 129 | 1101.2 | 902 | 836 | 56 | 10 | 11 | 1 | 0 | 0 | 0.989 | 7.287 | 81 | 34 | 6 | 0.42 |
|---|