30octubre
No hay juegos este dia
CANGREJEROS
6
Finalvie, 6 feb 2026CHARROS JALISCO
8
CHARROS
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Ruben Castro BD51000.350
2Gabriel Cancel 2B51111.211
3Yohandy Morales 1B54211.500
4Nelson Velazquez RF51100.348
5Isan Diaz SS32001.375
6Emmanuel Rivera 3B32101.333
7Jack Lopez CF30000.125
8Christian Vazquez C41100.267
9Johneshwy Fargas LF41001.091
Total:3713625
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Chavez Fernander0.2110010.00
Jordan Morales1.1122118.10
David Lebron0.23221010.13
Brady Tedesco1.1000010.00
Roel Ramirez1.1200000.00
Derek West0.2333207.36
Gabriel Rodriguez0.2100200.00
Andrew Marrero1.1000200.00
Total:8.0118783
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Connor Hollis SS51212.222
2Julian Ornelas CF, LF50000.227
3Michael Wielansky 2B52200.571
4Willie Calhoun BD21000.308
4Cristopher Gastelum (CE)BD00100.000
5Mateo Gil 3B42102.286
6Bliss Madris RF42112.158
7Reynaldo Rodriguez 1B40000.278
8Leonardo Heras LF33102.455
8Billy Hamilton (CE)LF00000.125
9Alexis Wilson C30000.000
Total:3511828
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Manny Bañuelos4.0744319.72
Mario Meza0.1222007.71
Miguel Aguilar0.2100100.00
Jesus Cruz1.0100100.00
Gerardo Reyes1.0100200.00
Matt Foster1.0000100.00
Trevor Clifton1.0100106.00
Total:9.0136691
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Cangrejeros1012200006132
Charros1220003008110
Decisiones del juego
G
GanóG. Reyes
IP1.0HP1CP0SO2BB0ERA0.00
S
SalvóT. Clifton
IP1.0HP1CP0SO1BB0ERA6.00
P
PerdióD. West
IP0.2HP3CP3SO2BB0ERA7.36
Entradas
▲Alta del 9°SANT al bate
▲9Cambio de Lanzador: TREVOR CLIFTON entra a lanzarpor MATT FOSTER
▼Baja del 8°JALI al bate
▲Alta del 8°SANT al bate
EstadioCharros JaliscoMexico
Capacidad-
Fecha6 feb 2026
Árbitros
1Ricardo Capois
2Felix Neon
3Airton Quintero
4Socrates Marin

Posiciones

Anotaciones
Equipo123456789CHE
Cangrejeros1012200006132
Charros1220003008110
Decisiones del juego
G
GanóG. Reyes
IP1.0HP1CP0SO2BB0ERA0.00
S
SalvóT. Clifton
IP1.0HP1CP0SO1BB0ERA6.00
P
PerdióD. West
IP0.2HP3CP3SO2BB0ERA7.36
Bateadores · Santurce6 C · 13 H · 2 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Ruben Castro BD5010000021.350.435.785
2Gabriel Cancel 2B5110011011.211.211.579
3Yohandy Morales 1B5241011010.500.5221.522
4Nelson Velazquez RF5110000002.348.348.696
5Isan Diaz SS3021001101.375.444.882
6Emmanuel Rivera 3B3120001012.333.421.821
7Jack Lopez CF3000000012.125.222.347
8Christian Vazquez C4111000012.267.313.713
9Johneshwy Fargas LF4010001022.091.091.182
Totales3761330251913
Bateo
H2Diaz I 1 (1, Reyes G) Vazquez C 1 (2, Bañuelos M) Morales Y 1 (1, Clifton T)
HRCancel G 1 (1, 3ro inn. vs Bañuelos M, 0 HEB y 1 Out) Morales Y 1 (2, 1ro inn. vs Bañuelos M, 0 HEB y 2 Out)
CIFargas J 1 (1) Rivera E 1 (2) Cancel G 1 (1) Diaz I 1 (3) Morales Y 1 (3)
SFRivera E 1 (1)
GPLopez J 1 (2 por Bañuelos M)
Bateo para DPCastro R 1 (1)
HPA-QEB4 - 8
Corrido de bases
ORDiaz I 1 (1, 2da Bañuelos M/Wilson A)
Defensa
ErroresRivera E 1 (1) Diaz I 1 (1)
Doble Plays1 (5, R5443)
Bateadores · Jalisco8 C · 11 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Connor Hollis SS5210012021.222.364.919
2Julian Ornelas CF, LF5000000012.227.227.636
3Michael Wielansky 2B5220000001.571.6091.275
4Willie Calhoun BD2010000201.308.571.956
Cristopher Gastelum (CE)BD0100000000.000.000.000
5Mateo Gil 3B4120002012.286.474.831
6Bliss Madris RF4121012024.158.238.764
7Reynaldo Rodriguez 1B4000000013.278.278.722
8Leonardo Heras LF3131002100.455.6251.261
Billy Hamilton (CE)LF0000000000.125.125.375
9Alexis Wilson C3000000014.000.000.000
Totales3581120283818
Bateo
H2Heras L 1 (2, Ramirez R) Madris B 1 (1, Ramirez R)
HRHollis C 1 (1, 2do inn. vs Morales J, 1 HEB y 2 Out) Madris B 1 (2, 3ro inn. vs Lebron D, 1 HEB y 2 Out)
CIHeras L 2 (2) Gil M 2 (6) Hollis C 2 (2) Madris B 2 (6)
SHWilson A 1 (1)
Bateo para DPGil M 1 (2)
HPA-QEB5 - 7
Defensa
Doble Plays1 (6, R663)
Lanzadores · Santurce8.0 IP · 11 H · 7 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Chavez Fernander0.211001040.00
Jordan Morales1.112211158.10
David Lebron0.2322101610.13
Brady Tedesco1.100001040.00
Roel Ramirez1.120000040.00
Derek WestP(0-1)BS(1)0.233300267.36
Gabriel Rodriguez0.210000240.00
Andrew Marrero1.100000240.00
Totales8.0118723837
Pitcheo
WPRodriguez G 1 (1)
Lanzadores · Jalisco9.0 IP · 13 H · 6 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Manny Bañuelos4.0744213189.72
Mario Meza0.122200037.71
Miguel Aguilar0.210000120.00
Jesus Cruz1.010000140.00
Gerardo ReyesG(1-0)1.010000240.00
Matt FosterH(2)1.000000130.00
Trevor CliftonS(2)1.010000146.00
Totales9.0136621938
Pitcheo
WPBañuelos M 3 (4)
GPBañuelos M 1 (1)
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Cangrejeros1012200006132
Charros1220003008110
Entradas
▲Alta del 1°SANT al bate
▲1YOHANDY MORALES Anota en carrera
▼Baja del 1°JALI al bate
▼1corredor avanza a segunda por jugada
▼1corredor avanza a tercera por jugada
▼1corredores avanzan a tercera y home por batazo
▼1CONNOR HOLLIS Anota en carrera
▼1Cambio de Lanzador: JORDAN MORALES entra a lanzarpor CHAVEZ FERNANDER
▲Alta del 2°SANT al bate
▲2ISAN DIAZ, Retirado en segunda base en Intento deRobo del (C) a (2B)
▲2corredor avanza a segunda por wildpitch
▼Baja del 2°JALI al bate
▼2LEONARDO HERAS y CONNOR HOLLIS Anotan
▲Alta del 3°SANT al bate
▲3GABRIEL CANCEL Anota en carrera
▲3corredor avanza a segunda por wildpitch
▼Baja del 3°JALI al bate
▼3Cambio de Lanzador: DAVID LEBRON entra a lanzar por JORDAN MORALES
▼3MICHAEL WIELANSKY y BLIGH MADRIS Anotan
▼3corredor avanza a segunda por batazo
▼3Cambio de Lanzador: BRADY TEDESCO entra a lanzar por DAVID LEBRON
▲Alta del 4°SANT al bate
▲4corredor avanza a tercera por batazo
▲4corredores avanzan a tercera y home por wildpitch
▲4EMMANUEL RIVERA Anota en carrera
▲4corredor avanza a home por batazo
▲4CHRISTIAN VAZQUEZ Anota en carrera
▼Baja del 4°JALI al bate
▲Alta del 5°SANT al bate
▲5Cambio de Lanzador: MARIO MEZA entra a lanzar porMANNY BAÑUELOS
▲5corredor avanza a tercera por batazo
▲5Cambio de Lanzador: MIGUEL AGUILAR entra a lanzarpor MARIO MEZA
▲5corredores avanzan a tercera y home por batazo
▲5YOHANDY MORALES Anota en carrera
▲5corredor avanza a home por pisa y corre
▲5NELSON VELAZQUEZ Anota en carrera
▼Baja del 5°JALI al bate
▼5Cambio de Lanzador: ROEL RAMIREZ entra a lanzar por BRADY TEDESCO
▲Alta del 6°SANT al bate
▲6Cambio de Lanzador: JESUS CRUZ entra a lanzar porMIGUEL AGUILAR
▼Baja del 6°JALI al bate
▼6corredor avanza a tercera por toque de sacrificio
▼6Cambio de Lanzador: DEREK WEST entra a lanzar porROEL RAMIREZ
▲Alta del 7°SANT al bate
▲7Cambio de Lanzador: GERARDO REYES entra a lanzar por JESUS CRUZ
▼Baja del 7°JALI al bate
▼7corredor avanza a tercera por batazo
▼7corredores avanzan a segunda y home por batazo
▼7MICHAEL WIELANSKY Anota en carrera
▼7Cambio de Lanzador: GABRIEL RODRIGUEZ entra a lanzar por DEREK WEST
▼7CRISTOPHER GASTELUM Corredor emergente por WILLIECALHOUN
▼7corredor avanza a tercera por wildpitch
▼7corredores avanzan a home por batazo
▼7CRISTOPHER GASTELUM y MATEO GIL Anotan
▼7corredor avanza a segunda por jugada
▼7BILLY HAMILTON Corredor emergente por LEONARDO HERAS
▼7Cambio de Lanzador: ANDREW MARRERO entra a lanzarpor GABRIEL RODRIGUEZ
▲Alta del 8°SANT al bate
▲8JULIAN ORNELAS Pasa de Jardin Central a Jardin Izquierdo
▲8BILLY HAMILTON Pasa de Jardin Izquierdo a Jardin Central
▲8Cambio de Lanzador: MATT FOSTER entra a lanzar por GERARDO REYES
▼Baja del 8°JALI al bate
▲Alta del 9°SANT al bate
▲9Cambio de Lanzador: TREVOR CLIFTON entra a lanzarpor MATT FOSTER
Evolución de la probabilidad de victoria
i
JALISANT
1°2°3°4°5°6°7°8°9°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
012345671°2°3°4°5°6°7°8°9°
SANT 6 JALI 7

Posiciones