30octubre
No hay juegos este dia
CANGREJEROS
8
Finaljue, 5 feb 2026CHARROS JALISCO
3
FEDERALES
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Ruben Castro RF53001.400
2Gabriel Cancel BD51100.214
3Yohandy Morales 1B43200.412
4Nelson Velazquez LF51101.389
5Isan Diaz 2B52102.308
6Emmanuel Rivera 3B32000.250
6Andrew Velazquez (CE)3B, SS10100.000
7Jack Lopez SS, 3B30100.154
8Christian Vazquez C42103.273
9Johneshwy Fargas CF40000.000
Total:3914807
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Dereck Rodriguez2.1511003.86
Andrew Baker1.2000412.45
Blane Abeyta1.0011014.50
Roel Ramirez1.0000100.00
Robert Gsellman0.2211005.40
Gabriel Rodriguez0.1000100.00
Derek West1.0000200.00
Andrew Marrero1.0000310.00
Total:9.0733113
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Jose Antonio Ramos CF42101.263
2Johan Camargo 3B32002.438
3Jhonny Santos LF40000.250
4Luis Eduardo Castillo RF41000.286
5Christian Bethancourt C41000.294
6Abraham Rodriguez BD40000.357
7Erasmo Caballero 1B21000.500
8Jean Arnaez 2B20000.300
8Joshwan Wright (DEF)2B20100.400
9Austin Dennis SS30100.214
Total:327303
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Harold Arauz5.1411401.69
Humberto Mejia0.14331127.00
Abdiel Mendoza2.0432016.00
Severino Gonzalez1.1211102.25
Total:9.0148762
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Cangrejeros0000040318140
Federales100010100371
Decisiones del juego
G
GanóB. Abeyta
IP1.0HP0CP1SO0BB1ERA4.50
P
PerdióH. Mejia
IP0.1HP4CP3SO1BB1ERA27.00
Entradas
▼Baja del 9°FEDE al bate
▼9corredor avanza a segunda por wildpitch
▼9Cambio de Lanzador: ANDREW MARRERO entra a lanzarpor DEREK WEST
▲Alta del 9°SANT al bate
▲9corredor avanza a segunda por jugada
▲9YOHANDY MORALES Anota en carrera
EstadioCharros JaliscoMexico
Capacidad-
Fecha5 feb 2026
Árbitros
1Mario Villavicencio
2Ricardo Capois
3Michael Salazar
4Felix Neon

Posiciones

Anotaciones
Equipo123456789CHE
Cangrejeros0000040318140
Federales100010100371
Decisiones del juego
G
GanóB. Abeyta
IP1.0HP0CP1SO0BB1ERA4.50
P
PerdióH. Mejia
IP0.1HP4CP3SO1BB1ERA27.00
Bateadores · Santurce8 C · 14 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Ruben Castro RF5030001010.400.500.900
2Gabriel Cancel BD5110000013.214.214.429
3Yohandy Morales 1B4230100101.412.4441.268
4Nelson Velazquez LF5110001023.389.389.778
5Isan Diaz 2B5120002000.308.357.665
6Emmanuel Rivera 3B3021000100.250.400.733
Andrew Velazquez (CE)3B, SS1100000001.000.000.000
7Jack Lopez SS, 3B3100000024.154.214.368
8Christian Vazquez C4120003001.273.333.697
9Johneshwy Fargas CF4000000004.000.000.000
Totales3981411072617
Bateo
H2Rivera E 1 (1, Mendoza A)
H3Morales Y 1 (2, Gonzalez S)
CIVelazquez N 1 (1) Castro R 1 (4) Diaz I 2 (2) Vazquez C 3 (3)
SHLopez J 1 (2)
GPLopez J 1 (1 por Mendoza A)
Bateo para DPCancel G 1 (1)
HPA-QEB5 - 8
Corrido de bases
BRLopez J 1 (1, 3ra Mendoza A/Bethancourt C) Vazquez C 1 (1, 2da Mendoza A/Bethancourt C)
Defensa
Doble Plays1 (4, R336)
Bateadores · Federales3 C · 7 H · 1 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Jose Antonio Ramos CF4120101001.263.263.789
2Johan Camargo 3B3020002011.438.4441.069
3Jhonny Santos LF4000000022.250.333.833
4Luis Eduardo Castillo RF4010000021.286.375.875
5Christian Bethancourt C4010000010.294.294.824
6Abraham Rodriguez BD4000000023.357.357.857
7Erasmo Caballero 1B2010000200.500.6671.167
8Jean Arnaez 2B2000000011.300.462.762
Joshwan Wright (DEF)2B2100000012.400.500.900
9Austin Dennis SS3100000112.214.267.481
Totales3237010331113
Bateo
H3Ramos J 1 (1, Rodriguez D)
CICamargo J 2 (6) Ramos J 1 (3)
SFCamargo J 1 (1)
Bateo para DPRodriguez A 1 (1)
HPA-QEB4 - 7
Corrido de bases
BRDennis A 1 (1, 2da Abeyta B/Vazquez C)
Defensa
ErroresWright J 1 (1)
Doble Plays1 (3, R6443)
Lanzadores · Santurce9.0 IP · 7 H · 3 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Dereck Rodriguez2.1511000113.86
Andrew Baker1.200001452.45
Blane AbeytaG(1-0)1.001101024.50
Roel Ramirez1.000000130.00
Robert GsellmanH(1)0.221100045.40
Gabriel RodriguezH(1)0.100000110.00
Derek West1.000000230.00
Andrew Marrero1.000001330.00
Totales9.0733031132
Pitcheo
WPGsellman R 1 (1) Marrero A 1 (1)
Lanzadores · Federales9.0 IP · 14 H · 7 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Harold Arauz5.1411004191.69
Humberto MejiaP(0-1)BS(1)0.1433011527.00
Abdiel Mendoza2.0432010116.00
Severino Gonzalez1.121100162.25
Totales9.0148702641
Pitcheo
WPArauz H 1 (1) Mendoza A 1 (1)
GPMendoza A 1 (1)
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Cangrejeros0000040318140
Federales100010100371
Entradas
▲Alta del 1°SANT al bate
▼Baja del 1°FEDE al bate
▼1corredor avanza a home por batazo
▼1JOSE ANTONIO RAMOS Anota en carrera
▼1corredor avanza a segunda por batazo
▼1corredores avanzan a segunda y tercera por batazo
▲Alta del 2°SANT al bate
▲2corredor avanza a segunda por toque de sacrificio
▼Baja del 2°FEDE al bate
▲Alta del 3°SANT al bate
▲3corredor avanza a segunda por wildpitch
▼Baja del 3°FEDE al bate
▼3Cambio de Lanzador: ANDREW BAKER entra a lanzar por DERECK RODRIGUEZ
▲Alta del 4°SANT al bate
▼Baja del 4°FEDE al bate
▲Alta del 5°SANT al bate
▼Baja del 5°FEDE al bate
▼5Cambio de Lanzador: BLANE ABEYTA entra a lanzar por ANDREW BAKER
▼5AUSTIN DENNIS, Avanza a segunda base por Robo de Base
▼5corredor avanza a tercera por jugada
▼5corredor avanza a home por pisa y corre
▼5AUSTIN DENNIS Anota en carrera
▲Alta del 6°SANT al bate
▲6JOSHWAN WRIGHT Entra a la defensiva por JEAN ARNAEZ
▲6Cambio de Lanzador: HUMBERTO MEJIA entra a lanzarpor HAROLD ARAUZ
▲6corredor avanza a segunda por batazo
▲6corredores avanzan a segunda y home por batazo
▲6GABRIEL CANCEL Anota en carrera
▲6corredores avanzan a segunda y home por batazo
▲6YOHANDY MORALES Anota en carrera
▲6corredores avanzan a segunda y tercera por base por bola
▲6corredores avanzan a tercera y home por batazo
▲6NELSON VELAZQUEZ y ISAN DIAZ Anotan
▲6Cambio de Lanzador: ABDIEL MENDOZA entra a lanzarpor HUMBERTO MEJIA
▼Baja del 6°FEDE al bate
▼6Cambio de Lanzador: ROEL RAMIREZ entra a lanzar por BLANE ABEYTA
▲Alta del 7°SANT al bate
▼Baja del 7°FEDE al bate
▼7Cambio de Lanzador: ROBERT GSELLMAN entra a lanzar por ROEL RAMIREZ
▼7corredor avanza a segunda por wildpitch
▼7corredor avanza a tercera por jugada
▼7corredor avanza a home por batazo
▼7JOSHWAN WRIGHT Anota en carrera
▼7Cambio de Lanzador: GABRIEL RODRIGUEZ entra a lanzar por ROBERT GSELLMAN
▲Alta del 8°SANT al bate
▲8ANDREW VELAZQUEZ Corredor emergente por EMMANUEL RIVERA
▲8corredor avanza a tercera por wildpitch
▲8corredores avanzan a segunda y home por batazo
▲8ANDREW VELAZQUEZ Anota en carrera
▲8JACK LOPEZ, Avanza a tercera base por Robo de Base
▲8CHRISTIAN VAZQUEZ, Avanza a segunda base por Robode Base
▲8corredores avanzan a tercera y home por batazo
▲8JACK LOPEZ Anota en carrera
▲8corredores avanzan a segunda y home por error en tiro del segunda base
▲8CHRISTIAN VAZQUEZ Anota en carrera
▲8Cambio de Lanzador: SEVERINO GONZALEZ entra a lanzar por ABDIEL MENDOZA
▼Baja del 8°FEDE al bate
▼8ANDREW VELAZQUEZ Pasa de Tercera Base a Campo Corto
▼8JACK LOPEZ Pasa de Campo Corto a Tercera Base
▼8Cambio de Lanzador: DEREK WEST entra a lanzar porGABRIEL RODRIGUEZ
▲Alta del 9°SANT al bate
▲9corredor avanza a home por batazo
▲9YOHANDY MORALES Anota en carrera
▲9corredor avanza a segunda por jugada
▼Baja del 9°FEDE al bate
▼9Cambio de Lanzador: ANDREW MARRERO entra a lanzarpor DEREK WEST
▼9corredor avanza a segunda por wildpitch
Evolución de la probabilidad de victoria
i
FEDESANT
1°2°3°4°5°6°7°8°9°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
012345671°2°3°4°5°6°7°8°9°
SANT 7 FEDE 3

Posiciones