30octubre
No hay juegos este dia
TOMATEROS
9
Finalvie, 6 feb 2026CHARROS JALISCO
4
LEONES
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Carlos Sepulveda 2B40000.333
2Allen Cordoba CF41100.316
3Rodolfo Amador 3B40000.450
4Yadir Drake RF53101.400
5Joey Meneses BD41200.222
6Victor Hugo Mendoza 1B53300.200
7Luis Verdugo SS42103.438
8Estevan Florial LF42113.250
9Ali Solis C31001.385
Total:3713918
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
David Reyes4.2321233.00
Anthony Gose0.12000010.80
Norman Elenes0.2111125.40
Sasagi Sanchez1.1000010.00
Rafael Cordova0.2311206.75
Lupe Chavez1.1100200.00
Total:9.0104376
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Gustavo Nuñez 2B21002.278
2Erik Gonzalez SS30000.235
2Jonathan Guzman (DEF)SS10000.000
2Jimmy Paredes (BE)SS10000.400
3Socrates Brito RF43100.438
4Junior Lake CF51000.400
5Cristhian Adames 1B, SS40100.167
6Franchy Cordero LF51100.300
7Aderlin Rodriguez BD41000.154
8Marco Hernandez 3B42101.467
9Michael De La Cruz C31000.083
Total:3610403
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Oscar De La Cruz3.2422225.40
Kenny Hernandez1.11110010.13
Luis Frias0.13220015.00
Emailin Montilla0.2100000.00
Alex Colome0.13330021.60
Jefry Yan1.0110120.00
Deury Carrasco0.20000010.80
Jimmy Cordero1.0000002.25
Total:9.0139834
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Tomateros0003024009131
Leones0110010104101
Decisiones del juego
G
GanóA. Gose
IP0.1HP2CP0SO0BB0ERA10.80
P
PerdióK. Hernandez
IP1.1HP1CP1SO0BB0ERA10.13
Entradas
▼Baja del 9°ESCO al bate
▼9JUNIOR LAKE, Avanza a segunda base por Robo de Base
▲Alta del 9°CULI al bate
▲9Cambio de Lanzador: JIMMY CORDERO entra a lanzar por DEURY CARRASCO
▲9CRISTHIAN ADAMES Pasa de Primera Base a Campo Corto
EstadioCharros JaliscoMexico
Capacidad-
Fecha6 feb 2026
Árbitros
1Ruben Ramos
2Robert Nuñez
3Kelvis Velez
4Daniel Rubio

Posiciones

Anotaciones
Equipo123456789CHE
Tomateros0003024009131
Leones0110010104101
Decisiones del juego
G
GanóA. Gose
IP0.1HP2CP0SO0BB0ERA10.80
P
PerdióK. Hernandez
IP1.1HP1CP1SO0BB0ERA10.13
Bateadores · Culiacan9 C · 13 H · 1 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Carlos Sepulveda 2B4000000002.333.444.911
2Allen Cordoba CF4110000111.316.458.985
3Rodolfo Amador 3B4000000102.450.4781.078
4Yadir Drake RF5130001002.400.500.900
5Joey Meneses BD4210000101.222.304.527
6Victor Hugo Mendoza 1B5330000002.200.235.435
7Luis Verdugo SS4121003103.438.4711.033
8Estevan Florial LF4120013023.250.348.898
9Ali Solis C3010001003.385.357.742
Totales3791310184319
Bateo
H2Verdugo L 1 (2, Yan J)
HRFlorial E 1 (2, 4to inn. vs Hernandez K, 2 HEB y 2 Out)
CISolis A 1 (2) Verdugo L 3 (4) Drake Y 1 (2) Florial E 3 (5)
SHSepulveda C 1 (1)
SFSolis A 1 (1)
Bateo para DPVerdugo L 1 (2) Drake Y 1 (1)
HPA-QEB6 - 8
Defensa
ErroresSepulveda C 1 (2)
Doble Plays1 (3, R4663)
Bateadores · Escogido4 C · 10 H · 1 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Gustavo Nuñez 2B2010002300.278.440.773
2Erik Gonzalez SS3000000002.235.278.572
Jonathan Guzman (DEF)SS1000000003.000.000.000
Jimmy Paredes (BE)SS1000000002.400.4001.400
3Socrates Brito RF4130000100.438.6091.234
4Junior Lake CF5010000003.400.429.879
5Cristhian Adames 1B, SS4100000122.167.318.596
6Franchy Cordero LF5111000032.300.3001.100
7Aderlin Rodriguez BD4010000021.154.294.448
8Marco Hernandez 3B4120001002.467.5561.222
9Michael De La Cruz C3010000101.083.214.298
Totales3641010036718
Bateo
H2Cordero F 1 (1, Reyes D)
CINuñez G 2 (4) Hernandez M 1 (5)
Bateo para DPGonzalez E 1 (2)
HPA-QEB5 - 9
Corrido de bases
BRBrito S 1 (3, 2da Reyes D/Solis A) Lake J 1 (4, 2da Chavez L/Solis A)
Defensa
ErroresCordero F 1 (3)
Doble Plays2 (7, R2332, R6443)
Lanzadores · Culiacan9.0 IP · 10 H · 3 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
David Reyes4.2321032173.00
Anthony GoseG(2-1)0.1200000210.80
Norman Elenes0.211102135.40
Sasagi Sanchez1.100001040.00
Rafael Cordova0.231100256.75
Lupe Chavez1.110000250.00
Totales9.0104306736
Lanzadores · Escogido9.0 IP · 13 H · 8 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Oscar De La Cruz3.2422022135.40
Kenny HernandezP(1-1)1.1111100510.13
Luis Frias0.1322000415.00
Emailin Montilla0.210000020.00
Alex Colome0.1333000421.60
Jefry Yan1.011002150.00
Deury Carrasco0.2000000110.80
Jimmy Cordero1.000000032.25
Totales9.0139814337
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Tomateros0003024009131
Leones0110010104101
Entradas
▲Alta del 1°CULI al bate
▼Baja del 1°ESCO al bate
▲Alta del 2°CULI al bate
▲2corredor avanza a segunda por base por bola
▲2corredores avanzan a segunda y tercera por batazo
▲2corredores avanzan a segunda y tercera por jugada
▼Baja del 2°ESCO al bate
▼2corredor avanza a home por batazo
▼2FRANCHY CORDERO Anota en carrera
▲Alta del 3°CULI al bate
▲3corredor avanza a segunda por toque de sacrificio
▼Baja del 3°ESCO al bate
▼3SOCRATES BRITO, Avanza a segunda base por Robo deBase
▼3corredores avanzan a segunda y home por jugada
▼3SOCRATES BRITO Anota en carrera
▲Alta del 4°CULI al bate
▲4corredor avanza a segunda por base por bola
▲4Cambio de Lanzador: KENNY HERNANDEZ entra a lanzar por OSCAR DE LA CRUZ
▲4VICTOR HUGO MENDOZA, LUIS VERDUGO y ESTEVAN FLORIAL Anotan
▼Baja del 4°ESCO al bate
▲Alta del 5°CULI al bate
▼Baja del 5°ESCO al bate
▼5Cambio de Lanzador: ANTHONY GOSE entra a lanzar por DAVID REYES
▼5corredor avanza a segunda por batazo
▼5corredores avanzan a segunda y tercera por batazo
▼5ERIK GONZALEZ, out en Jugada del (1B) a (C)
▲Alta del 6°CULI al bate
▲6JONATHAN GUZMAN Entra a la defensiva por ERIK GONZALEZ
▲6Cambio de Lanzador: LUIS FRIAS entra a lanzar porKENNY HERNANDEZ
▲6corredor avanza a segunda por batazo
▲6corredores avanzan a segunda y home por batazo
▲6JOEY MENESES Anota en carrera
▲6Cambio de Lanzador: EMAILIN MONTILLA entra a lanzar por LUIS FRIAS
▲6corredores avanzan a segunda y tercera por batazo
▲6corredores avanzan a tercera y home por pisa y corre
▲6VICTOR HUGO MENDOZA Anota en carrera
▼Baja del 6°ESCO al bate
▼6Cambio de Lanzador: NORMAN ELENES entra a lanzar por ANTHONY GOSE
▼6corredor avanza a segunda por batazo
▼6corredores avanzan a segunda y tercera por jugada
▼6Cambio de Lanzador: SASAGI SANCHEZ entra a lanzarpor NORMAN ELENES
▼6corredores avanzan a segunda, tercera y home por base por bola
▼6CRISTHIAN ADAMES Anota en carrera
▲Alta del 7°CULI al bate
▲7Cambio de Lanzador: ALEX COLOME entra a lanzar por EMAILIN MONTILLA
▲7corredor avanza a segunda por jugada
▲7corredor avanza a home por batazo
▲7ALLEN CORDOBA Anota en carrera
▲7corredor avanza a segunda por batazo
▲7Cambio de Lanzador: JEFRY YAN entra a lanzar por ALEX COLOME
▲7corredores avanzan a segunda y home por jugada
▲7YADIR DRAKE Anota en carrera
▲7corredores avanzan a home por batazo
▲7JOEY MENESES y VICTOR HUGO MENDOZA Anotan
▼Baja del 7°ESCO al bate
▲Alta del 8°CULI al bate
▲8corredor avanza a segunda por base por bola
▲8Cambio de Lanzador: DEURY CARRASCO entra a lanzarpor JEFRY YAN
▼Baja del 8°ESCO al bate
▼8Cambio de Lanzador: RAFAEL CORDOVA entra a lanzarpor SASAGI SANCHEZ
▼8corredor avanza a segunda por batazo
▼8corredores avanzan a tercera y home por batazo
▼8MARCO HERNANDEZ Anota en carrera
▼8Cambio de Lanzador: LUPE CHAVEZ entra a lanzar por RAFAEL CORDOVA
▼8Bateador Emergente: JIMMY PAREDES sustituye a JONATHAN GUZMAN
▲Alta del 9°CULI al bate
▲9JIMMY PAREDES Pasa de Campo Corto a Primera Base
▲9CRISTHIAN ADAMES Pasa de Primera Base a Campo Corto
▲9Cambio de Lanzador: JIMMY CORDERO entra a lanzar por DEURY CARRASCO
▼Baja del 9°ESCO al bate
▼9JUNIOR LAKE, Avanza a segunda base por Robo de Base
Evolución de la probabilidad de victoria
i
ESCOCULI
1°2°3°4°5°6°7°8°9°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
01234567891°2°3°4°5°6°7°8°9°
CULI 9 ESCO 4

Posiciones