30octubre
No hay juegos este dia
TOMATEROS
11
Finalsáb, 7 feb 2026CHARROS JALISCO
12
CHARROS
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Carlos Sepulveda 2B51001.300
2Allen Cordoba CF52102.333
3Rodolfo Amador 3B61000.385
4Yadir Drake RF41201.375
5Victor Hugo Mendoza 1B53323.300
6Luis Verdugo BD51001.381
7Estevan Florial LF42300.292
8Jasson Atondo SS21100.375
9Ali Solis C31102.375
Total:391311210
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Wilmer Rios2.0433129.00
Odrisamer Despaigne0.2144136.75
Miguel Vazquez0.1200000.00
Braulio Torres-Perez1.03220010.80
David Gutierrez2.0200102.45
Sasagi Sanchez1.0211102.08
Rafael Cordova2.0000203.86
Lupe Chavez0.2021031.80
Total:9.214121168
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Connor Hollis SS54303.429
2Julian Ornelas CF, LF43103.308
3Michael Wielansky 2B52102.538
4Willie Calhoun BD50000.222
5Mateo Gil 3B52100.316
6Bliss Madris RF41212.174
7Reynaldo Rodriguez 1B41100.273
8Leonardo Heras LF30100.357
8Billy Hamilton (DEF)LF, CF10000.111
9Santiago Chavez C31200.083
9Eric Filia (BE)C10000.000
9Alexis Wilson (DEF)C00000.000
9Cristopher Gastelum (CE)C00000.000
Total:401412110
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Luis Ivan Rodriguez4.0444124.00
Miguel Aguilar0.2111003.86
Jesus Cruz1.0522213.86
Gerardo Reyes1.1111202.08
Matt Foster1.0000100.00
Trevor Clifton1.2232117.71
Cesar Gomez0.1000000.00
Total:10.013111074
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo12345678910CHE
Tomateros001060102111131
Charros034200100212141
Decisiones del juego
G
GanóC. Gomez
IP0.1HP0CP0SO0BB0ERA0.00
P
PerdióL. Chavez
IP0.2HP0CP2SO0BB3ERA1.80
Entradas
▼Baja del 10°JALI al bate
▼10MICHAEL WIELANSKY Anota en carrera
▼10corredores avanzan a segunda, tercera y home por wildpitch
▼10JULIAN ORNELAS Anota en carrera
▼10corredores avanzan a segunda, tercera y home por wildpitch
▼10corredores avanzan a segunda y tercera por jugada
▼10CRISTOPHER GASTELUM, out en Jugada del (P) a (3B)a (C)
EstadioCharros JaliscoMexico
Capacidad-
Fecha7 feb 2026
Árbitros
1Felix Neon
2Robert Nuñez
3Kelvis Velez
4Ricardo Capois

Posiciones

Anotaciones
Equipo12345678910CHE
Tomateros001060102111131
Charros034200100212141
Decisiones del juego
G
GanóC. Gomez
IP0.1HP0CP0SO0BB0ERA0.00
P
PerdióL. Chavez
IP0.2HP0CP2SO0BB3ERA1.80
Bateadores · Culiacan11 C · 13 H · 1 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Carlos Sepulveda 2B5010001003.300.417.817
2Allen Cordoba CF5121002111.333.4671.008
3Rodolfo Amador 3B6010000024.385.414.914
4Yadir Drake RF4210001012.375.483.858
5Victor Hugo Mendoza 1B5330023001.300.318.918
6Luis Verdugo BD5010001021.381.409.885
7Estevan Florial LF4320000100.292.393.935
8Jasson Atondo SS2110000200.375.545.920
9Ali Solis C3110002013.375.333.708
Totales391113102104715
Bateo
H2Cordoba A 1 (2, Aguilar M)
HRMendoza V 2 (2, 7mo inn. vs Reyes G, 0 HEB y 0 Out; 9no inn. vs Clifton T, 1 HEB y 1 Out)
CISolis A 2 (4) Mendoza V 3 (4) Cordoba A 2 (4) Sepulveda C 1 (2) Verdugo L 1 (5) Drake Y 1 (3)
SHSolis A 1 (1) Atondo J 1 (2)
SFSolis A 1 (2)
GPSepulveda C 1 (3 por Foster M) Drake Y 1 (2 por Clifton T)
HPA-QEB7 - 8
Corrido de bases
BRCordoba A 1 (1, 2da Cruz J/Chavez S)
ORSepulveda C 1 (1, 2da Foster M/Chavez S)
Defensa
ErroresSolis A 1 (1)
Doble Plays2 (5, R6443, L663)
Bateadores · Jalisco12 C · 14 H · 1 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Connor Hollis SS5340003000.429.5001.143
2Julian Ornelas CF, LF4131003201.308.357.857
3Michael Wielansky 2B5120002004.538.5861.202
4Willie Calhoun BD5000000115.222.481.759
5Mateo Gil 3B5120000122.316.480.848
6Bliss Madris RF4210012111.174.269.878
7Reynaldo Rodriguez 1B4110000101.273.304.713
8Leonardo Heras LF3100000113.357.5501.050
Billy Hamilton (DEF)LF, CF1000000000.111.111.333
9Santiago Chavez C3210000111.083.267.350
Eric Filia (BE)C1000000000.000.250.250
Alexis Wilson (DEF)C0000000000.000.000.000
Cristopher Gastelum (CE)C0000000000.000.000.000
Totales401214101108618
Bateo
H2Ornelas J 1 (2, Sanchez S)
HRMadris B 1 (3, 4to inn. vs Torres-Perez B, 1 HEB y 0 Out)
CIOrnelas J 3 (4) Wielansky M 2 (6) Hollis C 3 (5) Madris B 2 (8)
SHHollis C 1 (1)
GPWielansky M 1 (1 por Rios W)
Bateo para DPChavez S 1 (2) Wielansky M 1 (1)
HPA-QEB4 - 9
Corrido de bases
BRHollis C 1 (2, 2da Vazquez M/Solis A) Gil M 1 (1, 2da Gutierrez D/Solis A)
Defensa
ErroresMadris B 1 (1)
Lanzadores · Culiacan9.2 IP · 14 H · 11 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Wilmer Rios2.0433021119.00
Odrisamer Despaigne0.214403136.75
Miguel Vazquez0.120000030.00
Braulio Torres-Perez1.0322100510.80
David Gutierrez2.020000172.45
Sasagi Sanchez1.021100152.08
Rafael Cordova2.000000273.86
Lupe ChavezP(0-1)BS(1)0.202103021.80
Totales9.214121118643
Pitcheo
WPChavez L 2 (2)
BalkRios W 1 (1)
GPRios W 1 (1)
Lanzadores · Jalisco10.0 IP · 13 H · 10 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Luis Ivan Rodriguez4.0444021154.00
Miguel Aguilar0.211100033.86
Jesus Cruz1.052201283.86
Gerardo Reyes1.111110252.08
Matt FosterH(3)1.000000130.00
Trevor CliftonBS(1)1.223211177.71
Cesar GomezG(1-0)0.100000010.00
Totales10.013111024742
Pitcheo
BalkGomez C 1 (1)
GPFoster M 1 (1) Clifton T 1 (1)
Anotaciones
Equipo12345678910CHE
Tomateros001060102111131
Charros034200100212141
Entradas
▲Alta del 1°CULI al bate
▼Baja del 1°JALI al bate
▼1corredor avanza a segunda por balk
▼1CONNOR HOLLIS, out en Jugada del (P) a (SS) a (3B) a (2B) a (3B)
▼1corredor avanza a segunda por jugada
▼1corredor avanza a tercera por jugada
▲Alta del 2°CULI al bate
▼Baja del 2°JALI al bate
▼2corredor avanza a tercera por batazo
▼2corredores avanzan a segunda y home por batazo
▼2LEONARDO HERAS Anota en carrera
▼2corredores avanzan a segunda y tercera por error en tiro del receptor
▼2corredores avanzan a tercera y home por batazo
▼2SANTIAGO CHAVEZ y CONNOR HOLLIS Anotan
▲Alta del 3°CULI al bate
▲3corredor avanza a segunda por base por bola
▲3corredores avanzan a segunda y tercera por toque de sacrificio
▲3corredores avanzan a tercera y home por jugada
▲3ESTEVAN FLORIAL Anota en carrera
▼Baja del 3°JALI al bate
▼3Cambio de Lanzador: ODRISAMER DESPAIGNE entra a lanzar por WILMER RIOS
▼3corredor avanza a segunda por base por bola
▼3corredores avanzan a segunda y tercera por base por bola
▼3corredores avanzan a tercera y home por batazo
▼3BLIGH MADRIS y REYNALDO RODRIGUEZ Anotan
▼3Cambio de Lanzador: MIGUEL VAZQUEZ entra a lanzarpor ODRISAMER DESPAIGNE
▼3CONNOR HOLLIS, Avanza a segunda base por Robo de Base
▼3corredores avanzan a home por batazo
▼3SANTIAGO CHAVEZ y CONNOR HOLLIS Anotan
▼3corredor avanza a segunda por batazo
▲Alta del 4°CULI al bate
▲4corredor avanza a segunda por batazo
▲4corredor avanza a tercera por jugada
▼Baja del 4°JALI al bate
▼4Cambio de Lanzador: BRAULIO TORRES-PEREZ entra a lanzar por MIGUEL VAZQUEZ
▼4MATEO GIL y BLIGH MADRIS Anotan
▲Alta del 5°CULI al bate
▲5corredor avanza a segunda por batazo
▲5corredores avanzan a segunda y home por batazo
▲5ESTEVAN FLORIAL Anota en carrera
▲5Cambio de Lanzador: MIGUEL AGUILAR entra a lanzarpor LUIS IVAN RODRIGUEZ
▲5corredores avanzan a segunda y tercera por pisa ycorre
▲5corredores avanzan a home por batazo
▲5JASSON ATONDO y ALI SOLIS Anotan
▲5corredor avanza a tercera por jugada
▲5Cambio de Lanzador: JESUS CRUZ entra a lanzar porMIGUEL AGUILAR
▲5corredor avanza a home por batazo
▲5ALLEN CORDOBA Anota en carrera
▲5corredor avanza a segunda por batazo
▲5corredores avanzan a segunda y home por error en fildeo del jardinero derecho
▲5YADIR DRAKE Anota en carrera
▲5corredor avanza a home por batazo
▲5VICTOR HUGO MENDOZA Anota en carrera
▲5corredor avanza a segunda por batazo
▲5corredores avanzan a segunda y tercera por base por bola
▼Baja del 5°JALI al bate
▼5Cambio de Lanzador: DAVID GUTIERREZ entra a lanzar por BRAULIO TORRES-PEREZ
▲Alta del 6°CULI al bate
▲6ALLEN CORDOBA, Avanza a segunda base por Robo de Base
▲6Cambio de Lanzador: GERARDO REYES entra a lanzar por JESUS CRUZ
▼Baja del 6°JALI al bate
▼6MATEO GIL, Avanza a segunda base por Robo de Base
▲Alta del 7°CULI al bate
▲7VICTOR HUGO MENDOZA Anota en carrera
▼Baja del 7°JALI al bate
▼7Cambio de Lanzador: SASAGI SANCHEZ entra a lanzarpor DAVID GUTIERREZ
▼7corredor avanza a home por batazo
▼7CONNOR HOLLIS Anota en carrera
▲Alta del 8°CULI al bate
▲8BILLY HAMILTON Entra a la defensiva por LEONARDO HERAS
▲8BILLY HAMILTON Pasa de Jardin Izquierdo a Jardin Central
▲8JULIAN ORNELAS Pasa de Jardin Central a Jardin Izquierdo
▲8Cambio de Lanzador: MATT FOSTER entra a lanzar por GERARDO REYES
▲8CARLOS SEPULVEDA, Retirado en segunda base en Intento de Robo del (C) a (2B)
▼Baja del 8°JALI al bate
▼8Cambio de Lanzador: RAFAEL CORDOVA entra a lanzarpor SASAGI SANCHEZ
▲Alta del 9°CULI al bate
▲9Cambio de Lanzador: TREVOR CLIFTON entra a lanzarpor MATT FOSTER
▲9YADIR DRAKE y VICTOR HUGO MENDOZA Anotan
▼Baja del 9°JALI al bate
▼9Bateador Emergente: ERIC FILIA sustituye a SANTIAGO CHAVEZ
▲Alta del 10°CULI al bate
▲10POR REGLA: ESTEVAN FLORIAL inicia la entrada corriendo en segunda base
▲10ALEXIS WILSON Entra a la defensiva por ERIC FILIA
▲10corredor avanza a tercera por toque de sacrificio
▲10corredor avanza a home por pisa y corre
▲10ESTEVAN FLORIAL Anota en carrera
▲10corredor avanza a segunda por base por bola
▲10Cambio de Lanzador: CESAR GOMEZ entra a lanzar por TREVOR CLIFTON
▲10corredores avanzan a segunda y tercera por balk
▼Baja del 10°JALI al bate
▼10POR REGLA: ALEXIS WILSON inicia la entrada corriendo en segunda base
▼10Cambio de Lanzador: LUPE CHAVEZ entra a lanzar por RAFAEL CORDOVA
▼10corredor avanza a tercera por toque de sacrificio
▼10CRISTOPHER GASTELUM Corredor emergente por ALEXISWILSON
▼10CRISTOPHER GASTELUM, out en Jugada del (P) a (3B)a (C)
▼10corredores avanzan a segunda y tercera por jugada
▼10corredores avanzan a segunda, tercera y home por wildpitch
▼10JULIAN ORNELAS Anota en carrera
▼10corredores avanzan a segunda, tercera y home por wildpitch
▼10MICHAEL WIELANSKY Anota en carrera
Evolución de la probabilidad de victoria
i
JALICULI
1°2°3°4°5°6°7°8°9°10°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
01234567891011121°2°3°4°5°6°7°8°9°10°
CULI 10 JALI 12

Posiciones