30octubre
No hay juegos este dia
CHARROS
3
Finalmar, 3 feb 2026CHARROS JALISCO
0
CANGREJEROS
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Billy Hamilton CF51100.143
2Julian Ornelas LF52200.308
3Michael Wielansky 2B43002.667
4Willie Calhoun BD30000.222
5Mateo Gil 3B20000.125
6Bliss Madris RF40000.091
7Reynaldo Rodriguez 1B42000.400
8Juan Carlos Gamboa SS30000.000
9Santiago Chavez C20000.000
Total:328302
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Luis Fernando Miranda6.0200510.00
Gerardo Reyes1.0100100.00
Matt Foster1.0000210.00
Trevor Clifton1.0100009.00
Total:9.040082
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Ruben Castro BD40000.300
2Gabriel Cancel LF41000.222
3Yohandy Morales 1B40000.308
4Nelson Velazquez RF41000.462
5Isan Diaz 2B40000.250
6Emmanuel Rivera 3B20000.111
7Juan Carlos Centeno C21000.500
7Jeremy Arrocho (CE)C00000.000
7Christian Vazquez (DEF)C00000.143
8Jack Lopez CF31000.200
9Andrew Velazquez SS20000.000
Total:294000
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Eduardo Yael Rivera3.2521542.45
Jordan Morales0.2211004.50
Andrew Marrero0.2000110.00
Chavez Fernander1.0000100.00
Gabriel Rodriguez1.0000000.00
Roel Ramirez1.0100000.00
Derek West1.0000200.00
Total:9.083295
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Charros101010000380
Cangrejeros000000000041
Decisiones del juego
G
GanóL. Miranda
IP6.0HP2CP0SO5BB1ERA0.00
S
SalvóT. Clifton
IP1.0HP1CP0SO0BB0ERA9.00
P
PerdióE. Rivera
IP3.2HP5CP2SO5BB4ERA2.45
Entradas
▼Baja del 9°SANT al bate
▼9corredor avanza a tercera por pisa y corre
▼9corredor avanza a segunda por jugada
▼9Cambio de Lanzador: TREVOR CLIFTON entra a lanzarpor MATT FOSTER
▲Alta del 9°JALI al bate
EstadioCharros JaliscoMexico
Capacidad-
Fecha3 feb 2026
Árbitros
1Ricardo Capois
2Felix Neon
3Airton Quintero
4Daniel Rubio

Posiciones

Anotaciones
Equipo123456789CHE
Charros101010000380
Cangrejeros000000000041
Decisiones del juego
G
GanóL. Miranda
IP6.0HP2CP0SO5BB1ERA0.00
S
SalvóT. Clifton
IP1.0HP1CP0SO0BB0ERA9.00
P
PerdióE. Rivera
IP3.2HP5CP2SO5BB4ERA2.45
Bateadores · Jalisco3 C · 8 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Billy Hamilton CF5111000032.143.143.429
2Julian Ornelas LF5221000021.308.308.923
3Michael Wielansky 2B4031002000.667.7141.548
4Willie Calhoun BD3000000102.222.462.795
5Mateo Gil 3B2000000111.125.364.614
6Bliss Madris RF4000000014.091.231.594
7Reynaldo Rodriguez 1B4020000012.400.400.800
8Juan Carlos Gamboa SS3000000111.000.250.250
9Santiago Chavez C2000000200.000.286.286
Totales323830025913
Bateo
H2Ornelas J 1 (1, Morales J) Wielansky M 1 (2, Rivera E) Hamilton B 1 (1, Rivera E)
CIWielansky M 2 (3)
GPGil M 1 (1 por Rivera E)
HPA-QEB4 - 8
Corrido de bases
ORWielansky M 1 (1, 3ra Rivera E/Centeno J) Rodriguez R 1 (1, 1ra Rivera E/Centeno J) Chavez S 1 (1, 2da Rivera E/Centeno J)
Defensa
Doble Plays1 (4, R6443)
Bateadores · Santurce0 C · 4 H · 1 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Ruben Castro BD4000000032.300.462.762
2Gabriel Cancel LF4010000000.222.222.444
3Yohandy Morales 1B4000000021.308.3081.000
4Nelson Velazquez RF4010000011.462.462.923
5Isan Diaz 2B4000000002.250.333.583
6Emmanuel Rivera 3B2000000101.111.273.384
7Juan Carlos Centeno C2010000100.500.6671.167
Jeremy Arrocho (CE)C0000000000.000.000.000
Christian Vazquez (DEF)C0000000000.143.250.536
8Jack Lopez CF3010000013.200.200.400
9Andrew Velazquez SS2000000011.000.000.000
Totales290400002811
Bateo
SHVelazquez A 1 (2)
Bateo para DPLopez J 1 (1)
HPA-QEB4 - 6
Corrido de bases
BRArrocho J 1 (1, 2da Foster M/Chavez S)
Defensa
ErroresVelazquez A 1 (1)
Lanzadores · Jalisco9.0 IP · 4 H · 0 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Luis Fernando MirandaG(1-0)6.0200015180.00
Gerardo ReyesH(1)1.010000140.00
Matt FosterH(1)1.000001240.00
Trevor CliftonS(1)1.010000049.00
Totales9.040002830
Lanzadores · Santurce9.0 IP · 8 H · 2 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Eduardo Yael RiveraP(0-1)3.2521045142.45
Jordan Morales0.221100044.50
Andrew Marrero0.200001120.00
Chavez Fernander1.000000130.00
Gabriel Rodriguez1.000000030.00
Roel Ramirez1.010000040.00
Derek West1.000000230.00
Totales9.083205933
Pitcheo
WPRivera E 1 (1)
BalkRivera E 1 (1)
GPRivera E 1 (1)
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Charros101010000380
Cangrejeros000000000041
Entradas
▲Alta del 1°JALI al bate
▲1corredor avanza a tercera por batazo
▲1corredores avanzan a segunda y home por error en tiro del campo corto
▲1BILLY HAMILTON Anota en carrera
▲1MICHAEL WIELANSKY, Retirado en tercera base en Intento de Robo del (P) a (3B)
▲1corredor avanza a segunda por golpeado
▼Baja del 1°SANT al bate
▲Alta del 2°JALI al bate
▲2REYNALDO RODRIGUEZ, Retirado en segunda base en Intento de Robo del (P) a (1B)
▲2SANTIAGO CHAVEZ, Retirado en segunda base en Intento de Robo del (C) a (SS)
▼Baja del 2°SANT al bate
▲Alta del 3°JALI al bate
▲3corredor avanza a segunda por balk
▲3corredor avanza a home por batazo
▲3JULIAN ORNELAS Anota en carrera
▼Baja del 3°SANT al bate
▼3corredor avanza a segunda por toque de sacrificio
▲Alta del 4°JALI al bate
▲4corredor avanza a segunda por wildpitch
▲4Cambio de Lanzador: JORDAN MORALES entra a lanzarpor EDUARDO YAEL RIVERA
▼Baja del 4°SANT al bate
▲Alta del 5°JALI al bate
▲5corredor avanza a home por batazo
▲5JULIAN ORNELAS Anota en carrera
▲5Cambio de Lanzador: ANDREW MARRERO entra a lanzarpor JORDAN MORALES
▲5corredor avanza a segunda por base por bola
▼Baja del 5°SANT al bate
▼5corredor avanza a segunda por batazo
▲Alta del 6°JALI al bate
▲6Cambio de Lanzador: CHAVEZ FERNANDER entra a lanzar por ANDREW MARRERO
▼Baja del 6°SANT al bate
▲Alta del 7°JALI al bate
▲7Cambio de Lanzador: GABRIEL RODRIGUEZ entra a lanzar por CHAVEZ FERNANDER
▼Baja del 7°SANT al bate
▼7Cambio de Lanzador: GERARDO REYES entra a lanzar por LUIS FERNANDO MIRANDA
▲Alta del 8°JALI al bate
▲8Cambio de Lanzador: ROEL RAMIREZ entra a lanzar por GABRIEL RODRIGUEZ
▼Baja del 8°SANT al bate
▼8Cambio de Lanzador: MATT FOSTER entra a lanzar por GERARDO REYES
▼8JEREMY ARROCHO Corredor emergente por JUAN CARLOSCENTENO
▼8JEREMY ARROCHO, Avanza a segunda base por Robo deBase
▲Alta del 9°JALI al bate
▲9Cambio de Lanzador: DEREK WEST entra a lanzar porROEL RAMIREZ
▲9CHRISTIAN VAZQUEZ Entra a la defensiva por JEREMYARROCHO
▼Baja del 9°SANT al bate
▼9Cambio de Lanzador: TREVOR CLIFTON entra a lanzarpor MATT FOSTER
▼9corredor avanza a segunda por jugada
▼9corredor avanza a tercera por pisa y corre
Evolución de la probabilidad de victoria
i
SANTJALI
1°2°3°4°5°6°7°8°9°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
01231°2°3°4°5°6°7°8°9°
JALI 3 SANT 0

Posiciones